• Реклама
Эндопротезирование в Чехии

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Новичок

Сообщение Ириночка » 07 янв 2019 17:37

Спасибо Вам большое за отклик!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!! Не хватало нам болячек в нашем предпенсионном возрасте) :pod: Насчет антидепрессантов у меня была мысль. Антидепрессанты оказывают положительный эффект в борьбе с болью у 50 % пациентов. Считается, что они обладают анальгетическим действием. Там сложная схема, но это доказано. Вам их врач назначил или сами назначили? Риммик, что говорят врачи по поводу прогнозов? Как это может протекать?
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь

Сообщение Риммик » 07 янв 2019 21:54

Ириночка, да вы знаете, врачи говорят, что просто будет хроническая форма артрита, и надо будет всю оставшуюся жизнь себя как-то поддерживать, собственно, как и большинству людей на этом форуме. Да и трудно делать какие-либо долгосрочные прогнозы с этим заболеванием, оно и понятно. Я вот в сентябре приготовилась умирать - на полном серьезе, т.к. лежала, не могла ходить от боли, депрессия жуткая, астения, полное истощение. А сейчас, благодаря АД, снова жить захотелось, даже новых нарядов накупила. Из АД я сама целенаправленно выбрала Велаксин, т.к. знала, что этот АД очень хорошо подходит женщинам в период климакса. И, действительно, он убрал мне приливы, а ведь просыпалась по ночам в луже. И у него хороший баланс по серотонину с норадреналином, в отличии от чистых СИОЗС. А я так долго отказывалась принимать АД, а зря, это оказалось реальным лечением для меня. Где-то через 1.5 месяца от начала их приема, я почувствовала, что жуткая боль в крестце стала сглаживаться. А ведь НПВП и Сульфалазин не давали такого эффекта. А дальше будет видно, все-таки возрастные дегенеративные изменения в организме неизбежны, так что трудиться и бороться все равно придется.
Ириночка, и вам здоровья и скорейшей ремиссии!!
Серонегативный спондилоартрит, острая форма с 2018 г. (симптомы появились за год до этого) 2-ух сторонний сакроиелит 2 ст. Сульфасалазин. АД - Велаксин. При болях Ксефокам (теперь все реже). Витамин Д3, кальций, магний, спирулина

Pro

Сообщение sahar » 09 янв 2019 00:50

Ириночка у меня лимфоциты все время повышены, еще до артрита. точнее с 2014 года. артрит начался в 2016
вы не проверялись на вирус Барра? может по этой причине. а какие у вас значения. нейтрофилов и лимфоцитов?
у меня вот так обычно
http://prntscr.com/m4n6i5
причем если я заболеваю бактериальной инфекцией формула выравнивается.
так же от приема диклоберла может выровняться.
Еще такой вопрос. Кто-то родоновые ванные пробовал?
С 2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
С 2014 боли в пояснице.
С 2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
С 2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Аня » 09 янв 2019 09:26

sahar писал(а):Еще такой вопрос. Кто-то родоновые ванные пробовал?

sahar, ну ты же старичок уже на форуме! Пользуйся Поиском!
Радон
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Болезнь Бехтерева