• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Мирра » 19 авг 2018 19:01

Никуда я не упиралась, вы громко заявили на форуме: "Пока печеночные не взлетят никто ничего для поддержания печени не назначит", я вам ответила что назначают и написала пример из личного опыта. То что лично вам не назначали и вы их плохо переносите совсем другой вопрос...
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 20 авг 2018 11:10

IrinaBay писал(а):Иммунитет вырабатывает антитела.
А если пациент находится несколько лет на жестком подавлении иммунитета ( мабтера и метотрексат), как думаете, как иммунитет выработает антитела к хламу? Он ведь фактически в отключке.
Это вопрос Лешему.
.

Ирина, спасибо за вопрос. Как то я подзабыл, что мы (больные ау) особенные.
Да от факта иммунодефицита никуда не деться. Но речь велась, а о чем велась речь?


Обсуждение сводилось к тому, что сначала нужно определить есть ли хламидиоз. Смотрим , что написал я о диагностике. В соскобе (иди соке предст железы) мы не ищем антитела, мы ищем хлам в собственных клетках и если находим лечим в дебри про антитела мы позже погрузились.
Скажу честно с пользой
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ира М » 20 авг 2018 11:52

Мирра, у меня на фоне приема лекарств увеличились печеночные показатели. НО!!! Врач сказала - фигня. Пока в два раза, а то и в три они не будут больше нормы, то на это внимание не обращаем :nech:
Хотя потом у другой выпросила назначить для поддержки, хотя та тоже отмахнулась и сказала - фигня.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 11 сен 2018 00:50

Давно на форум по ББ не заглядывал... Прочитал последние 10 страниц - всё как всегда. Обсуждение диагнозов, симптомов, врачей и таблеток... Все бегают по заколдованному кругу,
очерченному традиционной медициной :dur: Лучше бы бегали по парку или на скакалке попрыгали... с чувством сильной жажды. А потом пол-стаканчика красного сухого винца...
Через недельку-другую, глядишь, от половины таблеток отказаться бы получилось. Только с врачами советоваться не надо. Они во-первых, всё-равно не знают причин ББ и других аутоиммунных
заболеваний. А во-вторых, им на жизнь нужно зарабатывать, в т.ч. продавая таблетки. Кто не работает на мировую фармакологическую мафию, не имеет права называться доктором :neu:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 11 сен 2018 07:17

Ооо, великий и ужасный!))) Рада видеть! Привет!
Не помог твой совет. Я про винцо (с). Холестерин упал, диффузные изменения в печени появились. А остальное, увы, без изменений.
Не получается бегать в парке и сказать на скакалке - просто хожу. С собакой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 11 сен 2018 16:42

IrinaBay писал(а):Ооо, великий и ужасный!))) Рада видеть! Привет!
Не помог твой совет. Я про винцо (с). Холестерин упал, диффузные изменения в печени появились. А остальное, увы, без изменений.
Не получается бегать в парке и сказать на скакалке - просто хожу. С собакой.


Доброго денёчка! И я рад тому, кто меня рад видеть :dovol: Что-то не припоминаю я своего совета только по винцо...
Комплекс, в основе которого элементы сухого голодания и физ. нагрузок предлагал к рассмотрению. А так, чтобы одно винцо... не-е-е не помню.
Винцо оно идет только в нагрузку к этому методу и то, в очень ограниченных количествах. И желательно домашнее без сорбата калия и
диоксида серы. А так лучше самому себе настоечку сделать из каких-нибудь корочек, например от кедрового ореха. И три раза в сутки по 50 мл
при крепости не более 20 градусов. Вот тогда через год-другой все встанет на свои места, включая суставы. А от одного винца, да еще
магазинного не только в печени, но и в голове могут диффузионно-деградационные изменения начаться :isp:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 11 сен 2018 19:34

Что-то нашлось http://www.gabris.ru/gabris/health/kedr/skorlupa/lechebn-reciept.php.
А как для внутреннего употребления настойка делается?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 14 сен 2018 21:11

есть предложение повысить до 40 градусов и 3 раза в день по 50.
во время завтрака, обеда и ужина.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Оля Севастополь » 26 ноя 2018 15:27

Добрый день! Простите, незнаю как оставить сообщение - на этом сайте впервые. Мне поставили этот страшный диагноз. Врачи молчат. Я незнаю что мне теперь делать и как жить...кто-нибудь, помогите советом! Пропал аппетит, хотела голодать, но не знаю, можно ли и как принимать лекарства.... Кто-нибудь, подскажите, что дальше...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IceCream » 26 ноя 2018 15:39

Оля Севастополь, здравствуйте!
В первую очередь Вам нужно успокоиться. Это очень важно. Поверьте, жизнь не закончилась. Почитайте истории наших форумчан, люди годами живут, рожают детей, растят внуков, путешествуют.
Наш форум очень позитивный и доброжелательный. Напишите свою историю, поплачьтесь в жилетку, обязательно полегчает. Есть еще, насколько знаю, отдельный форум ББ-шников.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама