• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аня » 27 фев 2018 19:35

Эвер писал(а):Из жизненного: муж, похоже, не выдерживает такого динамичного сценария событий и мажет лыжи. Вот так.

Есть подходящая тема, если хочется пообщаться
Родные и близкие+болезнь
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Эвер » 27 фев 2018 20:05

Спасибо, Аня:)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аленка » 28 фев 2018 11:35

Эвер, вы писали или я пропустила, а что у вас по иммунологическим анализам в Ревмацентре? На основании чего ставили СКВ под вопросом? И почему решили сдать в 1-ом меде иммунологию. Можно там же в МАПО, в КДЦ. Там хорошая лаборатория. Тем более если решите, что останетесь в МАПО под наблюдением. (Я считаю это лучшим вариантом). При обострении можно там же госпитализироваться.
PS: Мужа успокойте, он рано испугался. Можно еще жить долго и счастливо вполне себе здоровым человеком. Есть хронические диагнозы намного страшнее, сейчас почти все не здоровы. Если его обследовать, тоже можно что-нибудь найти. :)

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Эвер » 01 мар 2018 19:20

В ревмоцентре мне ставили СКВ под вопросом потому что: в их лаборатории нашли сниженный С3 комплемент и антитела к лейкоцитам. Также был АНФ640, лейкопения 2,9 (но анализы по незнанию сдавались в Инвитро, так что я не очень то им доверяю).
В 1 меде есть лаборатория аутоимунных заболеваний, мне ее очень хвалила врач, которая делала мне капиляроскопию. Она сама работает и пишет научную работу по склеродермии в Алмазова и говорит, что в сложных случаях они анализы по аутоимунным проверяют именно там.
Наблюдаться решила у Шостака, он, вроде бы, не против анализов 1 меда:) С госпитализацией повременим пока.
Да Бог с ним с мужем!:) Было бы здоровье, а мужа можно и другого найти :prprich:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аленка » 02 мар 2018 00:27

Эвер писал(а): Она сама работает и пишет научную работу по склеродермии в Алмазова и говорит, что в сложных случаях они анализы по аутоимунным проверяют именно там.

Видимо потому, что Маслянский зав.отделением ревматологии из Алмазова и Лапин-зав.иммунологической лаборатории 1-го меда - хорошие друзья :rzh: В МАПО лаборатория ничуть не хуже. Если будете наблюдаться у Шостака, лучше делать в одной лаборатории анализы. Но можете проверить и в 1-м меде. Это просто я чтобы вы знали. Можно делать там, где удобнее, или в 1-м меде или в МАПО. Но лаборатории одинаковые. Совсем незачем ехать в 1-й мед, например, если неудобно.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Эвер » 03 мар 2018 13:48

Аленка, спасибо за информацию: буду знать теперь нюансы ревмокухни:)
Хорошо, что есть лаборатории, которым можно доверять.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение ЛанаСеменова » 04 апр 2018 12:21

Всем здравствуйте! Мне 29. У меня паника ( похоже ли на СКВ ? Было в анамнезе 2 неудачные беременности и с этих пор пошли бесконечные походы по врачам и анализы. Гинеколог отправила к гематологу , а та решила исключить АФС и в том числе СКВ. Сдала на антитела у двуспиральной ДНК (суммарные IgG, IgM, IgA) результат 32,2 при норме до 25. Гемоглобин 138, ОАМ, ОАК всегда хорошие, АФС нет,расширенная коалуограмма хорошая, волчаночный коагулянт отрицательный. Суставы не болят, очень редко болели когда бегала долго и изнурительно, сказали, что из-за неправильной техники бега и я прекратила. Постоянно занимаюсь спортом, насморка и прочих болезней практически не бывает, в последний раз простывала 2 года назад. Года 4 назад был дерматит на правой руке, перестала пользоваться чистящим средством - прошел. Мигреней не бывает, редко появляется аллергия когда заграницей в виде высыпаний на руке и на ногах и потом быстро проходит когда прилетаю обратно домой. Есть легкий купероз на лице. Просто очень страшно если это СКВ...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Энерджи » 04 апр 2018 21:03

Лана, на данный момент вам СКВ не поставят. Для постановки диагноза должны совпасть 4 из 10 критерия. Досдайте антинуклеарный фактор, если беспокоитесь.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 04 апр 2018 21:51

АФС вне беременности может не проявляться

Необходимо сдать АТ к кардиолипинам, АНФ (АНА), АТ к 2 спир ДНК (нативной ДНК)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение ЛанаСеменова » 05 апр 2018 06:35

Всем спасибо. Паника прошла , к ревматологу схожу... Анализы сдам только если он назначит

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама