• Реклама

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Веснушка » 20 мар 2014 07:42

chebick писал(а):А кто скажет, почему?

Потому что ОК синтетического (С) происхождения (у меня, кстати, в рекомендациях ревматолога для гинеколога так и написано: запрет на синтетические ОК, т.к. гине меня пыталась на них подсадить из-за непонятного желтого тела в правом яичнике). Я сейчас цифру, конечно, не вспомню, но какой-то большой % обострений после начала приема СОК (говорю про СКВ).
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
ТегиСКВ контрацепция

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение Лилу » 20 мар 2014 08:07

у меня эндометриоз, поэтому ОК показаны. гомеопат пыталась запретить. сказала, что они даже могут спровоцировать суставы. но врач в ИР сказал. что можно. так в современных(я пью джес) минимальные дозы гормона и это даже может наоборот положительно сказаться. от себя: слезть с них не смогла. такое началось с кожей. волосами, болями в груди и т.п., что выдержала только 2 мес. пью уже 10 лет примерно. кстати. менстр. даже на этих таблетках у меня бывает, что нет. последние 2 раза точно не было. списываю на эндометриоз все же.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение chebick » 20 мар 2014 15:18

Iskorka писал(а):А со свертываемостью все в порядке? Когда в последний раз гемостазиограмму делали?

Со свертываемостью всегда все было хорошо. А что такое гемочто-то там? И кто его должен делать?))
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение Iskorka » 20 мар 2014 19:23

Лаборатория делает.
А что такое: на сайте платных лабы обычно есть инфа о сдаваемых анализах.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0&lr=56
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение chebick » 20 мар 2014 23:37

Ну в общем мне не назначали. Я завтра с врачом поговорю о целесообразности приема ОК на фоне всех возможных диагнозов. Читала , что ОК могут быть маленькой вероятной причиной лекарственной волчанки. А у меня пока вообще диагноз неясен.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: г.Благовещенск (Амурская область)
Поблагодарили: 0 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение лелек » 26 мар 2014 07:28

Нельзя оральные контрацептивы...болею СКВ с 2004 года. Диагноз установили в 2007 году.по результатам биопсии кожно-мышечного лоскута предплечья. В свое время пока не установили диагноз были проблемы с циклом... сидела на Ок...А на консультации в НИИ Ревматологии РАМН у профессора Аликберовой получила строгий запрет...Как известно СКВ в основном заболевание женщин (из 100 заболевших приходится 99 женщин и 1 мужчина) , так вот по одним из исследований на появление заболевания как раз и действуют женские половые гормоны.. так что нельзя.. нельзя.. и еще раз нельзя!!!

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение chebick » 26 мар 2014 14:01

Мне никто не запретил и не отменил.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение глядявнебо » 31 мар 2014 08:41

chebick, так у вас вроде скв под вопросом только...
с поставленным диагнозом - точно не разрешают.
скв очень зависима от женских гормонов. и нахрена будить волка? лучше уж неравномерный цикл. от этого точно никто не помирал.
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение Веснушка » 31 мар 2014 11:56

глядявнебо писал(а):неравномерный цикл.

Как часики с начала приема гкс (вынужденную аменореюна 9мес при ЦФА в расчет не беру). А с гомеопатией вообще все как в сказке.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Гормональная контрацепция и СКВ. Можно?

Сообщение chebick » 31 мар 2014 20:35

глядявнебо писал(а):chebick, так у вас вроде скв под вопросом только...
с поставленным диагнозом - точно не разрешают.
скв очень зависима от женских гормонов. и нахрена будить волка? лучше уж неравномерный цикл. от этого точно никто не помирал.


Я поняла. На самом деле, мне вроде СКВ не поставили, но букашка сомнения осталась. Не сказала бы, что точку поставили. А из-за этого вроде даже как хочется перестраховаться. Но все остальное не так надежно, а беременеть нельзя категорически. После такой уверенности, все остальные способы кажутся несерьезными((
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама