• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 25 янв 2018 08:58

Дженерик -это что?
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 25 янв 2018 12:39

Это аналог препарата.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: РБ
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Dm » 01 фев 2018 12:52

Доброго дня.
А есть ли тут люди, кто получал Секукинумаб?
Может быть будет возможность поучаствовать в исследовании его аналога, но хотелось бы услышать тех, кто его получал и особенно тех, кто прекратил его прием. Как эффект, есть ли побочные и как состояние после отмены? Препарат вроде и новый, но на artritu.net.ru обсуждается аж с 2011 года, в частности Nino писала, что тоже участвовала в исследованиях, которые закончились в марте-апреле 2014. Но на том форуме почти год, как никого нет.
РА с 1994 -> ББ с 2012г.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 01 фев 2018 13:23

Лучше перетерпеть боли, и лексрства начнут действовать Нпвп, и сульф.Кому помогает ,через 4 месяца.Как у меня.Понимаю,что боли адские сама через это прошла.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 04 мар 2018 10:18

Всем доброго утра! Хотелось бы задать вопросик : при бб может ли стать хуже самочувствие и усилиться боль, если набрать вес?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 04 мар 2018 14:18

ilo4ka2009 писал(а):Всем доброго утра! Хотелось бы задать вопросик : при бб может ли стать хуже самочувствие и усилиться боль, если набрать вес?

Я наоборот худею при обострении, так что думаю вряд ли прибавка в весе может спровоцировать ухудшение.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение AnnyshkaA » 05 мар 2018 18:20

Ревматолог скахал,что вес нельзя набирать.Так как суставы начинают от веса страдать.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 16 мар 2018 17:32

Здравствуйте, я новенькая на форуме. Два дня назад был поставлен диагноз ББ, пока периферическая форма (тут врач уверен) но подозревают центральную, послали на МРТ, еще буду делать. Началось все пару лет назад с болей то в левом то в правом бедре, помогал ибупрофен обычно после таблетки боль проходила. Чуть больше месяца назад начал сильно болеть позвоночник в области поясницы, пару дней пила ибупрофен вроде прошло, потом появились боли в бедре и кончилось тем что опухли колени, врач на дому сделал пункцию левого колена правое было более менее, не стал трогать. Взял анализ крови и отправил к ревматологу, ревматолог взял жидкость из колена на анализ, отправил на рентген и на более расширенный анализ крови. Назначил Медрол первые три дня 16 мг потом 8 мг + омепразоле. Медрол помог, воспаление в коленках ушло но через неделю опять вернулось в левое колено. Сделали пункцию левого колена и укол кортизона. После постановки диагноза прописали метотрексат 6 таблеток по 2,5 мг раз в неделю + 1 капсула фолиевой кислоты 10 мг на следующий день продолжать пить медрол 8мг + омепразоле 2 недели потом снижать до 4 мг и пить еще две недели. Опухоли в правом колене нет, но при ходьбе хруст ужасный и осталась скованность, левое колено после укола вроде получше но есть еще немного припухлость. Кроме этого периодически хруст при движении во всех суставах, плечи, запястья бедра и тд. Этот хруст меня очень пугает. И еще пугает скованность в коленях. Скажите это нормально после воспаления?
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 16 мар 2018 22:30

Julia_DK писал(а):Здравствуйте, я новенькая на форуме. Два дня назад был поставлен диагноз ББ, пока периферическая форма (тут врач уверен) но подозревают центральную, послали на МРТ, еще буду делать. Началось все пару лет назад с болей то в левом то в правом бедре, помогал ибупрофен обычно после таблетки боль проходила. Чуть больше месяца назад начал сильно болеть позвоночник в области поясницы, пару дней пила ибупрофен вроде прошло, потом появились боли в бедре и кончилось тем что опухли колени, врач на дому сделал пункцию левого колена правое было более менее, не стал трогать. Взял анализ крови и отправил к ревматологу, ревматолог взял жидкость из колена на анализ, отправил на рентген и на более расширенный анализ крови. Назначил Медрол первые три дня 16 мг потом 8 мг + омепразоле. Медрол помог, воспаление в коленках ушло но через неделю опять вернулось в левое колено. Сделали пункцию левого колена и укол кортизона. После постановки диагноза прописали метотрексат 6 таблеток по 2,5 мг раз в неделю + 1 капсула фолиевой кислоты 10 мг на следующий день продолжать пить медрол 8мг + омепразоле 2 недели потом снижать до 4 мг и пить еще две недели. Опухоли в правом колене нет, но при ходьбе хруст ужасный и осталась скованность, левое колено после укола вроде получше но есть еще немного припухлость. Кроме этого периодически хруст при движении во всех суставах, плечи, запястья бедра и тд. Этот хруст меня очень пугает. И еще пугает скованность в коленях. Скажите это нормально после воспаления?

Julia_DK, у меня тоже периферическая форма и проблемы с коленями. Хрустит значит еще воспаление осталось, постепенно пройдет, со временем. А какое СОЭ у вас СРБ? В институте ревматологии не назначают метротрексат при бб. Назначают нпвс и сульфасалазин при периферической форме. Может стоит обратиться туда, но не знаю откуда вы. А какие результаты анализа жидкости из колена?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 16 мар 2018 23:13

Фрося Подробных результатов я не знаю, анализы мне на руки не дали, в крови нашли ген HLAB27 и на основании рентгеновских снимков и анализа жидкости из колена поставили диагноз. Живу за границей. Врач была абсолютно уверена в диагнозе. После " вынесения приговора" я была в легком шоке и не смогла подробно все распросить. Следующий прием после результата МРТ, тогда задам все вопросы. Сейчас меня очень пугает хруст и скованность в коленях. Получаеться что воспаление не проходит при том что я принимаю каждый день 8 мг Медрола? По словам врача МТХ начинает работать примерно через недель 6. Дозу Медрола она не захотела поднять, наоборот сказала снижать. Боюсь как бы хуже не было.
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама