• Реклама

Помогите разобраться с симптомами

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение ЧтоЭто » 17 ноя 2017 12:27

Здравствуйте дорогие форумчане. Дня 2 читала здесь темы по СКВ. Так все не просто понять что же происходит с организмом.
Моя ситуация такова. Мне 50. Жила как все обыкновенные люди. По здоровью - ну так по возрасту. Из самых частых жалоб это желчный покалывал и бывали приступы, которые купировались спазмолитиками. Ну бывали головные боли напряжения. Как то периодами. Кости (ноги)бывали ломило на погоду ну или на какие то сверх ситуации нерядовые стрессовые. Последний год сильно болели стопы если много интенсивной ходьбы. И вот самый главный симптом который всегда со мной отекают пальцы на руках. Не болят, суставы не воспаляются, а просто такие горячие и большие. Много лет периодически на одном и том же месте на слизистой появляется стоматит, который сам может проходить, а могу и я его прижигать и он проходит. Ну в последний год появились проблемы с сердечным ритмом, обследование холтер, ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой патологии не выявило. Но сердце бухает и западает и очень с этим бывает некомфортно. Но тут случилось вот что. Пришлось месяц назад заниматься переездом, таскали мебель перевозили ее. И от всех этих пертурбаций ударов об косяки и коробки, заметила я множество синяков. Ну ладно думаю сосуды, да и всегда склонность была. Но ко всему прочему от ребенка заражаюсь гриппом, все это на ногах переношу лечиться негде, так как мы были в дороге между городами, к утру горло распухает из носа течет. Голова разрывается, горло распухло так что рот было тяжело открыть. Справа на шее болючий лимфоузел вылез. Ухо стреляло справой. И ноги покрылись красной сыпью. Ну тут я поняла что то тут совсем не то. Горло зажило дня через 4. Температура прошла день на 2ой. Но вот сыпь осталась. мало того ломило ноги. И петехии я начала находить на лице, на веке, около губы, на груди. Это как лопнувший капилярчик. Пошла я к доктору. Анализы взяли. Пока результат ждала я была на работе. Мне звонит доктор говорит - срочно в больницу. Тромбоциты 11 тыс. я в больницу, там все анализы и гематологи и пробы на системные разные болячки. Кроме низких тромбоцитов и антител к ним, все остальные анализы без отклонений. Но я не уверена что подразумевается под этими "всеми" анализами. Я живу не в России. Ну вобщем, доктора мне сообщили что 99% у меня ИТП пурпура. Идеопатическая тромбоцитопения. А вот я так как нахожу еще и другие симптомы, которые вышеперечисленные дошла до вашего форума. Может кто захочет прокомментировать? Да и вообще поддержать хоть чем-то, советом, морально. В больнице меня посадили на преднизолон 60 мг. тромбоциты выросли за 4 дня до 110. а как снизили преднизолон резко так они упали до 30. И опять меня на ту же дозу в 60 мг. Которую я и пью каждый день. Вчера мне было плохо было высокое давление, позвонила доктору, а он сразу скорую мне вызвал. Бессонница у меня уже давно с начала приема преднизолона. Тревожность жуткая. Страх какой/то и беспокойство. Короче вот такая моя история. Может кто нибудь выскажется? Я вот тему СКВ не исключаю. Я так понимаю что она и при нормальных анализах может быть. До поры до времени.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение Дрофа » 17 ноя 2017 12:49

Приветствуем на форуме. Поддержать, конечно, поддержим. Хорошо, что высокие дозы гормонов, если это СКВ, то острое состояние именно так и снимается. Давление, бессонница, тревожность и беспокойство, все это от гормонов, можно попить что-нибудь успокоительное. Тромбоцитопения может быть проявлением СКВ, но не знаю, насколько при этом "молчат" все остальные диагностические критерии. Вы уж не падайте духом, вам сейчас надо держаться врачей, быть внимательной ко всем симптомам.

Путеводитель по форуму http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=105&t=1210
Если есть подозрения, что у Вас СКВ (волчанка)... http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=840
Диагностические критерии системной красной волчанки http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=33&t=73
Ссылки в Путеводителе кликабельны
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение ЧтоЭто » 17 ноя 2017 13:03

У меня пока из критериев:
1. Полость рта
2. Тромбоцитопения
насчет LE и ANA не понятно.
Анализы брали в ревмоцентр на проверку. Буду допытываться. Если они отрицательные, так это то тоже возможно дело времени. Сегодня LE нет а через какое то время показатели меняются.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение Deegan » 17 ноя 2017 18:33

Ну по описанию и анализам пока больше похоже на какой-то из васкулитов. Хотя конечно нужно дождаться всех анализов и смотреть результаты.
При этом васкулит и СКВ лечатся по сути одинаково - гормонами. Так что (правильное) лечение уже идет, что хорошо.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение Katerina » 17 ноя 2017 21:56

У меня тоже сразу мысль про васкулит возникла.Очень похоже.Тема для меня актуальная и зачитанная до дыр.

Бессонница и тревожность - это от гормонов,вероятно.Давление тоже :( Поговорите с врачом,может возможно как-то откорректировать.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение Katerina » 17 ноя 2017 21:59

А Плаквенил или Делагил не назначали?Тоже и при скв и при васкулитах.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение ЧтоЭто » 17 ноя 2017 23:00

Получила результаты анализов всех которые были взяты. На СКВ, Ревмопробы, ВИЧ, Вирусы ЦМВ,парвовирусы, АФС, ИТП блотт. Из всех этих анализов блотт ИТП позитивный, а именно:
B-ITP :
B-Dir IgA Trombocyttantistoff +
B-Dir. IgG Trombocyttantistoff +
B- Indir Trombociytt antistoff +
P-ITRA Trombocytt ab IgA-klasse NEG -
------
S- kompliment C3 1.07 (0,75-1,95)
S- kompliment C4 0,19 (0,12-0,45)
S-CTD Screen Plus (ANA) 5 (<20) Chemiluminescence Immunoassays (CLIA) metode
S -CCP IgG <5.3 (<5,3)Chemiluminescence Immunoassays (CLIA) metode
S-PR3 ANCA IgG <20 (<20)
S-MPO-ANCA IgG <20(<20)
S-Revmatoid faktor (IgM)<6 (<6)
_________

HIV- antigen/antistoff NEGATIV
S-Parvovirus B19 IgG antistoff NEGATIV
S-Parvovirus B19 IgM antistoff NEGATIV
S-transferrinreseptor 1,36 (0,83 - 1,76)
S-ferritin 97 (10-167)
S-kardiolipin IgA 2 (<10)
S-kardiolipin IgG 2 (<14)
S-kardiolipin IgM 1 (<10)
S- revmatoid faktor (IGM)<6 (<6)
HB 142 Leukocyter 11,5 trobmocytter 12-11-20-46.MCV,MCH,MCHC - normal.
Бот такие цифры.
Последний раз редактировалось ЧтоЭто 18 ноя 2017 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение ЧтоЭто » 17 ноя 2017 23:03

Katerina писал(а):А Плаквенил или Делагил не назначали?Тоже и при скв и при васкулитах.

Кроме преднизолона в 60 мг больше ничего. Ну и там омез. И для сна таблетки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Помогите разобраться с симптомами

Сообщение Katerina » 18 ноя 2017 00:03

По этим результатам можно только пурпуру подтвердить.
Значит надо разбираться с тем,что есть :npm:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама