• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 17 ноя 2016 20:23

Дрофа писал(а):Рита, я пропустила ваш возраст, если есть менопауза, то проблема может быть в остеопорозе, т.е. перелом был, но вы его не заметили


Ой, что то я прошляпила сообщение. Дрофа, спасибо.
Как то перелом я по другому представляла
Мне 45, менопаузы нет, но приближаюсь. И если учесть что уже лет 5 всё это тянется. Записалась на 30.11 к ортопеду (завотделением, большая надежда что разъяснит мне много, , надо вопросы писать :npm:
Интернет пишет : Трабекулярный отек - первый признак перелома позвонка. Но есть нюанс - если отек + снижение высоты тела позвонка = перелом, если только отек - ушиб позвонка, перелом сомнителен. золотым стандартом диагностики является рентген или КТ, МРТ используется как дополнительный метод т.к. отек и патологию мягкотканных структур можно диагностировать только по МРТ.
Так что еще КТ наверное пошлет делать.
Может в этом воспалении и сидит мой субфебрилитет :plach:
Ладно, идем дальше. Всё будет ХОРОШО
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Дрофа » 17 ноя 2016 23:17

Рита_11_05 писал(а):... Всё будет ХОРОШО

:dada:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 20 ноя 2016 18:44

Рита_11_05 писал(а):
Рита_11_05 писал(а):
леший писал(а):
Рита то, что СОЭ и СРБ не выскакивают объяснить не сложно...Смешанные формы аутоиммуннки протекают менее агрессивно но и диагностируются сложнее.


Сегодня была еще у одного ревматолога, для подтверждения или отмены диагноза отправила на МРТ сакроилеальных сочленений.
Так что движемся к истине (очень надеюсь).!


Доброго вечера товарищи :roza:
Про мое движение рассказываю была сегодня на МРТ с врачем вроде повезло поговорила со мной. Заключение: на основании МР картины данных за воспалительные изменения КПС не получено.

Это очень хорошо, скорей тебе разобраться с второй подозрений (скв ) :chk:
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 20 ноя 2016 21:29

леший писал(а): Это очень хорошо, скорей тебе разобраться с второй подозрений (скв ) :chk:

СПАСИБО дорогой Леший :chm: "экспериментирую" сейчас с метипредом, посмотрим что скажет температурка моя на лечение, ну и анализы...как отреагируют.
Пока как то так.
Здоровья всем!!!
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 14 дек 2016 18:30

Здравствуйте, это снова я, и снова :sos: помогите, может кто сталкивался.... или слышал что
Прием у вертебролога с КТ поясничного: с заключением: естессссно остеохондроз, спондилёз поясничного отдела. Состояние после перенесенного спондилита/спондилодисцита на уровне сегмента L4L5 ну и грыжа диска.
Отправляет на консультацию в туберкулезную :stsb: :stsb: (проверить " природу" я так поняла этого воспаления. Смотрют снимки на месте, говорят не похоже на наше. Отправили снимки еще на врачебную комиссию рентгенологов- заключение: убедительных данных за туб. Спондилит нет. Диаскин тест положительный (но это у меня всё детство такая фигня, и в мае 15г. Был типа отрицательный :golk: Седня с ихней бумажкой к своему спиннику иду, блин!!! Опять не верит, говорит надо еще точнее исключать, т.к. t- ру может давать туб.спондилоцистит. Отправил еще на контрольный прием к фтизиатору (если получится её найти).
Если говорит подтвердится что не ОНО то будет лечить у себя.

Неужели правда так сложно рассмотреть на снимках и определить, что там. И нужно так перестраховываться???, силов уже никаких нет :ister:
Есть какие мысли у народа? Спасибки заранее, жду
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 14 дек 2016 21:14

Рита_11_05 писал(а):Неужели правда так сложно рассмотреть на снимках и определить, что там. И нужно так перестраховываться???,

Рита, исключить туб позвоночника надо, ну потерпи еще чуть, чуть. Тест не плохо бы повторить он мог быть и ложноположительным, возможно он всех твоих докторов сбивает ну и конечно ни кто не хочет быть крайним.
Погугли про туб позвоночника (сиптомы, проявления) из того, что ты о себе пишеш на форуме маловероятно, что у тебя он.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение IrinaBay » 14 дек 2016 21:22

Рита, загляни к косто-спецам-фтизиатрам обязательно. В свое время меня туда отправляли с запястьями. Врач покрутил-посмотрел и сразу дал ответ, что это не их сфера. Без анализа. У них глаз наметан. Лучше исключить этот вариант и искать дальше.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 17 дек 2016 22:15

леший писал(а): из того, что ты о себе пишеш на форуме маловероятно, что у тебя он.

Роман, а как у тебя дела? Про СКВ имею ввиду (может уже передумали и отменили :roza: ) С июля получается уже, по анализам или симптомам? Активно или лёгенькая?
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение леший » 18 дек 2016 17:43

Рита_11_05 писал(а):
леший писал(а): из того, что ты о себе пишеш на форуме маловероятно, что у тебя он.

Роман, а как у тебя дела? Про СКВ имею ввиду (может уже передумали и отменили :roza: ) С июля получается уже, по анализам или симптомам? Активно или лёгенькая?


К сожалению и по анализам и по симптомам СКВ у меня есть, если брать 11критериев то 8 у меня в наличие. Активность 2, лёгенькая это или тяжелая, как мне кажется то легкая. Я за неделю успеваю побывать в трех городах и так последние полтора года, было бы течение болезни тяжелым не думаю , что сил хватило бы, правда такая активность без диклофенака и милдрокарда под большим вопросом.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Рита_11_05 » 19 дек 2016 22:58

леший писал(а): К сожалению и по анализам и по симптомам СКВ у меня есть, если брать 11критериев то 8 у меня в наличие.


Ооооофигеть!!! 8, не многова-то ли набрал :npm: надо частями вычеркивать! Ставь план на следущий год по снижению. Командировки это хорошо, я тоже переодически выезжаю новосибирск, астрахань, актюбинск. И кстати как то мобилизуюсь, в кучку себя собираю в экстримальных ситуациях :muz:
Мильдоний конечно интересная вещь и спортсменам и сердечникам и алкоголикам :rzh:
Записала себе на всяк.случай. удачи нам и здоровья!

IrinaBay писал(а):Рита, загляни к косто-спецам-фтизиатрам обязательно. В свое время меня туда отправляли с запястьями. Лучше исключить этот вариант и искать дальше.

Ирина, Леший спасибо за поддержку :roza: докладываю сходила к фтизиатору по костям, данных за туберкулез не выявлено.
Но хрен редьки не слаще её диагноз : перенесенный остеомиелит, с исходом в спондилоартроз,

т.е. что то у меня там закоксовалось, потому и спина не гнется. Как то так.
Ну вот была же я и у неврологов и нейрохирурга в 13 году, все снимки прям "кричали" об этой фигне, хоть бы кто хрюкнул о нормальном лечении, идите бассейн, пейте диклофенак и ВСЁ :stsb:
Ладно, что уж получилось, то и есть..... пойду к ортопеду, может залатает как нибудь. :dada:
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама