• Реклама

Стягивающие симметричные боли по всему телу

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Стягивающие симметричные боли по всему телу

Сообщение НатальяЛ » 05 авг 2016 11:41

Здравствуйте!Уже несколько лет ,время от времени мучает стянутость и боли в мышцах шеи,рук,головы,даже бывает лицо болит,а так-же мышцах груди и грудного отдела спины,к этим отделам бывают присоеденяются боли в ногах(мышцах и суставах),часто коленные суставы опухают при этом.Из -за стянутости мышц шеи и груди мне трудно глотать и дышать,даже меняется голос,и в общем,очень тяжело двигаться,при этом всегда сильная слабость ,иногда может повышаться температура вплоть до лихорадки,все анализы у меня всегда в норме и данное состояние, как я заметила,может возникать если понервничать,а также в период менструации,возникают эти боли вечером и продолжаются до утра,пока не встанешь и не начнешь двигаться,предварительно выпив преднизолон и диклофенак,к обеду они уходят,но слабость остается,и так в течение 2-3 дней,если повышаешь дозировку преднизолона до 20 мг ,таких проблем не возникает,диклофенак и другие обезболивающие не помогают.Подскажите пожалуйста ,что это может быть и какие средства есть для облегчения данного состояния ,помимо повышения гормонов,так как в их повышении по общему состоянию нет необходимости.Возможно можно как- то определить по анализам из за чего это происходит,я живу в маленьком городишке,диагностику у нас ни какую сложную не делают,но в ближайшем будущем собираюсь в областной диагностический центр,хоть знать какие анализы следует сдавать))Заранее огромное спасибо за ответ!
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Стягивающие симметричные боли по всему телу

Сообщение Аня » 05 авг 2016 12:36

Преднизолон сами себе назначили? :isp:

Как ни крути, надо начинать с семейного. Она даст какие-то направления на анализы, потом станет видно, где "тонко".
Может, кто-то что-то более конкретное подскажет.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Стягивающие симметричные боли по всему телу

Сообщение НатальяЛ » 05 авг 2016 18:27

Преднизолон сама повышаю когда туго))правда,в самом крайнем случае,когда сильные боли и самочувствие плохое,мне врач лечащая с областной клинич больницы разрешила))я болею как никак уже 18 лет,просто проблема в том ,что навряд ли назначат обследования,я лет 5 назад уже ездила в обласной диагностический центр с такими болями,анализ общий назначили и еще какой то на антитела к днк и отправили домой(((а так хоть приблизительно знать что нужно ,хоть платно это сделать
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Стягивающие симметричные боли по всему телу

Сообщение irisa » 05 авг 2016 18:38

Посмотрите тему по анализам при СКВ http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=33&t=629
Кроме специфических: ОАК, ОМК, биохимия крови, коагулограмма
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама