• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro

Сообщение Рита_11_05 » 27 июл 2017 15:10

Катруся писал(а):Просто мне врач всего столько назначила,ужас просто и мрт и снимки.Вот думаю,может быть одного мрт достаточно?

Рентген, КТ МРТ- раньше думала что вообще одно показывают, нифига, доктор со свежим МРТ поясницы погнал меня на КТ в каких то сагитальных срезах, объяснил что на рентгене (КТ) больше видно состояние позвонков, дисков и суставов (т.е. жесткого), Мрт - мягкие ткани позвоночника: мышцы, связки, опухоли (т.е. мягкого).
Почему то врачи из «прошлого» и из стационаров больше всего рентгену доверяют, но например по КПС в ин-те пишут «Рентгенологически диагностировать начало сакроилеита является в большинстве случаев невозможным из-за отсутствия костных изменений в этой стадии заболевания. Если при диагностике основываться лишь на данных рентгенографии, то задержка с диагнозом может достигать нескольких лет».
У вас все обследования на разные участки. если столько назначил есть наверное основание?,
пересечение (и рентген и МРТ) получается только по поясничному отделу, всего один снимок :isp:
Ну или частями делать, тогда с рентгена может начать, вдруг он что прояснит сразу
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Катруся » 27 июл 2017 18:05

Назначен рентген костей таза и тазобедренных суставов,поясничного отдела в 2-х проекциях,мрт поясничного отдела и крестцово- подвздошных сочлений.МРТ можно делать бесчисленное колличество раз,а вот с рентгеном сложней будет,сразу же не сделают.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь

Сообщение AnnyshkaA » 28 июл 2017 11:39

Делайте Мрт в каком режиме незнаю, мне делали Кт и рентген они ничего не показали, а вот Мрт показал..Мрт показывает начальные стадии Ас

Pro

Сообщение Январина » 28 июл 2017 14:47

У меня рентген показал. Оказывается ,нужно чтобы ноги лежали определенным образом,раньше мне этого рентген-лаборант не говорил.
РА-2013
Метотрексат-15. Метипред-2 т. Иммард-2 т.

Pro

Сообщение Катруся » 29 июл 2017 13:04

Пришёл анализ на HLAB27, отрицательный.

Пользователь

Сообщение AnnyshkaA » 31 июл 2017 12:03

Это здорово,что Hla-B 27 отр... Какие ещё анализы будите сдавать?

Pro

Сообщение Катруся » 02 авг 2017 22:30

По анализам пока всё) Ждёт меня рентген всего чего можно и мрт.Думаю,что в первую очередь сделать,т.к. если всё и сразу,то кругленькая сумма получается...А бесплатно, то это ну очень долго.

Pro
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2017 22:56

Катрусь, делай самые подозрительные для тебя места. С остальным потом разберешься
Просто живи! Если человек хочет жить, медицина бессильна.
Только Бог знает, какой длины будет твоя жизнь, а вот какой ширины - зависит только от тебя.
_________
Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода (с)

Пользователь

Сообщение AnnyshkaA » 06 авг 2017 15:47

Должен быть очень хороший диагностик по Кпс! Когда мне сделали Мрт- Кпс... У моих ревматологов доверия к этому диогностику не было.. они мои снимки отдали профеесианалу и он потвердил АС. Вот так....

Пользователь

Сообщение AnnyshkaA » 06 авг 2017 15:58

Дорогие подскажите пожалуйста! Мне ревматолог сказал сдать анализ на Пцр хламидиоз... только вот не могу понять какой именно.У нас в Спб сейчас в отпуске только в конце августа выйдут с отпуска.Моб..выключен.В конце августа я должна с этим анализом идти к ним.Подскажите ,что они имели введу

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева