• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 10 окт 2017 16:05

IrinaBay писал(а):Дрожание мышцы на фоне нагрузки и после - нормально. Мышца ищет удобное положение. Она слаба и протестует. Так говорит мой тренер. Часто такое бывает, когда пытаюсь выжать из упражнения максимум. Мышца начинает дрожать и ходить ходуном.


Не путайте мышечную боль и слабость после физ нагрузок с мышечной слабостью и болью при ПМ, это совершенно разные вещи. При ПМ "выжать из упражнения максимум" это очень сомнительное удовольствие.
СКВ+ПМ с 2009г.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 10 окт 2017 16:07

zolton6609 писал(а):Подскажите, при полимиозите могут воспаляться мышцы над грудью? Бывают ли дерганье мышц и спазмы мышечные?



Могут воспаляться совершенно любые мышцы. Это системное заболевание!!!
СКВ+ПМ с 2009г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 10 окт 2017 16:11

zolton6609 писал(а):
Марина 1968 писал(а):Сама сейчас колю себе мильгамму, мовалис, чищусь полисорбом, пью ромашку. Но все равно жжет сильно грудь и плечо.



А зачем полисорб? он же и препараты "вычищает", которые Вы колете
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 24.07.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение zolton6609 » 10 окт 2017 16:31

kpp писал(а):
zolton6609 писал(а):
Марина 1968 писал(а):



А зачем полисорб? он же и препараты "вычищает", которые Вы колете

Пила его когда неадекватная реакция организма была на антидепрессант.
Август 2017 - после ОРВИ ноющая боль и хруст во всех суставах
Аццп -, рф -, срб -, hla-b27 -, мцв -, соэ 27, ат к натив. днк - норма, анф - ,иммуноблоты -
Ставят инфекционную артропатию на фоне низких титрах иерсениоза(?) или хрон. тонзиллит.(?)

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Марина 1968 » 10 окт 2017 20:15

Мне кажется, что Вам к ревматологу нужно. Вы в Москве живёте, а здесь москвичей много, пусть посоветуют к кому и куда обратиться. А на шегрена проверялись?
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 11 окт 2017 11:58

Zolton6609, я думаю, у вас вполне может быть пм по вашим описаниям. Когда последний раз делала ЭМГ, врач сказала, что сейчас в мире очень сложная классификация пм, не та что была принята у нас. Тем более если хроническое течение диагностировать очень сложно и долго. у меня нестандартное неклассическое течение и я уже много прошла, но до сих пор ничего не понимаю в этом заболевании и никто ничего не может мне толком объяснить. Врачи, даже поставив точный диагноз, ищут- подбирают лечение. Терпения Вам и сил. Подберите обезболивающие которые вам хорошо подойдут. АД мне не помогали. Сдавайте кровь каждый месяц, и думаю, ревматолог ваш врач, но и невролога пока не забывайте.

У меня кровь много лет молчала. Возможно, мне помогли уколы имунофана, которые назначил иммунолог осенью. А к весне мне уже поставили диагноз, до получения результатов второй биопсии.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 11 окт 2017 17:16

У меня вопрос ко всем, у кого стоит диагноз ПМ/ДМ, бывает состояние, когда ничнго не болит, не ломит, не тянет, не крутит, не колбасит, не конючит, в общем почти нормально, отпускает, ну пусть что-то из движений не доступно, но в принципе, можно забыть про наличие конечностей и жить как человек, хотя бы какой-то период? Бывает такое или что-то похожее? Это возможно? Может, уже спрашивала, но спрошу еще.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение рената » 11 окт 2017 21:13

Оля,это реально. Именно от ПМ и ДМ сейчас нет болей. Но на той неделе мутило от метотрексата,чего никогда не было. Просто внутри как простуда была,видимо это и сказалось.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Марина 1968 » 12 окт 2017 21:48

Периоды разные бывают, иногда забываю, что такая фигня есть, чувствую себя совершенно здоровой, а иногда ничего не делаешь- и как разбитое корыто. От метотрексата тоже плохо до сих пор (2 месяца принимаю).
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Мириам2008 » 17 окт 2017 19:01

Оля писал(а):У меня вопрос ко всем, у кого стоит диагноз ПМ/ДМ, бывает состояние, когда ничнго не болит, не ломит, не тянет, не крутит, не колбасит, не конючит, в общем почти нормально

да бывает, мне всегда неплохо зимой, весной и летом всегда было хуже. но вообще после мабтеры этой весной- у меня сейчас тьфу-тьфу состояние, и все лето, да, отки как обычно, но в целом хорошо и я сошла на 1.5таблетки метипреда, тьфу-тьфу еще раз.. вот в первые ххолода, конец сентября- начало октября болели суставы, но все равно ни в какое сравнение..
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама