• Реклама

Какие анализы сдают, если подозревают СКВ?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Какие анализы сдают, если подозревают СКВ?

Сообщение Iskorka » 24 июн 2015 09:27

По критериям посчитайте.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегианализы, волчанка

Реклама

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Какие анализы сдают, если подозревают СКВ?

Сообщение кристи555 » 24 сен 2016 10:06

Всем добрый день! Даже не знала в каком разделе форума задать свой вопрос...может здесь помогут. Ситуация следующая - последний год прям беда со здоровьем - простуды каждый месяц...много разных беспокойств- то головные боли, то головокружение, то просто беспричинная слабость, ну и главное - это летучие боли в теле, первые звоночки начались уже года 1.5 назад - ни с того - ни с чего начинало все ломить, потом проходило, могло повторится через некоторое время опять и тд...последние 3-4 месяца - боли эти усилились и стали практически непроходящими, то отпустит на пару дней и все по-новому и если раньше это была просто ломота, то теперь порой возникают дергающие боли, порой ощущения что камушек под кожу загнали и там его перемещают, главным образом неприятные ощущения в конечностях, но и спина порой ноет в разных местах. По факту обращения к врачам - никакой серьезной патологии не находят - различные узи в норме, мрт головного мозга в норме, анализы клинический, биохимия в норме, разве что незначительноее снижение гемоглобина (114) и по последнему анализу тромбоциты 166 (ну это думаю от того, что с НПВС частю поледнее время). У ревматолога в поликлиник буквально выпросила специфические направления на анализы - так вот HLB 27 -отрицательный, АЦЦП - отрицательный, а а\т к нативной ДНК 33! Была на приеме у главного ревматолога нашей области - говорит этот анализ слабопоожительный и не о чем не говорит, а также сказала искать причину в моей носоглоточной инфекции ( которая у меня действительно есть - мучаюсь постоянным гайморитами и тонзилофарингитами, в связи с чем буквально послезавтра ложусь на операцию по удалению кисты гайморовой пазухи). Так вот очень хочется надеятся что операция что-то изменит...но постоянно приходят мысли а вдруг нет и вот об этом, хоть и слабоположительном анализе... Последнее время много читаю ваш форум - так вот из признаков у меня полиартралгия и соответственно анализ к нативной ДНК, к слову сказать летом была на море, активно загорала и даже лучше себя чувствовала - в этом смысле никаких проявлений...Подскажите, может стоит мне досдать еще какие-то анализы, которые бы так или иначе прояснили мою ситуацию...может у кого-то похожая история была?
Артропатия неуточненного генеза, Ат к ДНК -33!; Бициллин-5, НПВП, омез

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19.12.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Какие анализы сдают, если подозревают СКВ?

Сообщение Ирина85 » 12 янв 2017 02:29

Здравствуйте. У меня очень похожая ситуация. Ат к днк 34. Все остальные анализы отрицательны, только лейкоциты понижены. Тоже мигрирующие боли во всем теле. Была у ревматолога и она сразу заподозрила скв. Я сдавала ат к днк, с3 и с4, анф. Я еще к ней не ездила, потому что не готов анф, жду его. Она мне сразу сказала,что на ревматоидное не похоже, поэтому я склоняюсь все-таки, что это начало скв. Но я не врач, ат маленький, наверное пересдам его в другой лаборатории еще разок. Я еще отпишусь чем поездка к ней кончится.
Аццп-отр,мкв-отр,соэ-7, рф-отр, лейкоциты оак-3,оам-норм,ат к днк-34(до 100),боли в руках,стопах,шея,лопатки,жжение в коленях,темп-37, па с 02.2016, хламидии кровь и пцр-отр, анф<160

Пред.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама