• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 апр 2018 10:15

Larchik1976 писал(а):.... а теперь поджелудке и кишкам очень плохо.

Тут главный вопрос в том, плохо ли Вам от НПВП или это результат аутоиммунного поражения? И никакие исследования на него точного ответа не дадут.
Кстати, смотрю внизу под вашим постом, такой винегрет из принимаемых медикаментов, что по-другому и быть не могло... Я-то, кроме нимесулида и водки
никакой промхимии больше не употреблял. Чистота эксперимента была соблюдена :super:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Larchik1976 » 27 апр 2018 07:30

Вот как раз таки от этого винегрета (преднизолона и МТ) кишки не болят,а когда начинаю подключать НПВП начинаются.Почему не дадут,последняя колоноскопия показала просто колит ,не аутоимунный,вот он таки и обостряется.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 27 апр 2018 09:29

Larchik1976 писал(а):Вот как раз таки от этого винегрета (преднизолона и МТ) кишки не болят,а когда начинаю подключать НПВП начинаются.Почему не дадут,последняя колоноскопия показала просто колит ,не аутоимунный,вот он таки и обостряется.

А позвольте поинтересоваться, что такое "просто колит" и чем он отличается от аутоиммунного? И каким образом при визуальном осмотре кишки можно отличить один от другого? :npm:
Кстати, хочу уточнить, что разговор идет не вообще о НПВП, а конкретно о нимесулиде (найзе, нимулиде, апониле и т.д.). Поскольку, например такой НПВП, как ацетилсалициловая кислота, дырявит кишкит на раз.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 27 апр 2018 10:07

МедФармТоргМорг писал(а):Кстати, хочу уточнить, что разговор идет не вообще о НПВП, а конкретно о нимесулиде (найзе, нимулиде, апониле и т.д.). Поскольку, например такой НПВП, как ацетилсалициловая кислота, дырявит кишкит на раз.


Ого.не знала,что ацетил-ая к-та дырявит кишки...Ну я пью от силы-0.5гр. в день.Может ничего,доза маленькая?
Пила нимесулид,боли не снимает.Остальные мне нельзя.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Larchik1976 » 28 апр 2018 08:08

А позвольте поинтересоваться, что такое "просто колит" и чем он отличается от аутоиммунного? И каким образом при визуальном осмотре кишки можно отличить один от другого? :npm:
Кстати, хочу уточнить, что разговор идет не вообще о НПВП, а конкретно о нимесулиде (найзе, нимулиде, апониле и т.д.). Поскольку, например такой НПВП, как ацетилсалициловая кислота, дырявит кишкит на раз.[/quote]
КАк отличить вопрос не ко мне. Колоно делала зав эндоскопического отделения,у нас это отделение специализируется на НЯК и Крона,я думаю за многолетнюю практику они могут отличить какое поражение+биопсия.Просто колиты могут быть от паразитов,общего нарушения работы ЖКТ ит.д.,но они при правильном лечении могут совсем уйти,а аутоимунный нет,если только толстую кишку удалить,тогда НЯК уйдет.
А конкретно всегда пила Найз.Вернее в начале РАшного пути ибупрофен и диклофенак , потом по совету терапевт Найз,как более современный препарат ,который меньше воздействует на ЖКТ.Пробовала еще другие НПВП, на некоторые пошла аллергия и больше не экспериментировала.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение тофи » 28 апр 2018 09:26

Larchik1976, при цитировании сохраняй все скобки квадратные, вначале цитаты и в конце, получится нормальная цитата))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 28 апр 2018 11:11

Larchik1976 писал(а): КАк отличить вопрос не ко мне. Колоно делала зав эндоскопического отделения,у нас это отделение специализируется на НЯК и Крона,я думаю за многолетнюю практику они могут отличить какое поражение+биопсия.Просто колиты могут быть от паразитов,общего нарушения работы ЖКТ ит.д.,но они при правильном лечении могут совсем уйти,а аутоимунный нет,если только толстую кишку удалить,тогда НЯК уйдет.
А конкретно всегда пила Найз.Вернее в начале РАшного пути ибупрофен и диклофенак , потом по совету терапевт Найз,как более современный препарат ,который меньше воздействует на ЖКТ.Пробовала еще другие НПВП, на некоторые пошла аллергия и больше не экспериментировала.

Понятно. Значит Вы, как и большинство населения доверяете медицине? Раз они сказали, что это от аутоиммунного процесса, значит так и есть? А еще сотню - другую лет назад люди доверяли попам в рясах.
Если поп сказал, что от Бога, а что от дьявола, значит это и есть истина в последней инстанции :cher: Не буду тут погружаться в детали, но лично я почти на 100% уверен, что все болезни у человека от.... паразитов. Даже слабоумие и шизофрения. И аутоиммунные и онко-заболевания человека также носят паразитарный характер. Кто в нас только не обитает! От вирусов и виронов до простейших и глистов. Как они взаимодействуют с организмом человека до конца никто никогда разобраться не сможет. Да и организмы у всех разные. Поэтому количество всяких диагнозов и болезней уже давно перевалило за несколько десятков тысяч наименований. Соответственно, у разных болезней и возбудителей может быть сходная симптоматика и наоборот. В общем, кушайте найз и ни о чем не думайте. Если он помогает, значит уже повезло. Не у всех, как выясняется , такая "пруха" :nas:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 28 апр 2018 19:09

МедФармТоргМорг писал(а): но лично я почти на 100% уверен, что все болезни у человека от.... паразитов. Даже слабоумие и шизофрения. И аутоиммунные и онко-заболевания человека также носят паразитарный характер. :nas:


Вот так теория!!! Откуда такая уверенность?Можно немного обосновать,оч. интересно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 28 апр 2018 21:56

Катя, да. Есть куча теорий по всем этим моментам. Но это все теории.
Много чего в причинах болезней не доказано. Есть только предположения. Потому к диагнозам просто пишется "недифференцированный", "невыясненной этиологии". На нет и суда нет. Может когда-нибудь в будущем причины все-таки обоснуются.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 29 апр 2018 01:06

катя1976 писал(а): Вот так теория!!! Откуда такая уверенность?Можно немного обосновать, оч. интересно.


Немного можно :dada: Есть такой жестокий метод излечения от аутоиммуннх заболеваний, при котором сначала делают забор стволовых клеток, потом химией убивают все лейкоциты. Затем в условиях бокса вводят эти клетки и они дают начало новым лейкоцитам с правильной ориентацией. КПД метода довольно высок, а жестокий он потому, что даже в условиях стерильного бокса некоторые пациенты умирают от инфекции до момента, пока новые лейкоциты не заступят на свою "службу" в нужном количестве. О чем всё это говорит? О том, что прежние лейкоциты были чем-то заражены. В них кто-то паразитировал. Уже сейчас известны различные группы микроорганизмов, которые спокойно себе размножаются внутри иммунной системы человека. Например, возбудитель туберкулеза - палочка Коха. Вы не в курсе, что на сегодня с туберкулезом бо-о-льшая проблема? Его лечат в течении года пятью антибиотиками одновременно и... не всегда добиваются результата. Оно и понятно, палочка Коха внутри лейкоцита, как в танке. Ее антибиотики не берут. А теперь представьте, что на ее месте оказался вирус, который и без "брони" лейкоцита никакими антибиотиками не пробивается. Сидит такой вирус внутри нашей иммунки, манипулирует ей, как хочет и заставляет жрать собственные клетки, чтобы у него был белок и вода для последующего размножения. Берут у человека кровь, смотрят в микроскоп, а там все чисто. Никаких инфекционных агентов. Формально человек здоров, а реально у него суставы воспалены, слизистые в дырках, голова болит, на коже дерматит притаился... Ну Вы понимаете, в чем проблема :sek: Почему же при этом, спецы от медицины и биологии не пытаются препарировать лейкоциты и выявить истинную причину болезни, а калечат организм иммунодепресантами, блокируя основной механизм биологической защиты человека?
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама