• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Larchik1976 » 15 авг 2018 09:45

[quote="sahar"]


На форуме по ББ, ребята на сульфе сидят.
В любом случае HLA-B27 я бы сделал, возможно это поможет в дальнейшем в постановке диагноз

В любом случае врачи решают, главное чтоб правильно решали.[/quote
С последним я согласна,меня тоже на HLB-27 проверяли,пока РФ был отрицательный.Сайт ББ-шников не читала,но парочку знаю и они после не удачного приема сульфы все же на метотрексате.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 15 авг 2018 10:33

Larchik,незнаю,что теперь с диагностикой.Со мной в стационаре лежала девочка 20лет,у нее ген пол. и сакроилеит с анкилозом.Ей,конечно поставили ББ и назначили метотрексат с гормонами,т.к. боли сильные были.На сульфу она не отреагировала.Но была женщина,у кот. не было анкилоза и ей поставили спондилоартрит.
Мне врач сакроилеит поставил по МРТ,но врач из поликлиники как-то тоже под сомнение взяла,несмотря,что ген пол.Да и в значениях лаб-ии она засомневалась.И поставила спондило.
Последняя врач тоже,почему то засомневалась в диагнозе. :npm:
Что еще им надо,непонятно мне.Но я не врач,не зря,новерное сомневаются.
Зачем тогда вообще этот анализ на ген?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 15 авг 2018 10:40

Сегодня проснулась и опять 25.Как раньше,на стопы втать больно,все сковало и в КПС,все суставы стреляют.Вот тебе и аркоксия .Вчера выпила плаквенил,но не думаю,что от этого.Живот болит и состояние,как болеешь.Может,конечно подхватила что-то.Температуры высокой нет пока.
Вот ,если простуда или еще чего,антибиотики или противовирусные придется начать,можно с плаквенилом???У врача что-то не спросила.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Larchik1976 » 15 авг 2018 11:01

Катя,у тебя как-то всё загадоШно,я за HLB-27.Я тоже у ревмы переспрашивала о его пересдаче,они сказали ,что нет смысла он либо есть либо его нет,как РФ он не может поменяться с "+" на "-" и наоборот.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Tatka » 15 авг 2018 12:44

Не знаю как на раз,два, три, лечиться хламидиоз. Я уже пол года лечу и без толку. А на обум АБ приписывала, и антибиотикограмму делала и принимала АБ по схеме. Сдаю анализ повторно через две недели титр низкий, через месяца два снова высокий. Ни как не могу вылечить. Ревма говорит хронический, задавненный.
Катя76, поправляйтесь! :pom:
Мне ревма категорически запретила противовирусные препараты пить. Только малина, калина, мед, теплое молоко с содой и медом, ингаляции с препаратами(отхаркивающее и аб.)
А еще грелка во весь рост :nas:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 15 авг 2018 13:24

Tatka странный ревматолог, нужно выбивать эту хронь. этот хлам тебе суставы и убивает. Не имеет значения есть РА или что-то другое. нужно убрать инфекцию.
Хрон. хлам тяжело лечиться, но вылечить можно. только длительно нужно принимать антибиотики и грамотно подобранные.
У какого врача лечила хлам? нужен очень грамотный венеролог. только они в этом шарят. может совместно с урологом. может вымыть нужно мочевой. Уретрит, цистит есть?
Не опускай руки, нужно убрать инфекцию. может тогда и будет сладкая ремиссия!

Это как иерсениоз хронический тяжело вылечить, у меня то же полгода был вооще отрицательно. сейчас 2 анализа погранично. вот и думай.

Larchik1976 такое бывает, лаба могла сделать ошибку в первый раз. она непонятно где сдавала. Второй раз вроде у частников делала.
Я вот то же у своей ревмы спрашивал, говорил в какой лабе делал. Я говорю это же нужно было с отрицательным геном спондило словить. Она говорит не переделывай, скорее всего они у нас делали. мол точно наверное.
Ну будет надобность, перепроверю. пока не буду делать.

Катя, выздоравливай!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 15 авг 2018 14:59

Ребят,спасибо.Сейчас нормально.С утра хуже всего.Но я не сижу дома,работаю на даче.Дел полно!!!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Tatka » 15 авг 2018 15:39

sahar писал(а):Tatka странный ревматолог, нужно выбивать эту хронь. этот хлам тебе суставы и убивает. Не имеет значения есть РА или что-то другое. нужно убрать инфекцию.
Хрон. хлам тяжело лечиться, но вылечить можно. только длительно нужно принимать антибиотики и грамотно подобранные.
У какого врача лечила хлам? нужен очень грамотный венеролог. только они в этом шарят. может совместно с урологом. может вымыть нужно мочевой. Уретрит, цистит есть?
Не опускай руки, нужно убрать инфекцию. может тогда и будет сладкая ремиссия!

sahar, ну почему странная? Именно так и сказала, что хронический хламидиоз тяжело лечиться. Вот моя первая ревма, поликлиничная, вот та да странная. У меня все болит я сижу на НПВП, а она пишет "ремиссия". И даже не пыталась понять , зачем я пью АБ. У венеролога не была, ревма все назначение делала. Уретрит, цистит нет.
sahar, спасибо ! :roza: Буду не опускать! Надеюсь так и будет.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 15 авг 2018 16:18

т.е. Ревма тебе хлам и лечила, не самый лучший вариант. мне кажется это не их профиль.
Сходи к венерологу хорошему. не зря это отдельные врачи. Сейчас инфекции меняются, мутируют. это нужно хорошо шарить в антибиотиках. Если соберешься, отпишись в своей теме потом что назначили.
Но нужно помнить золотое правило медицины - не навреди! много подводных камней в наших случаях. к примеру я лечил уреплазму (если мне ее не притянули за уши) + стрептококк 10 в 6. кучу ненужного назначили. итог отравление и потом последовал артрит.
А у меня Барр был и еще иерсениоз и никто не знал за это. В итоге понять, что спровацировало трудно. Но да же после этих курсов иерсениоз каким-то чудом уцелел. и только после длительного применения одного антика он притих.

Короче я к тому, что только опытный врач или несколько врачей. К примеру венеролог+инфекционист+ревма+гастро. должны вести таких как мы. конечно согласовать их действия это колоссальная работа и затраты времени и денег.
Но нам же нужен успех! :)
Удачи в лечении!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Tatka » 15 авг 2018 20:33

sahar, спасибо за разъяснение! Ну получается моя ревма в поликлинике не только меня не лечила, а вообще не правильно лечила. И еще как кроме эндокринологу (и то по моей просьбе) не направляла.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама