• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ELYa64 » 27 май 2017 18:07

Аня писал(а):
ELYa64 писал(а):Так что если кто может захочет обратиться к ней,я могу дать ее данные.

ELYa64, подпишите в профиле, из какого вы города.

Я живу в Москве.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение ELYa64 » 27 май 2017 18:09

Аня,я живу в Москве.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Аня » 27 май 2017 19:13

ELYa64, если не подпишете в Профиле, что я написала выше, на следующей странице опять зададут это же вопрос.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Марина 1968 » 18 июн 2017 08:33

Всем привет! Как долго я сюда не заходила! Почти год, т.к. состояние нормальное, терпимо, хотя мышцы рук после нагрузки побаливают. В связи с тем, что из аптек исчез азатиоприн, мне назначили метотрексат. Врач объяснила как его применять, но я ещё пока доедаю старые запасы азатиоприна. Как постепенно перейти с одного препарата на другой она не объяснила. Может есть у кого опыт. поделитесь. Метотрексата назначили 15 мг в неделю.
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 20 июн 2017 10:46

Марина 1968 писал(а): Как постепенно перейти с одного препарата на другой она не объяснила. Может есть у кого опыт. поделитесь. Метотрексата назначили 15 мг в неделю.


Доедаете один, начинаете другой! Никаких премудростей нет
СКВ+ПМ с 2009г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 26 июн 2017 11:52

Всем привет! Подскажите, а кто-нибудь принимает нейромультивит или другие препараты группы Б? И есть ли от них какой-то эффект?
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 02 июл 2017 06:46

Aloha, привет! Я принимала когда еще диагноз не стоял, но уже болела. Эффекта не заметила, но, думаю, пропить не плохо. Потом, все ж индивидуально. Расскажите, пожалуйста, как у вас протекает ПМ, чем и в какой дозе лечитесь, где наблюдаетесь, как началось. Очень мало информации по заболеванию
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 04 июл 2017 14:18

Aloha писал(а):Всем привет! Подскажите, а кто-нибудь принимает нейромультивит или другие препараты группы Б? И есть ли от них какой-то эффект?


Привет! периодически пропиваю, но я это делаю для укрепления нервной системы
СКВ+ПМ с 2009г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Aloha » 11 июл 2017 11:06

У меня по сравнению со всеми, кто тут на форуме, наверное самый легкий случай. Задействованы только мышцы ног, все остальные мышцы в порядке. Началось все в ноябре прошлого (16-го) года. Сильно заболели мышцы ног (бедра и голени), как после большой перетренированности. Хоть я хожу в спортзал, но была сильно удивлена, т.к. до этого несколько дней никаких упражнений на ноги не делала :neu: Естественно у меня и мыслей не было, что это какое-то заболевание, поэтому больше месяца я ни к каким врачам не обращалась, а к врачу пошла, когда у меня стали сильно болеть ноги по ночам, причем боль была другого характера. Поискав в интернете информацию и попытавшись получить информацию у он-лайн неврологов ничего не получила в ответ :npm: Пошла в платный медцентр к неврологу. Он почему-то решил, что ноги у меня болят из-за грыжи в поясничном отделе (которая у меня там была и ранее, но не давала о себе знать до визита к этому неврологу). В общем потеряла недели 3 времени и приличную сумму денег на этого врача... Хорошо доча уговорила меня пойти к другому врачу, да ещё знакомый медик мужа из другого города порекомендовал мне сделать электромиографию, и второй невролог посмотрев меня сразу сказал: бегите в ревмо-центр к платному врачу не теряя времени, записалась в нашу городскую ревматологическую больницу и помчалась делать электромиографию, врач, который её делал тоже сказал, что дорога мне в ревматологическую больницу и рекомендовал мне сделать анализ на КФК и ЛДГ. Т.ч. в РКБ я пришла уже подготовленная со всеми анализами, мне предложили лечь к ним на дообследование и лечение, предварительно сдав стандартные анализы... Причем лечение мне назначили ещё до того, как я легла в больницу, т.к. я уже не могла спать нормально ночью от боли и обезболивающие уже перестали помогать. Начинала я с 30мг преднизолона, перед выходом из больницы мне начали снижать дозу. Потом я сама почитав, что у метипреда меньше побочек, чем у преднизолона, перешла на метипред. В настоящий момент принимаю 2,5 таблетки метипреда. Ноги почти не болят, стараюсь их не нагружать. Заведующая в больнице говорила, что чем меньше я буду нагружать ноги, тем быстрее я вылечусь. Интересный факт заметила, что мне помогает подорожник (может это индивидуально). Когда ноги болели (неделю назад) приматывала эластичным бинтом подорожник на ночь, причем примотала на одну ночь одну ногу - на следующий день эта нога не болела, на следующую ночь замотала другую ногу, на следующий день не болела та нога, которую мотала :dur: А через неделю мотаний прошли обе ноги и пока почти не болят ттт. Может просто совпадение :dur:
ПМ с 2016г 0.5 таб метипреда, пытаюсь перейти на метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 11 июл 2017 11:38

Aloha, спасибо большое за рассказ. Действительно легко отделались. Пусть так же легко все закончится скорее безвозвратно. А КФК и ЛДГ в каких цифрах были самых высоких?
Очень хорошо, что помогае подорожник. Тоже попробую. Мучаюсь болями. Только область побольше и почему-то растёт(
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама