• Реклама

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Juju » 09 июн 2016 12:05

я задумываюсь о том, чтобы уехать из страны в другую страну на ПМЖ.
Есть определенный путь, по которому я хочу пойти, чтобы получить разрешение на работу в другой стране.
Он не так прост, и я не молода. Мне 43 года.
Замужем, есть дочь.
У меня медикаментозная ремиссия 2 года.
Стаж с постановки диагноза 2 с лишним года (да, ремиссия наступила быстро).
Как все мы догадываемся, иммиграция связана с изменением образа жизни в сторону более напряженного и нервотрепкой.
И это теоретически может спровоцировать обострение.
Кроме того, я обычный человек, не вор, поэтому больших денег на то, чтобы жить за границей припеваючи у меня нет.
Т.е., есть на что перекантоваться, но не более.
Ну и с медициной тоже проблема конечно.
В Москве у меня есть врач, с которым я все время на телефоне. Т.е., если нужно, всегда могу позвонить или пойти на прием.
А в другой стране, этого не будет, по крайней мере первое (долгое) время. Я смогу звонить только своему врачу в Москву, через океан.
Что вы думаете об этом?
Это рискованное мероприятие для людей с таким диагнозом как СКВ?
Может быть, у Вас есть знакомые сквшники, которые делали это?
СКВ. сейчас пью 1,5 таб. метипреда и 2 грамма селлсепта в день

Реклама

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение _А_ » 09 июн 2016 16:15

Мне 39 лет и я тоже занимаюсь вопросом переезда на ПМЖ и получением рабочей визы ))

Готовых ответов на такие вопросы нет. Но мое мнение такое:
Во 1х, никакой нервотрепки быть не должно! У нас ЗДЕСЬ уже все сложилось, жизнь налажена. А ТУДА мы хотим, чтобы попробовать что-то новое. Если не получится - всегда можно вернуться и жить по старому.

Во 2х, в 40 лет уже достаточно опыта, чтобы максимально подробно спланировать весь переезд и все непредвиденные обстоятельства. Заранее. Поэтому и волноваться не надо будет, надо просто продумать разные сценарии.

В 3х, насчет медицины. У меня все знакомые из уехавших лечатся в россии, приезжают 1-2 раза в год и лечатся - гинекологов, стоматологов посещают. Потому что ТАМ далеко не все можно позволить себе при наличии мед страховки. Это у нас можно пойти в платный центр и сразу пройти и узи, и анализы, и осмотр. А ТАМ врачу нужно будет отчитываться перед страховой компанией почему он назначил ту или иную диагностику.

Ну и в целом..я для себя решила воспринимать все грядущие перемены в позитивном ключе. Я это все делаю в свое удовольствие! И мне это интересно! И приносит радость!
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение irisa » 09 июн 2016 16:28

Juju, если Вы начали эту тему, значит у Вас уже есть какие-то наметки, где будете. Неплохо, если есть ТАМ знакомые, которые расскажут об условиях, к чему готовиться. Очень тяжелая физически работа все-таки не желательно, и, конечно, не на улице (переохлаждение, перегрев, солнце).
Все взвесить и обсудить. Зависит еще от степени желания и приспособления к новым условиям.
На форуме Orgela, переехала во Францию из России.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Энерджи » 09 июн 2016 17:57

Визу в США например получить очень непросто. Я не говорю о молодых здоровых парнях, им как раз это сделать проще, а вот нам, больным тетенькам в годах , думаю будут не очень рады.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение irisa » 09 июн 2016 18:07

Anastasia писал(а): думаю будут не очень рады.

Анастасия, там никому особо не рады, но и "гнобить" специально не будут. Все зависит от желания работать, умения себя показать, пофигизма по поводу того, что к тебе не так относятся, и, конечно, от везения.
Визу в США получить ОЧЕНЬ сложно, я исхожу из того, что Juju, наверное, это учла, и у нее есть возможность туда поехать (тема не в получении визы, а именно в поездке так таковой).
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение _А_ » 10 июн 2016 00:48

irisa писал(а):
Anastasia писал(а): думаю будут не очень рады.

Визу в США получить ОЧЕНЬ сложно, я исхожу из того, что Juju, наверное, это учла, и у нее есть возможность туда поехать (тема не в получении визы, а именно в поездке так таковой).


Визу в США получить не сложно!! Если речь про бизнес визу В1/В2, несколько раз ее получала - вообще никаких сложностей, дают на 3 года. Этого более чем достаточно, чтобы поехать туда и на месте определиться с потенциальными работодателями, показать им свое СV и навыки, найти более-менее подходящее жилье итд итп

И в чем сложность самой поездки? Сел на самолет и лети )) Или сложность в том, что все новое и незнакомое и это пугает? Ну это вопрос персональной мобильности и готовности к изменениям..и наличие или отсутствие диагноза на это не влияет, имхо

Сложнее получать рабочую визу, потому что там задействован работодатель и нужно делать петицию.

Лично я основную сложность вижу в получении иммиграционной визы, тк там нужно проходить медосмотр, на котором диагнозы то и всплывут ))

Главное - не бояться)) Тот кто хочет - ищет пути. Тот кто не хочет - ищет отговорки
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Татьяна » 10 июн 2016 01:38

irisa писал(а):Визу в США получить ОЧЕНЬ сложно,

для граждан Украины сложно действительно и очень сложно,
но здесь в России нет :dada:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Аня » 10 июн 2016 09:12

Как я понимаю, автор темы делает акцент на СКВ.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Deegan » 12 июн 2016 09:40

О, тема интересная.
Эмиграция сама по себе уже очень серьезное испытание даже для здорового человека. По опыту многочисленных знакомых скажу, что как к этому не готовься, все равно по ту сторону будет возникать много проблем. Первые годы очень тяжелы, со множеством лишений и поражений в правах. На западе легализоваться очень трудно и процесс этот долгий. При этом пока нет легального статуса, путь обратно в Россию (за лекарствами, например) для вас закрыт. Точнее выехать-то вы сможете, но попытка эмиграции будет почти наверняка провалена. А ведь без рецептов нужные лекарства там не достать. А нелегалу сложно попасть к врачу и получить рецепт.
Раз уж зашла речь, я давно озаботился этим вопросом, и даже после начала болезни по инерции продолжал участвовать в DV-лотерее. В позапрошлом году я ее выиграл. Уже скорее для интереса, чем в реальном желании уехать, прошел все процедуры (уже в прошлом году, долгая история), в том числе медкомиссию, где разумеется всё вскрылось (я молчал как рыба). Мне ничего тогда не сказали, а вот на итоговом собеседовании в консульстве завернули: "извините, вы не выполнили необходимые критерии, мы не может выдать вам визу".
Медкомиссия у американцев как отбор в элитный спецназ, хотя думаю во время ремиссии можно спрятаться, если у вас нет видимых повреждений органов или отметин на теле. У меня, увы, есть.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение _А_ » 13 июн 2016 06:33

Deegan писал(а):Мне ничего тогда не сказали, а вот на итоговом собеседовании в консульстве завернули: "извините, вы не выполнили необходимые критерии, мы не может выдать вам визу".
Медкомиссия у американцев как отбор в элитный спецназ, хотя думаю во время ремиссии можно спрятаться, если у вас нет видимых повреждений органов или отметин на теле. У меня, увы, есть.


То есть завернули именно изза проблем со здоровьем?! Или были какие-то другие причины - ошибки в анкете или неполную информацию в акете указали?
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама