• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 20 дек 2016 11:20

Рита_11_05 писал(а):Но хрен редьки не слаще её диагноз:перенесенный остеомиелит, с исходом в спондилоартроз

Может, искать варианты, отталкиваясь от этого?
Рита_11_05 писал(а):Ну вот была же я и у неврологов и нейрохирурга в 13 году, все снимки прям "кричали" об этой фигне, хоть бы кто хрюкнул о нормальном лечении, идите бассейн, пейте диклофенак и ВСЁ :stsb:

Такая же фигня получилась у меня с дочерью.
10 лет(!) наблюдались у хирурга по поводу неустойчивой осанки, ходила на ЛФК,
и за три дня до поступления нам заявили, что, похоже, есть незаращение дужек, необходимо обследование.
Без обследования справку для поступления в вуз не дадут.
Рентген мы на тот момент не могли сделать, так как было накануне обследование почек, слишком большая лучевая нагрузка.
Можешь только представить, что я тогда могла чувствовать. Готова была прибить этого хирурга. Где он был 10 лет????
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 20 дек 2016 19:43

Ирин, в итоге дообследовались? Новый диагноз подтвердился? Я так поняла и с институтом пролетели.
Ну даже фиг с ним институт, год плюс, год минус. Пропущено 10 лет правильного лечения! :cher: упущенное время, пипец. Я прекрасно тебя понимаю :plach:
Вот потому и в интернет все пациенты лезут, и страхуются, посещая сразу несколько врачей одновременно.
И что пугает, возможно это даже не халатность хирурга ( а тупо- отсутствие знаний!!!
Думала я одна такой "везунчик", ан нет,,,, много нас
https://rg.ru/sujet/2923/
Пы.сы. ищем плюсы! Теперь есть грустный, но опыт! Встаем на "тропу войны" за наше здоровье
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 20 дек 2016 21:35

Нет, справку я все таки вытребовала) Опыт болезни научил отвоевывать. Правда, в справке написали проблему с позвоночником, но придирок в универе не было. Дообследовались. Потом оказалось, что и невролог вел в детской поликлинике спустя рукава. Обращались очень часто по поводу полуобморочных состояний. В итоге пили назначенную валерьяночку. Проблема была глубже. Сейчас знаем о том, что имеется в организме, оберегаемся, где возможно. Все хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Болезнь бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Ninasha » 11 фев 2017 02:22

Nino писал(а):ну, вот у меня так ;) Редкий случай


Nino, я тоже ,наверное, такой случай. Давайте знакомиться)


Тоже мышцы ног подергиваются и не только они. Я тоже (-) по всем анализам.
Последний раз редактировалось Ninasha 11 фев 2017 02:40, всего редактировалось 1 раз.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 04 мар 2017 11:02

Ninasha писал(а):Меня больше волнует то, что дрожь в мышцах ног и подергивания до сих пор остаются, летучие боли в руках имеют место быть.

Тоже мышцы ног подергиваются и не только они. Я тоже (-) по всем анализам.

Ну вот и мне не понятно, летучих болей, правда, сейчас не наблюдаю, а вот подергивания постоянные! Сейчас в меньшем количестве, но есть! Особенно после рабочнго дня! Видимо от перенапряжения!
Честно говоря, я уже привыкла... или смирилась!!! Очень редко обращаю внимание на все эти симптомы, и..... жить стало спокойней и веселей!
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение sahar » 11 мар 2017 16:10

всем привет! мужчина возраст 36
значит история такая.
В конце октября был стресс, я бы сказал сильный испуг в стрессовой ситуации. через 3 дня задергались все мышцы в теле.
было просто жуть. срочно к врачу. через неделю сделал МРТ головы - норма, миография мышц - без особых отклонений. Прописали лечение.
Через неделю после начала сего, начали жутко печь ноги. такое длилось месяца 2. через недели 2-3 от начала захрустели все суставы, появились боли в сустава и скованность. хруст в грудной клетке. Начались поли в грудном отделе, шейном и поясница и ниже.
Врачи внятно не могли ответить, что происходит но мягко намекали на невроз.

Все ревматические анализы в норме. Общий анализ крови норма - кроме смещенной формулы в сторону вирусной инфекциию HLA B27 - отрицательно. Рентген таза данных за ББ не показал.
Если интересно, подробней отписывался в теме по РеА.
Ревматолог ставит реактивный спондилоартрит ассоциированный с вирусом эпштейна барр. Из анализов еще АСЛО был 290 при норме 200. Лечил у лора промывал миндалины, там был стрептококк 10 в 6. лечил простатит, там тоже был стрептококк.

Пока такие дела. Из лечения принимал только коротким курсом мелоксикам и диклофенак. свечи диклоберл убрали часть болей, особенно колено левое и левое бедро. очень хорошо снимает болт гел диклакгель.

Очень интересны симптомы с дерганием мышц. У кого подобное было и как начиналось. Сейчас у меня это нормализовалось. дергается иногда, когда нервничаю или перед сном. но не сравнить с тем ужасом, что был.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 18 мар 2017 10:41

Подергивание мышц - знакомый симптом! Сейчас и у меня иногда дергаются, не сравнится с тем ужасом и паникой, как это было год назад.
Не знаю, связано это или нет, :npm: но все стало утихать, когда перестала пить ВСЕ лекарства!!! Не принимаю ничего уже больше пол года.
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Raisa » 02 апр 2017 16:36

спондилоартрит, сакроилеит, HLA-b27 +, 29 марта первый укол хумиры. домой приехала болело все, два раза обезбаливающие, разве что на люсте не висела. сейчас вернулась к забытому старому индометацину. противосудорожные тоже два раза в день.
вопрос если начался анкилоз КПС, нет сл щели, в литературе пишут что при анкилозе перестает болеть, а у меня до ягодиц доронуться даже погладить больно , когда ягодицы перестанут болеть? нестероидными скоро язву получу. по ночам боли прыгающие то там то сям острые, встаю в раскорячку с подвывая и матерясь. потом через часа полтора уже хожу как нормальная почти если не наклоняться. реально ночью успокаивает кости электропростынь, с подогревом
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Иван » 02 апр 2017 16:49

Raisa, вы самочувствие не связываете с состоянием жкт?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 03 апр 2017 21:26

Raisa писал(а): в литературе пишут что при анкилозе перестает болеть

Да при 3-4 стадии. Индометацин не пробовали заменить диклофенаком?
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама