• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение teneta » 20 авг 2017 22:12

atochka писал(а):Олечка, спасибо огромное за теплые слова. Мне действительно не хватает общения. За годы болезни друзья как-то постепенно растворились. А затем война, муж переехал жить к своим родителям в Евпаторию. Да и друзей опять таки поубавилось. Я сейчас опираюсь на своих родителей и дочурку. Они моя опора и поддержка. А ещё есть в моей жизни один человек, который вытащил меня из депрессии и вернул к жизни. Это психолог,она из Тулы, и раз в неделю мы с ней встречаемся в Скайпе. Как то так.
Ещё раз спасибо за поддержку.

atochka - Аня, не могу вам написать личное сообщение, видно мало у вас сообщений.
Где вы наблюдаетесь в Донецке, кто поставил диагноз?
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 12 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение atochka » 21 авг 2017 07:43

Диагноз мне пересматривали в ИНВХ в неврологии, я там наблюдалась 7 лет с диагнозом "миопатия". После второй биопсии пригласили профессора Багрий Андрей Эдуардович. И тогда уже определились что у меня не миопатия, а дерматомиозит. Сейчас так и наблюдаюсь у него. Правда к нему очень сложно попасть. А так я и неврологию не оставляю. Раз в два месяца ложусь в отделение, сдаю анализы, капаюсь ( метаболические препараты)
Teneta а где вы наблюдаетесь и какой диагноз?
Дерматомиозит с ноября 2016. 40 мг медрол,75мг имуран, аспаркам, кальций Д3 Никомед, нольпаза.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение тофи » 21 авг 2017 09:00

teneta писал(а):atochka - Аня, не могу вам написать личное сообщение, видно мало у вас сообщений.

teneta, и у вас и у atochka достаточно сообщений, чтоб отправить письмо (ЛС). Пробуйте ещё раз отправить - ваше письмо сначала должно оказаться в "Исходящие" если вы всё правильно заполнили и отправили, затем (когда собеседник откроет письмо)- в "Отправленные".
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 12 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение atochka » 21 авг 2017 09:42

Спасибо! Все получилось!
Дерматомиозит с ноября 2016. 40 мг медрол,75мг имуран, аспаркам, кальций Д3 Никомед, нольпаза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 26 авг 2017 20:35

Статья про В12 и В6 http://www.medlinks.ru/article.php?sid=74626
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 31 авг 2017 07:47

Сейчас на 5 таблетках, 25мг преднизолона, острота болевых ощущений притупилась (поначалу ещё на обезболивающих), только на 12й день прибавилось сил (не знаю как дальше пойдёт). Жду последние результаты обследований (онкомаркер) и вызова на госпитализацию. Надеюсь, все будет хорошо). А ещё. Лечила зуб на живую :) стоматолог обозвала героем. Она не знает сколько боли я терплю каждый день. Геройства нет. Просто перед этим удаляли восьмерку, видимо, от укола стало плохо(стучало сердце, дышала как-то странно, руки тряслись :npm: ) и печень решила поберечь. Врач предложила укол для беременных, но обошлось без него. Было больно. Зуб семерка большой, высверлили ползуба, сверлили прерывисто, не так, чтоб сразу. Не пульпит. Не хвалюсь, но хочу подбодрить всех, что многое можно вынести, спокойно, без криков и истерики (валерианка рулит :etoschas: Бог помогает)). Сейчас ещё понемногу начала ЛФК (громко сказано)), потом попытаюсь выложить рекомендации врача
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 12 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение atochka » 31 авг 2017 09:12

Олечка очень рада за тебя, что есть улучшения. Ты большая умница!
Дерматомиозит с ноября 2016. 40 мг медрол,75мг имуран, аспаркам, кальций Д3 Никомед, нольпаза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 31 авг 2017 09:18

Анечка,спасибо. Но не надо меня хвалить, я не умница, просто пытаюсь жить, очень больно.
Как у тебя дела?
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 12 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение atochka » 31 авг 2017 09:43

Я пролежала в больнице, сейчас пью 30 мг медрола, врач разрешил снижать до 24 мг. Сила очень медленно нарастает. Начала заниматься с тренером, мне очень нравится. У меня очень мало мышц работает, есть контрактуры. Поэтому без специалиста не обойтись. После четырех занятий есть положительная динамика. И это так здорово, потому что раньше мне ЛФК не помогало, мне становилось хуже.
Дерматомиозит с ноября 2016. 40 мг медрол,75мг имуран, аспаркам, кальций Д3 Никомед, нольпаза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Larchik1976 » 31 авг 2017 10:00

Олеча,всё таки тебе увеличили дозу гормона?Пусть это поможет убрать твои больки.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама