Ответить

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 05:35

Подскажите,как можно помочь щитовидной железе при СКВ,принимаю преднизолон много лет,можно ли принимать гормоны щитовидной железы?

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 07:23

Преднизолон влияет на надпочечники. Гормоны щитовидной - на шитовидную.
Это разные группы.
Думаю, да.

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 08:56

Гормоны щитовидки вам назначены по поводу гипотериоза?

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 10:30

SRF писал(а):Гормоны щитовидки вам назначены по поводу гипотериоза?

У меня гормоны были в норме,но образовываются всё новые узлы,сказали наблюдать(((а мне всё хуже,один узел почти 3 см,постоянно мокрая,отдышка,упадок сил,волосы лезут со страшной силой и депрессия,принимаю уже год антидепрессанты,ну и надпочечная недостаточность у меня видимо сильная,врачи ни чего не советуют и не рекомендуют,просто отмалчиваются,а я уже на улицу выходить не хочу,мне тяжко,мокрая и задыхающаяся с красным лицом не прогуляться даже.Нет,мне ни чего не назначают((((хочу сама начать уже пить

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 11:26

Наталья, АТ-ТПО сдавали. Гипотиреоз подтвержден?
Какой уровень ТТГ?

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 16:49

Стоит обратится еще к другим эндокринологам. Пересдать анализы в других лабораториях. 3см это не показания к удалению?
И можно предположить, что решив проблему с ЩЖ, ваше состояние улучшится.

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 17:28

Можно и нужно принимать гормоны для щитовидной железы
Но сначала к эндокринологу, как написали, другому

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 22:04

Если гормоны в норме, узлы не могут давать такое состояние, как описывает Наталья.

Узловой зоб при СКВ

21 июн 2019 23:45

Наташа, гормоны принимать можно с СКВ.
Но другое дело: самой .... может еще к врачу сходи.

Узловой зоб при СКВ

06 авг 2019 07:17

Девочки,сдала гормоны,они в норме,а узлы уменьшились за год,я думаю в связи с назначением метатрексата,поэтому дело не в щитовидкне,врач ни как не проконсультировала по поводу моего состояния,единственное пошутила,что я "мокренькая такая"(((((стала принимать по совету нефролога мочегонное(торосемид),потеть стала значительно меньше и сердцу легче стало,видать вода скапливалась по всем тканям из за слабой работы почек(всвязи ,я думаю,с надпочечниковой недостаточностью),из-за постоянного ухода с гормонов последние два года,я все время с низким давлением,и это видимо как-то связано с работой почек
Ответить