• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ленуля » 15 авг 2018 20:53

Кто нибудь представляет в нашем реальном мире лечение у четырех специалистов в комплексе?
Кто нибудь это осуществил на практике? Или это из области фантазий?
Тут к одному не знаешь как попасть.
Лечение должен назначить инфекционист.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 16 авг 2018 09:27

sahar писал(а):Хрон. хлам тяжело лечиться, но вылечить можно. только длительно нужно принимать антибиотики и грамотно подобранные.
У какого врача лечила хлам? нужен очень грамотный венеролог. только они в этом шарят. может совместно с урологом. может вымыть нужно мочевой.

Ну,вот откуда ты об этом знаешь?)))Из интеренета?)))Из опыта скажу,что убить хлам невозможно. Опыт из 4 курсов разных схем антибиотиков,некоторые курсы по 1.5 месяца. Я уже плюнула и перестала носиться с ним))Такую же картину наблюдаю у тех кто до сих пор воюет.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 16 авг 2018 09:29

Татка,опытный ревматолог, который съел ни один пуд соли, хламидиоз лечит.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 16 авг 2018 13:03

Какие сладкие клиенты (пациенты) :kliz: таких лечить можно очень долго. У меня нет необходимости доказывать свою правоту и все же.
1) антитела к хламу могут выявлятся в течение года после лечения.
2) диагностика
Шаг первый -анализ крови на антитела IgG методом ИФА (в идеале тест система зарубежная) если заражение в течение 2 недель "свежее" то еще и на антитела IgA. При отрицательных результатах вы здоровы.
Шаг второй - (при положительных для подтверждения)+ соскоб ПЦР.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 16 авг 2018 16:25

схема такая.
венеролог или кто там назначает лечение, показываешь ревме, если дает добро. дуешь к гастро, чтоб назначил грамотно для поддержания печени и кишечника.
а инфекционист подскажет, может что упустили остальные. только никаких стимуляторов. очень нормально все можно пробежаться. но конечно платно.
мне гастро говорил. что же ты не показал мне лечение уролога отравителя, могли избежать проблем. но это все теория. я к нему приходил до этого, думал кишки болят. там месево из боли было и понять было не возможно, что болит.
а он меня отругал и к урологам послал в начале. мол это не моя проблема. ну я и пошел от безысходности на такое лечение.
так они и футболят. но нужно продумывать. все с опытом приходит к сожалению и на своих ошибках.

обычно там не менее 14 дней лечение, а то и месяц.
главное не сочетать антибиотики и не принимать сразу несколько. не принимать лишних лекарств, правильно поддержать кишечник, печень и т.д.
Другое дело хлам не уходи из-за просаженного иммунитета. тут сложнее конечно будет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 16 авг 2018 21:24

Леший,а что скажите по поводу сладости пациента с полным отсутствием антител в крови и положительным пцр и посева викультуре;)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 16 авг 2018 23:54

ifka писал(а):Леший,а что скажите по поводу сладости пациента с полным отсутствием антител в крови и положительным пцр и посева викультуре;)))

Где то, кто то, накосячил. Если признаков хлама не было зачем назначили ПЦР?
Короче данные несостоятельные.
Я про косяки лаб, разводы врачей , а иногда и откровенную тупость последних могу книгу написать.
Еще раз повторюсь ПЦР длЯ подтверждения. Он насколько точен, настолько и высоки требования к его проведения. У ИФА ложный показатель 50 на 50.
И да орально хлам не передается :nas:
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 17 авг 2018 08:14

Леший , возьми меня в соавторы книги про косяки лабараторий :pod:

Сахара не возьмем он свято верит всему что написано :nas:
даже на заборах :rzh:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Rezida » 17 авг 2018 08:37

МАРГО писал(а):Леший , возьми меня в соавторы книги про косяки лабараторий :pod: Сахара не возьмем он свято верит всему что написано :nas: даже на заборах :rzh:

С удовольствием буду читать и рекомендовать! :etoschas: :super:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ifka » 17 авг 2018 13:35

леший писал(а):
ifka писал(а):Леший,а что скажите по поводу сладости пациента с полным отсутствием антител в крови и положительным пцр и посева викультуре;)))

Где то, кто то, накосячил. Если признаков хлама не было зачем назначили ПЦР?
Короче данные несостоятельные.
Я про косяки лаб, разводы врачей , а иногда и откровенную тупость последних могу книгу написать.
Еще раз повторюсь ПЦР длЯ подтверждения. Он насколько точен, настолько и высоки требования к его проведения. У ИФА ложный показатель 50 на 50.
И да орально хлам не передается :nas:

никто нигде не косячил, у меня нет антител. Когда в дебюте искали инфекции, то хлам был в разных мазках положительный. Антител никогда не было и нет,не замечает мой организм хлам. Все не так просто как кажется Вам))))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама