• Реклама

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 07 авг 2015 15:14

Мириамчик, а в России как быстро анализируют ЭМГ? Я планирую ехать сразу в ИР чтобы время не терять...но придется снимать отель. Какие анализы на ПМ самые долгие? И вообще, что сразу в первый день сдать, чтобы время не терять? Мне и томографию нужно делать
Тегидерматомиозит, полимиозит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 07 авг 2015 17:25

Марьяна5 писал(а):Мириамчик, а в России как быстро анализируют ЭМГ? Я планирую ехать сразу в ИР чтобы время не терять...но придется снимать отель. Какие анализы на ПМ самые долгие? И вообще, что сразу в первый день сдать, чтобы время не терять? Мне и томографию нужно делать

я думаю прежде всего надо попасть к врачу- а там уже уточнится перечень того что надо делать, эмг расшифровывают и выдают заключение сразу же при тебе. Иммунологические анализы в ИР могут делать дня 3. я обычно езжу на 3-5 дней, в последний раз уложилась в 3
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 13 авг 2015 14:18

Мириам, спасибо! :roza: Записалась я на 27 августа к Щелковской-Сергеевой. Она только по четвергам- пятницам в ИР. Девочки, кто знает, на повторный прием легко ли попасть, а то мне придется снимать отель и неделю ее ждать ( в лучшем случае) Как то не хочется неделю терять, может можно спросить какие анализы пройти, сдать их и уже прийти к ней хотя бы с чем-то? можно ли самой платно пройти в ИР хоть что-то?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 13 авг 2015 15:26

Марьяна5 писал(а):Мириам, спасибо! :roza: Записалась я на 27 августа к Щелковской-Сергеевой. Она только по четвергам- пятницам в ИР. Девочки, кто знает, на повторный прием легко ли попасть, а то мне придется снимать отель и неделю ее ждать ( в лучшем случае) Как то не хочется неделю терять, может можно спросить какие анализы пройти, сдать их и уже прийти к ней хотя бы с чем-то? можно ли самой платно пройти в ИР хоть что-то?

Марьян, неправильно фамилию написала, Хельковская-Сергеева Анна Никитична.
вероятнее всего это прием в поликлинике в эти 2 дня, не уверена. они же основную часть времени в отделениях работают. Не переживай, врача расспросишь, получишь направления и насчет повторного приема конечно лучше с врачом говорить. у всех все по разному было, кто-то легко попал, кто-то нет, но у всех же свой случай, свои обстоятельства.
Пройти самой в ИР хоть что-то можно. Но нужны назначения врача на определенные обследования. Эта врач сама кстати делает эмг, главное чтоб у них аппарат работал, а то бывало..
очень надеюсь что в ИР тебе помогут с постановкой диагноза.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 13 авг 2015 16:23

Мириамчик, а есть кто-нибудь еще в Москве к кому стоит попасть на прием, а то не хочется неделю просто ждать повторного приёма ( в лучшем случае) .. в ИР мне сказали, что по полимиозиту только Хельковская. Я бы хотела по максимуму обследоваться, если уж буду деньги за отель платить. Я стала сомневаться в диагноза: отеки позади колен не спадают, суставы на руках опять увеличились и заострились, мышцы на теле болят... все суставы щелкает и хрустят просто при любом движении. А мышцы периодически дергаются по всему телу (прямо точно также как на ЭМГ.. Эх... как я жалею, что 6 лет назад. когда мои суставы стали хрустеть я послушалась врачей и не стала дальше обследоваться...... они тогда ревмофактор проверили и отправили меня.


Еще про томографию хотела спросить. Зависит ли результат от профессионализма врача. или там снимки и все. Хочу на кисти рук сделать, и на ступни. Или на это тоже должен врач направлять?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 13 авг 2015 16:29

Марьяна5 писал(а):Еще про томографию хотела спросить. Зависит ли результат от профессионализма врача. или там снимки и все. Хочу на кисти рук сделать, и на ступни. Или на это тоже должен врач направлять?

а зачем? для полимиозита это по-моему не самое нужное обследование.. погоди, томограмму за деньги в Москве я думаю ты в любой день сделаешь... нужно все таки чтобы врач назначал обследования

Марьяна5 писал(а):Мириамчик, а есть кто-нибудь еще в Москве к кому стоит попасть на прием

Марьяна, тут я тебе не помощник, мне диагноз сразу подтвердили в ИР - и куда то еще я ездила только на вспомогательные обследования. даже не знаю куда к кому еще податься :npm:
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 07 сен 2015 13:20

Сделала кучу УЗИ, ЭМГ а диагноза все нет. Одна врач ставит фибромиалгию, другая сказала сдать на Бехтерева (HLAB 27) а узист из ЦИТО видит у меня повреждение связок в паховых отделах и тазобедренных суставах, в кистях, в локтях, коленях и говорит, что это системное. Другая увидела эрозии в тазобедренных. Пока выписали Аркоксию, вот и все лечение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 07 сен 2015 13:54

Марьяна5 писал(а):Сделала кучу УЗИ, ЭМГ а диагноза все нет. Одна врач ставит фибромиалгию, другая сказала сдать на Бехтерева (HLAB 27) а узист из ЦИТО видит у меня повреждение связок в паховых отделах и тазобедренных суставах, в кистях, в локтях, коленях и говорит, что это системное. Другая увидела эрозии в тазобедренных. Пока выписали Аркоксию, вот и все лечение.

Марьяна, так ты в ИР была? напиши подробнее про обследования
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение HELEN » 07 сен 2015 16:20

Марьяна, я тоже присоединяюсь к Мириам. Напиши подробнее, какие анализы и обследования делала, у какого врача была. Почему ЦИТО, а не ИР?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 25 сен 2015 20:36

Девочки, пишу отчёт о моем путешествии в ИР. Если вкратце, то никакого диагноза кроме остео артрозаи коксартроза 2 степени мне не поставили. Прописали Аркоксию и Артру пожизненно и намекнули на замену суставов в будущем. Самое удивительное, что до Москвы у меня суставы не болели, а тут я прямо ходить от боли не могу. Колени так и Опухшие ( при этом суставы в них нормальные) а откуда опухоль узист понять не может (кисты Беккера нет)
Полимиозит не подтвердился. Фибромиалгию 2 других врача не подтвердили, т к у меня только боль при нажатии на те точки, которые соединяются с суставами. Причем везде: на паховых мышцах, в соединении с локтями, плечами, коленями. Похоже на какое-то повреждение соединительной ткани, типа тендинита, мне узистка в ЦИТО так и сказала, что изъедены связки в местах прикрепления. Сказала, что это не ортопедические, а ревматологическое и что такого прежде она не видела.
Электромиограмма ничего подозрительного не показала. (Из Лондона пришла первая ЭМГ- там есть какие-то малые изменения, но нет спонтанной мышечной активности)
Мне прописали 2 недели пить Аркоксию по 90 и потом снова показаться в ИР, но так как я заболела ангиной и не принимала лечение, то и в ИР я повторно не поехала, т к показывать мне было нечего. Уехала в Англию с чемоданом Артры и Алфлутопа. Хожу с трудом, ноги-руки не поднимаются, в ногах (в паха) начинается стянутость и напряжение, если ногу поставлю на ступеньку.
В руках тоже самое: больно что-либо делать и держать вверх.
Одно хорошо, что я сдала в Москве все анализы крови и ревматология и болезнь Бехтерева не подтвердились. Анализ на ген HLAB -отрицательный

Пред.След.

Вернуться в Диагностика и Лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама