• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 21 июл 2017 15:52

У меня Кпс с правой стороны восполения Мрт показало.Восполения грудных позвонков, эрозия Внчс, и остеопорз коленного сустава,и геном 27 положительный.Меня обследавали,лучшие ревматологи Спб.Сомнений нет никаких в правельности моего диагноза.Болезнь ещё спаравоцировал сильный стресс.Жизнь поменялась.Стала ещё больше люьить жизнь.И вообще Бехтеревцы очень чуствительны к жизни.Это мне ревматологи сказали.Что мы более добрее всех, позитивные, и сильны духом.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 21 июл 2017 23:12

AnnyshkaA, как ваше самочувствие? Чем лечитесь, давно ли, помогает ли? Что из упражнений делаете?
Остеопороз нужно лечить обязательно. Лечите?
Настроение должно быть оптимистичным. Заболевание протекают у всех по-разному индивидуально, поэтому настрой должен быть самым позитивным. Нужно следить за здоровьем вообще - чтобы нигде не было прочих воспалительных процессов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 24 июл 2017 18:29

Здравствуй, Иван!Лечение с 20.09.17(Сульфасалазин-6 таблеток в день.Две недели пила Аркоксиа по 1 табл в день.Сейчас на Целебрексе 200-400 мг.Медрол 12 мг... в день,сейчас дозу снижаю.Мексидол по 3 табл.Пиаскледин, solgar 60mg Коэнзим Q10.Но у меня всёровно болит кпс.Как вы дабились ремиссии?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 24 июл 2017 19:21

AnnyshkaA писал(а):Но у меня всёровно болит кпс.Как вы дабились ремиссии?


По моему опыту меня боли в КПС мучили по причине воспаления в кишечнике и почках.
Лечил жкт и почки. Курсами гомеопатия траумель, дискус, цельТ. (сульфасалазин мне не пошел).

Сдайте мочу и кал на посев микрофлоры.
Остеопороз не лечите?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 24 июл 2017 20:25

Спасибо, сдам обезательно.А траумель вроде противопаказан при аутоимунных заболеваний!? Остеопороз, спрошу у своих врачей.У меня только начальная стадия, но уж очень в острой форме была.Спровоцировал сильный стресс.Хотя я с вами согласна,что может быть всё идёт от Кишечника.Мой профессор сказал,что он вообще уверен ,что аутоимунные заболевания идут от жкт.Вот так.Очень рада,что с вами общаюсь.Будем делиться опытом в лечении.Извините,что с ошибками.Сот.. сломался

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 24 июл 2017 20:31

AnnyshkaA писал(а):А траумель вроде противопаказан при аутоимунных заболеваний!?

Нет, не противопоказан. Есть тут тема Траумель.

AnnyshkaA писал(а):Остеопороз, спрошу у своих врачей.У меня только начальная стадия, но уж очень в острой форме была.Спровоцировал сильный стресс.

КПС (как и весь позвоночник, весь скелет) может болеть и от остеопороза тоже.
Кальцемин Адванс + Вигантол (по назначению врача).


AnnyshkaA писал(а):Хотя я с вами согласна,что может быть всё идёт от Кишечника.Мой профессор сказал,что он вообще уверен ,что аутоимунные заболевания идут от жкт.

Интересно. Что за профессор, если не секрет?


Можно еще сдать кровь на лямблии и аскариды.
(У меня были лямблии).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Катруся » 26 июл 2017 12:25

Вчера была на приёме у очередного ревматолога,было назначено рентген костей таза,тазобедренных суставов,поясничного отдела в двух проекциях.МРТ поясничного отдела и крестцово -подвздошных сочлений в стир режиме.Неужели это всё нужно пройти,а по рентгену не видно?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Катруся » 26 июл 2017 14:20

Вопрос к тем кто сдавал анализ на HLAB27,сколько приблизительно он может стоить.Позвонила в Скиф лаб, там вообще цены космос,анализ 7200 стоит :golk:
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 26 июл 2017 15:52

HLA-B27 геном обезательно.Я так понела,чтоб оканчательно поставить точку диагноза ББ.У меня именно так было.Делали КТ-КПСочлинения Кт не показал, а вот МРТ показал с правой стороны идёт восполения.Но и позвонок грудной тоже Мрт показал,что идёт восполения костного мозга и..т..д....Только меня вели самые лучшие Ревматологи Спб.А так бесконечнная хотьбя была по врачам.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 26 июл 2017 16:00

HLA- B27 помойму стоит у нас в Спб 1800 руб.И вообще у нас сдесь замечательные ревматологи.Особенно на Кирочная 41.Мапо..Очень благодарна им!

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама