• Реклама

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение тофи » 28 окт 2015 14:05

Здравствуйте, ксюша! Напишите немножко о дочке, сколько лет, давно ли Методжект колете? Может какие вопросы есть, девочки если знают - подскажут. Почитайте наши темы, может какую-то новую информацию для себя узнаете. Удачи на комиссии! (что за комиссия?)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегидерматомиозит, полимиозит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение ксюша » 05 ноя 2015 14:29

Здравствуйте.У нас эта болезнь началась внезапно за неделю ребенка скрутило.Дочке 12 лет .Дали инвалидность 3 ноября.Сейчас принемаем 7 т. преднизалона и раз в неделю колем 20 мл метаджекта.Не знаете положен ли метаджект как бесплатный препарат?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 07 ноя 2015 16:54

ксюша писал(а):Здравствуйте.У нас эта болезнь началась внезапно за неделю ребенка скрутило.Дочке 12 лет .Дали инвалидность 3 ноября.Сейчас принемаем 7 т. преднизалона и раз в неделю колем 20 мл метаджекта.Не знаете положен ли метаджект как бесплатный препарат?

Здравствуйте! Конкретно в этой теме я так вам на вскидку не скажу - лечится ли кто-то метотрексатом. Я - нет.
Вам дали группу- в любом случае вам положены лекарства- берете в пенсионном справку что вы не отказывались от получения лекарственных средств в пользу денежной выплаты и идите с эой справкой и заключениями ревматолога к участковому терапевту. На вас поликлиника должна будет заказать эти лекартсва, я сама прохожу подобную процедур и так пока и не получила свой цитостатик, уже и жалобы писали, дали нам официальный ответ с сылками на действующие документы, постановления, что такие препараты как цитостатики закупаются по несколько более сложной процедуре, и для того чтобы на вас их приобрели вы должны предоставить заключение областного главного специалиста по данному заболеванию (это главный ревматолог области), заключение специалиста из федерального центра по данному заболеванию (у меня например заключение ревматолога из ИР в Москве), и во всех этих заключениях должно быть прописано что вам это лекарство необходимо по жизненным показаниям- это обязательная формулировка!

Вы не написали из какого вы города, возможно в других городах могут быть другие требования и препоны. В любом случае пробуйте. И возмутительно что ваш ревматолог вам не говорит и не направляет вас на этом пути, хотя мои врачи тоже не способствуют моему получению лекарств.. но тт же речь идет о ребенке!.. А преднизолон (метипред, преднизон, медрол) вы получите гораздо проще- просто по заключению ревматолога вашего местного или областного и так же не стесняйтесь просите все что вам выпишут, например препараты кальция. Неизвестно какие препараты каких производителей дадут- но получить их стоит.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение артур » 03 дек 2015 18:29

Здравствуйте. У меня дерматомиозит болею 1.5 года. Есть кто на форкме

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение тофи » 03 дек 2015 18:38

артур, здравствуйте! На форуме всегда кто-то есть, в основном общаются в этом разделе Особенности течения и образа жизни. Если есть вопросы, спрашивайте или своим опытом делитесь ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 20 фев 2016 15:29

Скажите пожалуйста, кто болеет полимиозитом. Есть ли спастичность мышц, те ощущение, что мышца стала короче и невозможно ногу разогнуть, к примеру?

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марина 1968 » 21 фев 2016 19:22

у меня вроде нет, ну если и есть, то немного, например, свести кисти рук за спиной уже с трудом могу. Это когда одна рука снизу, а другая сверху заводятся за спину. Вообще гнуться хуже стала. Надо физ-рой заниматься, да лень. :rzh:
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 22 фев 2016 01:38

Марин, мне кажется, это тугоподвижность суставов, наверное.
А дерги бывают в мышцах, или были раньше?

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марина 1968 » 22 фев 2016 21:32

Раньше были, больше в ногах (бёдрах), сейчас нет, только когда сильно физически поработаю, то могут быть и то не всегда. Скажите, на фоне приёма азатиоприна цвет глаз может желтеть, проблем с печенью нет.
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 23 фев 2016 02:36

Мариш, спасибо за ответ!
Может кто ещё ответит?

Пред.След.

Вернуться в Диагностика и Лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама