• Реклама

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Винни П » 28 окт 2016 00:52

Вот сижу и думаю: в ноябре идти к ревматологу на повторную консультацию, и к дерматологу. Вынесет вердикт: у меня красный нос от СКВ или розацеи. Или от того и другого. Я вот думаю: просить ли анализ крови и рентген до консультаций или не бежать впереди паровоза и ждать, когда сами назначат? У меня ведь еще в страховку упирается: покроет-не покроет...Чувствую себя хорошо, когда малявку не таскаю, но тазобедренные суставы ноют. ПРавда, ноют они уже лет 8, но не постоянно, а время от времени.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил
ТегиСКВ, волчанка, диагноз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Викторина » 28 окт 2016 10:33

Винни П тоже бывает ноют тазобедренные(после нагрузки),спросила про снимки- мой Врач говорит ,если по простому - это нормальные возрастные изменения просто у меня из-за СКВ раньше проявились))) :stop: но у меня есть снимки всего организма и не за один год,к тому же она меня много лет ведёт,и знает как облупленную... :nas:
А травматолог(недавно познакомились) как услышал про боли сразу на снимки надо-причём всё делать,что только можно,с перерывом в 2-4 нед.чтоб не было лучевой болезни(он так выразился) :dur: я засомневалась ,поэтому помчала к своему Рев-гу, она не видит смысла в снимках-что они нового покажут-если давно уже все суставные проблемы выставлены и лечатся? :npm:
Если страховка покрывает сделайте(для себя),а так ...спросите у Врача как он считает надо ли это в Вашем конкретно случае или нет? :roza:
Кровь ОАК думаю надо сдать,посмотреть как там дела,опять же для себя,если есть возможность. :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Винни П » 28 окт 2016 12:40

Викторина, спасибо! :poklon:
В том-то и дело, что сам для себя анализы не сдашь, даже за деньги. Да, он сказал пить глюкозамин. У меня с собой Артра, купленная в России. Кто-нибудь пьет Артру?
Еще у меня неслабый варикоз, тала наконец-то носить компрессионные колготки. Встала сегодня - ступня болит, не наступить :(
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Iskorka » 28 окт 2016 15:54

Девочки, тут про критерии речь идет.
Про сосуды, суставы и хондропротекторы есть большие разделы.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Викторина » 28 окт 2016 16:53

Iskorka ссори за офтоп, :roza: ткните носом не найду тазобедренные при СКВ :npm:
Последний раз редактировалось Викторина 28 окт 2016 18:00, всего редактировалось 1 раз.
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение тофи » 28 окт 2016 17:04

Тема Некроз головки тб/с при СКВ
Боли в тазобедренном суставе
Пользуемся Путеводителем или Поиском :)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Викторина » 28 окт 2016 18:10

тофи спасибо :roza: видно не так искала :ayy:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Iskorka » 28 окт 2016 19:01

Когда создается новая тема, то модераторы в обязательном порядке обрабатывают ее, добавляют ключевые слова для облегчения поиска темы на форуме, поэтому поисковик здесь достаточно хороший (есть с чем сравнить).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение irisa » 28 окт 2016 19:09

Анастасия Казахстан писал(а): То есть,выходит, у меня организм пока не среагировал и "тормозит" с выработкой антител?

у меня антитела тоже не сразу определились
сейчас при хронике - нет
при обострении появлялись
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Анастасия Казахстан » 28 окт 2016 19:23

irisa писал(а):
Анастасия Казахстан писал(а): То есть,выходит, у меня организм пока не среагировал и "тормозит" с выработкой антител?

у меня антитела тоже не сразу определились
сейчас при хронике - нет
при обострении появлялись


я думаю,у меня сейчас активная фаза, что-то наподобие "бабочки" уже 8 месяцев, облысение началось бешенное 2 месяца назад, и до сих продолжается, лечение (метилпред 4мг и плавенил 400 г) получаю совсем недавно, АНФ, АКЛ и ss-ДНК при довольно длительной активной фазе, тем не менее, не спешат повышаться. У меня просто сомнения, может ли СКВ "активничать" без выработки этих антител в крови?и действительно ли это СКВ...

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама