• Реклама

Моя история болезни ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Долгожитель форума (1)

Сообщение Марина 1968 » 10 ноя 2017 10:52

Мария амур, здравствуйте, очень жалко вашего ребенка. Эта болезнь тяжелая, но не смертельная, с ней можно жить. Главное, правильно подобранное лечение. Насчет излечения - я иллюзий не питаю, но что врачи то говорят вам? В основном заболевают во взрослом возрасте. На сайте вроде были родители заболевших детей, и они ответят вам на вопросы.
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Реклама

Пользователь

Сообщение Миляуша » 28 ноя 2017 09:03

Хочу рассказать свою историю.
Болею с 2011 года. Началось все с отека и красноты на лице и сыпи по телу. Все лето лечилась от атопического дерматита и отека Квинке, два раза лежала в аллергологии. Потом началась сильная слабость, никак не могла выспаться и дисфагия.
Когда я поступила в ревматологию лицо было как подушка))),вся красная. Заведующая с первого взгляда поставила диагноз. Анализы тоже показали (сейчас не помню,но потом могу написать)
Начали с капельниц солу -медрола и 24 мг метипреда плюс метотрексат раз в нелю. Был еще лазер,озон и пр.
Помнится что краснота начала убывать только через месяц. В себя пришла я только когда через 2-3 месяца вышла на работу. А "по-человечески" выглядеть начала через год, полтора наверно.
По таблам: за год снизила до 2, а потом до одной таблетки метипреда.а метотрексат не смогла долго пить-пару месяцев.
Был опыт с циклофосфаном.
Вообще за весь период болезни очень мучаюсь с жкт,уж не знаю в чем причина:в болезни или лечении?!
Если кому то могу помочь буду рада)))
Прочитала весь форум про дерматомиозит и поняла что у всех все по разному. У меня это больше кожа:краснота, сухость,зуд,чувствительность, шелушение... Иногда даже думаю что у меня какое то другое заболевание...
Дерматомиозит с 2011 года
Метипред 4 мг, желудочные травы. Йога, прогулки если не ленюсь)))

Пользователь

Сообщение Лёлечка » 06 июл 2018 14:34

Добрый день, Миляуша. Как вы сейчас себя чувствуете?
Вам подтвердили диагноз дерматомиозита? И как?

Пользователь

Сообщение Миляуша » 11 сен 2018 21:16

Здравствуйте! Да мне сразу написали Идиопатический дерматомиозит. Правда с тех пор анализы как у космонавта, что не скажешь о самочувствии. Поэтому в октябре прошлого года намучилась - появились зудящие красные пятна которые не проходили месяца 3. Положили в стационар, исключили микоз, анализы идеальные. Про капали дексаметазон и сосудистые и после выписки мне стало только хуже, добавилась слабость.кожа вообще никак не реагировала. Пошла к другому ревматологу.а ещё заподозрили васкулит, сдала иммуноблот все отрицательно. Потом комиссия в кожвендисрансере, смотрела зав. ревматологией и решили-у тебя это проявления дерматомиозита.уже у врача я сама выпросила базу - выписала эндоксан. И о чудо - 1 капельница в 10 дней (на работе кстати) зуд прошёл и пятна начали бледнеть, но до сих пор кожа там темнее. Ещё мои любимые кальцинаты...но здесь я с ними похоже одна.
Дерматомиозит с 2011 года
Метипред 4 мг, желудочные травы. Йога, прогулки если не ленюсь)))

Пред.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни