• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 19 апр 2018 15:24

Фрося писал(а):
Julia_DK писал(а):
Привет Фрося, вот и я не знаю хорошо это или плохо, отзывы разные. Моя врач говорит что ее со временем снижают, по ее словам можно совсем сойти с нее :npm: Но как я поняла других вариантов нет? НПВС не остановит развитие болезни как и Метотрексат :npm:

Джулия, у меня прием на следующей неделе, отпишусь по результатам. Вообще НПВС вроде останавливает процесс анкилозирования суставов в спине, врач так говорила. То есть это не только обезболивание, как в случае с РА. Но в долгосрочной перспективе кто ж его знает. Если c Хумиры теоретически можно сойти и уйти в ремиссию это же замечательно. А упражнения ЛФК делаешь?


Фрося, да, врач сказала что НПВС тормозят анкилоз. Но видимо в моем случае этого недостаточно. Моя главная проблема колени, пока надеюсь на Метотресат но если от Хумиры улучшиться их состояние то я готова ее колоть. На ЛФК пока не хожу но нашла уже кинезиста по близости.
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 19 апр 2018 16:52

Джулия, у меня тоже колени задело, они первыми заболели задолго до спины. Кинезиста надо обязательно посетить, так как при ББ зарядка очень важна. Я скидывала тебе видео, можно делать не все упражнения, а по своим силам, там ничего сложного, а объем движений будет лучше. А при назначении Хумиры отменяют метортексат?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16.03.2018
Откуда: Antwerpen
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Julia_DK » 19 апр 2018 17:40

Фрося писал(а):Джулия, у меня тоже колени задело, они первыми заболели задолго до спины. Кинезиста надо обязательно посетить, так как при ББ зарядка очень важна. Я скидывала тебе видео, можно делать не все упражнения, а по своим силам, там ничего сложного, а объем движений будет лучше. А при назначении Хумиры отменяют метортексат?


Фрося, этого я не знаю, следующий прием 6 июня там уже будет решаться насчет Хумиры.К кинезисту на следующей неделе пойду, не знаю не будет ли хуже при воспалении и коленки как деревянные сесть и встать только со стула могу, с пола например не встану.
ББ ( центральная и периферическая формы)
с 14.03.18 - Метотрексат (Ledertrexate) 7.50 мг (один раз в неделю)
Фолиевая кислота 10 мг (один раз в неделю через 24 часа после Метотрексата)
с 4.05.18 Хумира 40 мг (один укол раз в 2 недели)
НПВП Piroxicam ( иногда)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 19 апр 2018 19:52

Julia_DK писал(а):Фрося, этого я не знаю, следующий прием 6 июня там уже будет решаться насчет Хумиры.К кинезисту на следующей неделе пойду, не знаю не будет ли хуже при воспалении и коленки как деревянные сесть и встать только со стула могу, с пола например не встану.

В том то и дело, что чувство деревянности именно от отсутствия разминки. При ББ это очень важно. Можно делать упражнения лежа, например лежа на кровати даже, если больно на твердом лежать. Удачно сходить к кинезисту)
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 20 апр 2018 11:04

Фрося,привет.Вот пропила еще раз сульфу.не идет.Без нее даже состояние общее лучше.Сейчас принимаю ацетилсалициловую к-ту.Лучше..
Раньше до сульфы пила цитрамон(комбинация ацетилсалиц.к-ты и парацетамола).не очень помогало.
Я пробовала гимнастику дома,но потом выпадаю совсем,хотя и облегченный вариант.
Сейчас стараюсь больше ходить по улице,т.к. у меня в основном задеты колен.,голеност,т/б суставы и крестец.Знаешь,пооагает.Я так рада.
Тебе удачно сходить к врачу.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 21 апр 2018 20:03

катя1976 писал(а):Фрося,привет.Вот пропила еще раз сульфу.не идет.Без нее даже состояние общее лучше.Сейчас принимаю ацетилсалициловую к-ту.Лучше..
Раньше до сульфы пила цитрамон(комбинация ацетилсалиц.к-ты и парацетамола).не очень помогало.
Я пробовала гимнастику дома,но потом выпадаю совсем,хотя и облегченный вариант.
Сейчас стараюсь больше ходить по улице,т.к. у меня в основном задеты колен.,голеност,т/б суставы и крестец.Знаешь,пооагает.Я так рада.
Тебе удачно сходить к врачу.

Катя, а сколько выпила сульфы и какие побочки? Я хочу у доктора спросить, что можно вместо сульфы, так как она не идет у меня. А целебрекс не помогает тебе?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение катя1976 » 22 апр 2018 09:59

Фрося писал(а):Катя, а сколько выпила сульфы и какие побочки? Я хочу у доктора спросить, что можно вместо сульфы, так как она не идет у меня. А целебрекс не помогает тебе?

Фрося,сульфу пила где-то месяц в общей сложности.Из побочек-слабость,гол. боль,тошнота,боли в ногах.
Целебрекс чем-то схож по формуле и действию с найзом(нимесулид).Но найз мне вообще никак,ноль в обезболивании.Думаю,что и целебрекс так не пойдет.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 22 апр 2018 15:17

Катя, найз гораздо тяжелее, я его пить больше нескольких дней не могу. Попробуй целебрекс, от него хуже не будет. У меня от сульфасалазина какая-то странная побочка как будто дышать тяжело, может это сердечная система так реагирует, и боль в горле.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 13.07.2016
Поблагодарили: 19 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение МедФармТоргМорг » 26 апр 2018 01:04

Фрося писал(а):Катя, найз гораздо тяжелее, ....


Тяжелее или нет большой вопрос. Пил найз без перерыва более 10 лет! На голодный желудок. От 1 до 3-х таблеток, в зависимости от состояния. Три года из этих десяти запивал найз разбавленной пополам водкой.
Примерно 70-80 мл каждые 8 часов. Получил на выходе устойчивое многолетнее улучшение состояния. Проверил печень - все в норме. Так что с найзом не так всё плохо... в отличии от другой промышленной химии :ok:
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Larchik1976 » 26 апр 2018 06:52

МедФармТоргМорг писал(а): Тяжелее или нет большой вопрос. Пил найз без перерыва более 10 лет! На голодный желудок. От 1 до 3-х таблеток, в зависимости от состояния. Три года из этих десяти запивал найз разбавленной пополам водкой.
Примерно 70-80 мл каждые 8 часов. Получил на выходе устойчивое многолетнее улучшение состояния. Проверил печень - все в норме. Так что с найзом не так всё плохо... в отличии от другой промышленной химии :ok:

Тоже так лихачила 10 лет,только без водовки и не натощак а теперь поджелудке и кишкам очен плохо.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама