• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Nata 76 » 10 авг 2018 14:24

РеА-это реактивный артрит.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение milli1986 » 10 авг 2018 14:25

Прочитала, что такое РеА. Похоже конечно. В любом случае группа заболеваний та же, лечение то же, так что спондилоартрит это или РеА, лекарства я пью верно.
А что касается Барра - схожу сдам, но не знаю что это даст. В этот раз у меня не было симптомов герпеса, ничего нигде не вылезало, не было температуры, слабости и т.д. Даже болела я в этом году совсем мало.
Отек на колене почти прошел, но спина по ночам ноет очень(( вот пока это и расстраивает больше всего(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 10 авг 2018 14:59

А соединение ребер у вас не болит в грудине? похрустывание там?

Спину мазать нужно длительно диклофенаком 5% Можно еще таблетки пить, но тут каждый сам решает.
Ну и ЛФК очень желательно, плавание, йога.
У меня вот то же обострилось как-то. но я пока без базы. все разбирался с инфекциями. думал одно, а тут иерсениоз вылез, АСЛО слегка повышен. Барр то же как и у тебя. короче лопата всего.
но чувствую придется начинать. все надеялся, что отступит болячка. было улучшение. а тут сделал узи, там уже артрит в плече и т.д. Спина бывает болит прилично очень.
Вот скоро через 3 мес на мрт сочленений. посмотрим какие дела. пока чисто было. или не заметили или время пока не пришло.
Шея болит прилично. читал, что спондило может и по другому быть. типа начинаться с других отделов.
Последний раз редактировалось sahar 10 авг 2018 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 10 авг 2018 15:00

Правилами форума запрещено чрезмерное цитирование - оверквотинг. Оставляйте в цитатах самое существенно, сокращая текст, находящийся между служебными символами в квадратных скобках
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МАРГО » 11 авг 2018 09:46

Милли...ты нашего Сахара в полной серьезности не принимай...у него для всех новеньких один текст заготовлен.
Захочешь почитать его переживания по поводу него...у Сахара есть
отдельная тема
Ну любит у нас человечек свое на всех навешивать :nech:

Милли...
Для чего ты пойдешь деньги тратить на анализ Барра?
Ты что не знаешь что он у тебя есть?
А активность когда будет ...увидишь :dada:
Это Сахар спонсирует Минздрав сдавая тысячу ненужных и неинформативных анализов....типа лечится :pod:

Ну а теперь по теме.
РеА...это реактивный артрит и к аутоиммуным заболеваниям не имеет никакого отношения.
Это реакция организма на "Что-то"
РеА по смыслу быть хроническим не может :npm:
Так как это вторичная реакция, а не само по себе заболевание.

Про иммуностимуляторы.
В дебюте РА когда назначили Метотрексат и Метипред меня одолели герпесы на губах
Мне ревматолог назначал Т-Активин по 1 ампуле в неделю когда Герпес на губах просто заедал....до пяти раз из одного места без окороту выходил...
Года два по весне-осени колола по пять ампул как он начинал активничать.
Забыла думать о герпесе . и никакого обострения не было по РА....все прекрасно.
Только самостоятельно конечно лучше не принимать....ну если только хана подступает..тогда уже пофик от чего корчится.....
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ленуля » 11 авг 2018 10:04

Милли, отнеситесь к словам Сахара с большой осторожностью. Почитайте его тему, хоть чуть чуть. Он мнителен и тревожен. Его диагноз под большим вопросом. Он обожает диагностику. И малейшее покалывание или хруст в суставе называет обострением. Просто человек такой любит громкие слова.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.08.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение milli1986 » 12 авг 2018 16:49

Добрый день всем! Не волнуйтесь за меня, я вижу результат от приема сульфасалазина и нпвп помогает от болей, так что бежать и уточнять есть ли сейчас активность герпеса или нет смысла не вижу. А если вдруг станет хуже (не дай бог), то сначала пойду к врачу за консультацией)) Самостоятельно ставить себе диагноз - только нервы тратить зря (и деньги)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Tatka » 14 авг 2018 00:30

Я в шоке!
Решила таки , что не будет лишним пойти еще и к травматологу.
Ууу…. Лучше б не ходила... :ister:
Прошерстив мою карту от корки до корки. Просмотрев анализы, рентгены и КТ. Предположил, что мне могли поставить ошибочный диагноз :isp:
А усомнился он после того как увидел что на КТ артроз крестцово-подвздошных сочленений, артроз реберно позвоночных сочленений,артроз шейного отдела.
Посоветовал сдать анализ HLA-B27 что бы исключить анкилозирующий спондилоартрит. А как быть с информацией в инете ?
Антиген HLA-B27 обнаруживают при ревматоидном артрите, псориатическом артрите, хронических воспалительных заболеваниях кишечника, протекающих с сакроилеитом и спондилитом, увеите и реактивном артрите инфекционного генеза. https://dila.ua/rus/catalog/4040.html

Новая ревматолог вначале знакомства так же подумывала о неверном диагнозе ревматолога с поликлиники, но потом почему то решила, что таки РА. Я травматологу об этом сказала. Мне показалось, что он даже как то обрадовался, мол какой он молодец :rzh: :nas: :yhrsh: Удивился почему при подозрении на спондилоартрит не назначила этот анализ. И потом симптомы, боль в спине и т. д.
Короче теперь сижу, думаю где взять деньги, читаю эту тему и даже не знаю что еще сказать...…
Девочки может ли быть ошибка? И могут ли сосуществовать полиартрит и спондилоартрит вместе? А как же РА? Я как то с ним уже смирилась и привыкла , что ли :drazn: :rzak: :dur:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Rezida » 14 авг 2018 06:45

Татка, ну что с тобой делать. Изучай и лечись, а что делать.
В нашем форуме встречала ББ и РА. У Ивана видела и ранее тоже.
Ты сильная. И наши дадут тебе дельные советы. :roza:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ленуля » 14 авг 2018 08:17

Татка, этот анализ неинформативен. ББ многим ставят и без него. Может не надо деньги тратить, раз с ними плохо.
Диагноз ставят по мрт или ренгену кпс. Тем более ревма не назначала. А травматолог просто поумничал, по моему. Не его это функционал такие анализы назначать. И главное ни положительное, ни отрицательное значение ничего не определяет. А анализ дорогой.
Тем более лечение как правило сульфа и нпвс.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама