• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Nata__Li » 29 мар 2017 17:19

Здравствуйте!может у кого тоже так было подскажите. Никаких симптомов нет и не было,ни "бабочки", ни почечных нарушений,не болят суставы,мышцы,все то что бы вообще говорила о болезни,а вот гематология и иммунология говорит об обратном.на протяжение года лейкопения последние результаты 2,2 лимфоцитоз,соэ выше 30 всегда,последний анализ 24, ат к двуспиральный днк был 119через месяц стал 29,Ана была отрид сейчас 3.3 ,ss-b 28,кардиолипин отрид. В биохимии крови и оам отклонений нет,есть синдром рейно,ревматолог поставил волчаночноподобный синдром,хотя сначала при первом приёме склонялась к скв. Лекарства никакие не принимала и не принимаю.сегодня выписала Плаквенил,вобэнзим и витамины
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Олеся002 » 19 май 2017 21:33

Может ли быть кушинг от 1 таблетки метипреда??Пью метипред с плаквенил около 8 месяцев, по 1 таблетке. Была на приеме недавно у ревматолога, она говорит, что у меня кушинг. Я очень удивилась и расстроилась. На мои слабые попытки доказать, что щеки у меня были всегда, она наотрез заявила, что это именно кушинг, а не наеденные щечки!!в весе я прибавила кило 3-4, но потому что не ограничиваю себя, как раньше...Опросила знакомых, никто не заметил изменений на лице, но врач не видела меня 9 месяцев,и наверное, ей виднее.... Еще она сказала, что раз от 1 таблетки щеки, значит организм хорошо реагирует на гормон, что есть пациенты на 10 таблетках и худые, значит лекарство плохо действует..Верошпирон что ли попить или голодать(((Я действительно заметила увеличение рук, но они были худенькие , размер у меня 38-40, а сейчас в кожанке и джинсовке в руках жмет(((
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 20 май 2017 10:02

Чтобы точно ответить, надо сдать анализы на гормоны.
На 1 т и при таком коротком курсе лечения не должен быть кушинг.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение IraIra » 21 май 2017 00:31

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Получила неделю назад положительные анализы на СКВ :АНФ-1:640, антитела к двухспиральной ДНК-43. Из клиники-симметричные боли в суставах (локти, запястья, колени), утомляемость, боли в мышцах, жуткий хруст во всех суставах и т.д. Все анализы на РА (РФ, АЦЦП, СРБ, АМЦВ в норме) Все это длится уже более 3-х месяцев. За это время посетила 3-х ревматологов. Первая лечила иммуномодуляторами вирусную артралгию, второй подозревал фибромиалгию, третий спондилоартроз, все это в Москве, причем, все врачи кмн.В итоге, спасибо этому форуму, сама сдала в Инвитро АНФ и dsДНК. Результат выше.Сразу же поставила в известность ревматолога , у которого сейчас наблюдаюсь . Но он усомнился в результатах Инвитро(как мне показалось, ему вообще очень не понравилось, что я проявила самодеятельность) и велел пересдать анализы в институте Ревматологии.Сдала в среду, жду результат. Там же в Институте Ревматологии сразу записалась на прием к ревматологу по СКВ, но только на 30.05, раньше мест нет . Очень переживаю, т.к. с каждым днем симптомы нарастают, сегодня всю обсыпало геморрагической сыпью :плечи, грудь. До 30-го ещё 10 дней. Может есть смысл самой начать принимать какие нибудь препараты? НВПС может сдержать эту болячку хоть немного, или только гормоны и иммуносупрессоры? Начиталась историй СКВ Очень боюсь :plach:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 21 май 2017 09:15

Мне НПВС не помогали снизить боль в суставах.
На гормонах сразу был эффект.
Вы можете завтра показаться врачу из-за сыпи?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение IraIra » 21 май 2017 12:45

Искорка, сыпи сейчас нет. Пытаюсь себя успокоить, что это было что то аллергическое.. Но за всю жизнь практически ни одного эпизода аллергии не помню. Я из МО, у нас в городе ревматолога нет, вчера была у терапевта-так она пыталась в яндексе мне препараты для лечения найти и назначить :cher:
Записалась сейчас платно на вторник к врачу, который в Тареевке так же консультирует, очень надеюсь получить квалифицированную поддержку специалиста, который разбирается в этой болячке.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 21 май 2017 15:24

Не вижу ничего ужасного в том, что врач просматривает препараты в Яндексе )))
В институте точне не учат замудренным случаям
А в практике заболевания частенько проявляют себя не как в учебнике

Вы, пока собираетесь к врачу, на листе напишите (не сплошным текстом) всю свою историю заболевания в датах, симптомах и анализах
Также же желательно отметить, какие препараты принимались и какой был эффект от этого


Лучше печатаными буквами и распечатать на принтере

...
Если что, обычно в странных случаях, как показывает практика форума, назначат плаквенил и активное наблюдение
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аленка » 21 май 2017 15:27

Анализы не очень высокие, до 30 мая на плаквениле продержитесь, тем более, что как сказала Искорка скорее всего его и назначат дальше.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 21 май 2017 15:34

Аленка, там ещё плаквенил не назначил
как я поняла, никакого лечения ещё нет
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение IraIra » 21 май 2017 17:51

Девочки, спасибо за поддержку. Вчера совсем перепугалась из-за сыпи, сегодня вроде уже поспокойнее.
Искорка, с этим терапевтом у меня уже были прецеденты: лечила меня 3 недели от ОРЗ,меняя антибиотики, пока я не стала задыхаться и не вызвала сама скорую . Нужно было видеть глаза фельдшера, которая послушав меня возмутилась, почему я с пневмонией дома лечусь, забрали в больничку моментом. :cher: И вчера терапевт посмотрев симптомы в яндексе и спросив, сколько мне лет, сказала, что у меня не СКВ, т.к. на сайте указан диапазон возраста болеющих 15-25 лет и я в него не укладываюсь)
Вообще конечно состояние у меня близко к паническому, учитывая неопределенность диагноза.
А в ИР иммунологию выполняют строго 5 дней? Или все зависит от того, нашли антитела или нет?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама