• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Живой » 07 июн 2018 22:23

Здравствуйте всем, надеюсь, кто-нибудь мне ответит, для меня это очень важно. Есть ли какие-то интересные истории про выход в ремиссию при СКВ? Предположим, человек пробовал 1. НПВС 2. гормоны типа преднизолона, 3. иммуносупрессоры типа азатиоприна, 4. биопрепараты типа инфликсимаба. Но все это ему не помогло, и он продолжал искать лечение и вышел в хорошую ремиссию на чем-то другом.

Или кто-то где-то из передовых исследователей разработал новые методы лечения волчанки, которые предполагают применение не тех 4 групп препаратов, которые я перечислил выше, а чего-то другого? И эти методы лечения уже можно испробовать на себе.

Чтобы было понятнее, что я имею в виду, приведу пример с другой болезнью - болезнью Крона. Для тех, кто не знает, это хроническое воспаление кишечника (а иногда и других органов). Базовые варианты лечения БК, которые предлагает современная медицина (российские врачи, в частности): 1. сульфасалазин или месалазин, 2. короткий курс антибиотиков 3. гормоны типа преднизолона или типа будесонида, 4. иммуносупрессоры типа азатиоприна 5. биопрепараты типа инфликсимаба.

Но эти варианты лечения помогают не всем, а вот некоторые передовые исследователи, которые работают в Великобритании, Австралии и других странах, в последние годы предложили другое лечение для БК: длительный, обычно от 1 года до 3-5 и более лет, прием одновременно нескольких антибиотиков (это могут быть кларитромицин, рифампицин, ципрофлоксацин и другие).

Такой вот, можно сказать, новый метод лечения БК, который помогает многим из тех, кому не помогли основные методы лечения это болезни, предлагаемые врачами.

Может кто-нибудь подсказать, где на этом форуме есть информация про подобные оригинальные методы лечения СКВ (ну и других подобных болезней с не очень понятной этиологией вроде ревматоидного артрита и прочих). Или просто кто-нибудь здесь захочет рассказать про такие нестандартные способы лечения? Это могут быть новые методы, могут быть хорошо забытые старые. Может, кто-то здесь выкладывал такую информацию, или кто-то вышел в ремиссию на каком-нибудь таком оригинальном лечении и писал здесь об этом.

Спасибо.
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аня » 08 июн 2018 08:29

Живой, здравствуйте!
На форуме очень много информации, понемногу что-то для себя проясните.
Но, для начала, напишите, с какой целью интересуетесь? Болеете ли вы либо кто-то из вашего окружения, либо нужна данная информация для других целей?
(Чтоб понимать, в каком ключе отвечать)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Живой » 12 июн 2018 17:51

Болею я. Очень бы пригодилась информация о интересных и не совсем, так сказать, стандартных способах лечения СКВ и подобных заболеваний. Пока на форуме ничего такого не нашел, буду копать дальше)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение IrinaBay » 12 июн 2018 18:14

Живой, возможно вам будет интересна эта тема: Могут ли быть грибы причиной аутоиммунных заболеваний?
Это история 9-летней борьбы с СКВ (немного не хватало критериев в постановке диагноза, но все же он был выставлен и предложено лечение стандартными схемами).
Но автор пошла другим путем, в итоге - длительная ремиссия.
Причина крылась в дисбиозе кишечника. Помог гастроэнтеролог.

ПЫ.СЫ. Не знаю, открыт ли для вас доступ к Альтернативной медицине, так как вы еще новичок.
Если закрыт, думаю, можно решить этот вопрос с модераторами.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 12 июн 2018 18:21

Альтернативную медицину видят все, даже не зарегистрированные читатели
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Живой » 13 июн 2018 08:34

Спасибо, тема про грибы интересная, "Альтернативную медицину" посмотрю

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение vlv » 19 июн 2018 13:15

Добрый день! Подскажите анализ ат к днк это же колличественный анализ? Т.е. все, что меньше референтного значения считается отрицательным результатом?
P.S. Очень переживаю, что у меня СКВ (увидела бабочку, а 2 неделями ранее анализ мочи не очень оказался)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение irisa » 19 июн 2018 19:32

vlv писал(а):Добрый день! Подскажите анализ ат к днк это же колличественный анализ? Т.е. все, что меньше референтного значения считается отрицательным результатом?
P.S. Очень переживаю, что у меня СКВ (увидела бабочку, а 2 неделями ранее анализ мочи не очень оказался)


по ат к днк понимаете правильно
по моче: Что значит - не очень? Белок? Один раз не информативно, пересдать
Что говорит дерматолог по поводу бабочки?

Почитайте раздел СКВ, важна клиника. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=29&t=846
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение vlv » 19 июн 2018 21:12

Ревматолог вообще сказал, что видит только немного красные щеки.
Мочу сдавала в связи с приемом гинеколога, сегодня пересдала - норма(только солей много).
У дерматолога еще не была.

Сдавала еще ОАК - норма, АНА профиль - отрицательный, АНФ <1:160, АТ к ДНК нативной - 1,56; АТ к ДНК денатурированной - 1,25
Панику никак не остановить, наверное, я ипохондрик.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение irisa » 19 июн 2018 21:42

Займитесь пока почками, диета, травки (камней в почках нет?)
От мочекислого диатеза тоже может быть покраснение щёк и другие высыпания
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама