• Реклама

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Модератор: Модераторы

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: Ирландия
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Ilono4ka » 10 янв 2016 16:00

Добрый день!
Принимайте новенькую :sts:
Девочки,очень тоже нуждаюсь в мнении тех,кто знает об этом не по наслышке.
С 15 лет меня лечили от РА, и в 2010 году поставили под вопросом СКВ :uzhas: .
Из всех показателей этого заболевания у меня только опухший коленный сустав и Анти нуклеарный титр (при норме 0-200.. у меня 400 и 800)
"бабочки" на лице никогда не было,органы внутренние в норме.
С 2010 года был период ремиссии,сейчас опять опухло колено и есть подозрения что скоро будем ждать аиста :vlub: (завтра поедим записываться к врачу)
Проблема в том ,что я сейчас живу в Ирландии и тут совсем не просто попасть к ревматологу,очередь в госпиталь на пол года вперед. А понимая последствия для малыша при беременности с СКВ очень переживаю. Хочется надеяться,что у меня все-таки нет этого страшного слова.... а с РА как я понимаю беременеть уже не так страшно.

Возможно у кого-то была похожая ситуация с неопределенностью в диагнозе?
уж очень волнуюсь... хочется чтоб беременность подтвердилась, а из-за СКВ не сплю нормально уже не одну ночь :plach:

Буду,ну ооочень благодарна за какую-нибудь информацию :chm:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...)))
ТегиСКВ, волчанка, диагноз

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Uмка » 23 июн 2016 13:06

Добрый день! Живу с неподтвержденным диагнозом СКВ 20 лет (с 13 лет). Все 20 лет непрерывно пью 2т плаквинила, поводом назначения этого лекарства послужил АНФ 1/160, антиДНК отр и все анализы в норме. Все 20 лет у меня были отрицательны и АНФ и антиДНК, родила ребенка на Плаквиниле, без осложнений. Сейчас обследовалась в НИИ Ревматологии, АНФ был 1/320, через месяц пересдала - 1/160, антиДНК отр. Моей маме в НИИ так же поставили волчанку, я подняла ее анализы в период постановки диагноза : антиДНк -20, АНФ отр. У нее была температура 37,5 постоянно и зудящие высыпания на теле. В НИИ ей сразу дали гормоны (Метипред) и все как рукой сняло, и анализы в дальнейшем все хорошие, антиДНк и АНФ отр. Сейчас у меня сомнение в правильности постановки диагноза, я почитала форум, посоветовалась с несколькими ревматологами. Мне в НИИ диагноз сняли, хотят отменить плаквинил, я очень боюсь, все равно пью. Хочу узнать ваше мнение. Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 23 июн 2016 17:46

Мне кажется вам надо сдать дополнительные анализы на СКВ их же еще множество при отрицательных результатах не понимаю зачем травить себя плаквенилом....., но я новенькая лучше подождать мнения"старожил"
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Винни П » 25 окт 2016 01:09

Разговаривали вчера со знакомым врачом. Он офтальмолог, но у жены дискоидная волчанка, так что интересуется. Спросил, на каком основании мне поставили СКВ. АФС, АНА, RssA - положительные. Антиволчаночный коагулянт - отрицательный. Он не уверен, что это достаточное основание для диагноза СКВ. Знакомая профессор-ревматолог (подруга подруги, консультирует меня заочно), сказала, что не похоже на классическую волчанку, но признается, что не является узким специалистом по волчанке, она артритами занимается. С другой стороны, я знаю, что СКВ просто так не ставят. лечения пока не назначили. Чувствую себя хорошо. Не лечусь. И не верится, что у меня СКВ. Шок прошел, живу, как обычно. сТараюсь не нервничать и не перегружать себя делами. К врачу в ноябре. Я что-то упускаю?
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Iskorka » 25 окт 2016 07:36

Надо посчитать критерии.
АНФ не у всех с СКВ, нему всех СКВ с антифосфолипидным синдромом.


Про самочувствие: вне обострения и активности СКВ не ощущается.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Анастасия Казахстан » 27 окт 2016 13:42

Добрый день всем!Принимайте в свои ряды))Недавно поставили диагноз СКВ хронического течения 1 степени тяжести. Есть дискоидные высыпания, фотосенсибилизация, артрит 2 степени поставили по рентгенографии, суставы ломит только на погоду, давно, лейкопения и .....бешенное облысение....На голове 9 очагов аллопеции, и в каждом очаге эти высыпания...Брали и соскобы,все отрицательно...И кровь сдавала на все инфекции...ничего,все чисто...Была у профессора дерматолога,она глянув на меня,на мою алопецию, сказала:" типичная волчанка, диссеминированная, отправила к ревматологам на учет". А ревматологи говорят при диссеминированной не бывает нарушений со стороны кроветворения, а тут лейкоциты 2,7 и СОЭ 18.Еще РФ 96 при норме до 20. СРБ отрицательно. Голова кругом... АНФ, антитела к двухспиральной ДНК и кардиолипину в пределах нормы, но анализы эти были сданы на фоне двухнедельной терапии плаквенилом, и после 2-х уколов дипроспана. Скажите,пожалуйста, могла ли эта терапия повлиять на достоверность титров АНФ, АКЛ и ss-ДНК?И еще..подскажите,кто сталкивался с облысением при СКВ, это обратимо?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Аня » 27 окт 2016 14:15

Анастасия Казахстан, здравствуйте и добро пожаловать!
Анастасия Казахстан писал(а):подскажите,кто сталкивался с облысением при СКВ, это обратимо?

Для начала можно почитать
Облысение при СКВ
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Iskorka » 27 окт 2016 17:01

Нее, плаквенил только накапливается, чтобы начать работать.
Он практически не повлиял на результаты анализов.

С одной стороны хорошо, что СКВ покусала кожу и придатки кожи (волосы), плохо, когда вся агрессия внутрь уходит и внутренние органы летят или проблемы с кровью и сосудами начинаются.

А волосы вернуться, кожа очиститься.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Анастасия Казахстан » 27 окт 2016 19:54

Iskorka писал(а):Нее, плаквенил только накапливается, чтобы начать работать.
Он практически не повлиял на результаты анализов.

С одной стороны хорошо, что СКВ покусала кожу и придатки кожи (волосы), плохо, когда вся агрессия внутрь уходит и внутренние органы летят или проблемы с кровью и сосудами начинаются.

А волосы вернуться, кожа очиститься.


Спасибо огромное!!Очень надеюсь!По всей голове 9 больших очагов алопеции, они увеличиваются,срастаются между собой. И это за 2 месяца...Главное,что это обратимо...мне "повезло" что сейчас время года "удобное", одела шапочку и пошла)))Да....благодаря этим наружным симптомам и заподозрили СКВ, а так сколько времени было бы упущено...

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Анастасия Казахстан » 27 окт 2016 20:02

Iskorka писал(а):Нее, плаквенил только накапливается, чтобы начать работать.
Он практически не повлиял на результаты анализов.

С одной стороны хорошо, что СКВ покусала кожу и придатки кожи (волосы), плохо, когда вся агрессия внутрь уходит и внутренние органы летят или проблемы с кровью и сосудами начинаются.

А волосы вернуться, кожа очиститься.


То есть,выходит, у меня организм пока не среагировал и "тормозит" с выработкой антител?Меня отправили еще на какой-то анализ "Лиа макс", не знаю, может он чего покажет "специфичного".

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама