• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 17 апр 2018 10:33

Sahar, как именно пальцы болят? Блуждающая боль? И какие суставы, ближе к ногтю или у основания пальцев?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 17 апр 2018 10:57

да, ближе к ногтю. она то появляется, то проходит. но и другие то же суставы пальцев. больше указательные и средние пальцы.
после обострения, которое было год назад. утолщился на указательном пальце средний сустав. тогда и скованность была поутрам в пальцах рук.

вообще в 2015 через месяц после ангины у меня в первый раз только один суставчик заболел на левой руке. средний палец, последний сустав.
болело несколько месяцев потом прошло. тогда к старой бабке ревме попал. посмотрела, посжимала руки и сказала ничего нет. мол ты за компом работаешь и от этого. а спина от хондроза болит. а ведь тогда назначив адекватный курс Абт и могло пронести. Сдал бы я тогда АСЛО и наверное был бы очень удивлен.
Старая гадость, они очень возмущались что у них зарплата маленькая. я еще от себя им деньги дал. Некоторых врачей нужно опоясаться, это вредители чистой воды. ведь это попросту халатность и невежество. Такие же придурочные. когда ангиной болел не определили какая инфекция, не назначили анализы вообще. хотя бы ОАК назначили и определили вирус или нет. или курс антибиотика простив стрептококка. нифига. пока пять дней не перегорел с тем. под 40. а с поликлиники 2 врачихи приходили и каждая разное лечение давала.
вот скажите какой нафиг бисептол всего на 3 дня, если человек горит и пластом лежит?

и спина тогда начала болеть. ангина толчок дала сильный. все остальное просто добавило и разнесло по всем суставам.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 17 апр 2018 17:09

sahar,что выкладывать,первый анализ стоил 350рублей,второй 1920руб.И у них на сайте сейчас этот анализ стоит 450руб.Разве может генетич.анализ столько стоить?В остальных лабах стоит от 1680 до 2500рублей.
Вот и думай,как и что они там делали.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 17 апр 2018 17:44

ну хоть ссылку кинь на их сайт с этим анализом, просто интересно стало. это не гос. лаба?
у нас он стоил примерно 2000 р. в частной лабе. может в гос учреждении и дешевле.

называется полностью так - Генетическое исследование на наличие гена HLA-B27 (качеств. определение)
делается неделю.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 17 апр 2018 21:19

sahar,ссылки делать не умею.Вот забей в поисковик МЦ "Гармония" в екатеринбурге.Там прайс сген.анализами,увидишь.Это частный центр.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 17 апр 2018 22:15

отвратительный сайт у них. я пока нашел, минут 40 потратил

вот этот анализ. http://prntscr.com/j6kkiu

Риск развития артрита, в т.ч. ревматоидного (HLA B27)
название у него крайне странное и цена то же. интересно позвонить им и спросить. что за фигня такая?!

Может там какая-то ошибка в названии?
вот сайт их
https://www.g-mc.ru/laboratornaya-sluzhba

к стати случайно наткнулся
https://dila.ua/rus/labdir/4040.html
Антиген HLA-B27 обнаруживают при ревматоидном артрите, псориатическом артрите, хронических воспалительных заболеваниях кишечника, протекающих с сакроилеитом и спондилитом, увеите и реактивном артрите инфекционного генеза.
В качестве инфекционных триггеров предполагаются Klebsiella pneumoniae, Salmonella, Yersinia, Shigella, Chlamidia trachomatis.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 18 апр 2018 22:22

Девочки была сегодня на приеме у моего ревматолога. МРТ показало воспаление крестцово повздошных суставов и сакроилеит, по словам врача "небольшой". Степень не знаю тк анализы на руки на дают, все у нее в компьютере. Дальше продолжать принимать Метотрексат и добавила НПВС Rofenid / кетопрофен. Говорит самый лучший вариант для меня Хумира, тк Метотрексат не влияет на позвоночник он для периферических суставов а НПВС снимают воспаления но саму болезнь не тормозят. А Хумира воздействует и на то и на другое. Но чтобы получить Хумиру надо три месяца пропить Метотрексат. Вообщем как то так.
Даже не знаю хорошо этот или плохо :npm:
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 19 апр 2018 10:18

Julia_DK писал(а):Вообщем как то так.
Даже не знаю хорошо этот или плохо :npm:

Привет, Джулия! Думаю Хумира это хороший вариант с той точки зрения, что это самое современное лекарство. И наверное если сразу им начать лечиться, то каких-то деформаций и ограничений суставов будет минимум. Единственное, что я так из чтения форума поняла, что с этих лекарств потом тяжело уйти, ну то есть биологические препараты если начинают колоть, то потом необходимо все время продолжать. У тебя страховка покрывает стоимость этих лекарств? Суставы и спина беспокоят сейчас на метортексате и нпвс?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 19 апр 2018 11:17

Фрося писал(а):
Julia_DK писал(а):Вообщем как то так.
Даже не знаю хорошо этот или плохо :npm:

Привет, Джулия! Думаю Хумира это хороший вариант с той точки зрения, что это самое современное лекарство. И наверное если сразу им начать лечиться, то каких-то деформаций и ограничений суставов будет минимум. Единственное, что я так из чтения форума поняла, что с этих лекарств потом тяжело уйти, ну то есть биологические препараты если начинают колоть, то потом необходимо все время продолжать. У тебя страховка покрывает стоимость этих лекарств? Суставы и спина беспокоят сейчас на метортексате и нпвс?


Привет Фрося, вот и я не знаю хорошо это или плохо, отзывы разные. Моя врач говорит что ее со временем снижают, по ее словам можно совсем сойти с нее :npm: Но как я поняла других вариантов нет? НПВС не остановит развитие болезни как и Метотрексат :npm: Страховка покрывает если подпадаю под "параметры" она будет делать запрос но говорит что проблем не должно быть. Из суставов у меня сейчас только колени беспокоят и в районе бедер боли, иногда но не сильные, спина болит иногда в зависимости от нагрузки и под утро иногда. Ты еще не ходила к ревматологу?
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 19 апр 2018 11:59

Julia_DK писал(а):
Привет Фрося, вот и я не знаю хорошо это или плохо, отзывы разные. Моя врач говорит что ее со временем снижают, по ее словам можно совсем сойти с нее :npm: Но как я поняла других вариантов нет? НПВС не остановит развитие болезни как и Метотрексат :npm:

Джулия, у меня прием на следующей неделе, отпишусь по результатам. Вообще НПВС вроде останавливает процесс анкилозирования суставов в спине, врач так говорила. То есть это не только обезболивание, как в случае с РА. Но в долгосрочной перспективе кто ж его знает. Если c Хумиры теоретически можно сойти и уйти в ремиссию это же замечательно. А упражнения ЛФК делаешь?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама