• Реклама

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Deegan » 14 июн 2016 08:40

_А_ писал(а):То есть завернули именно изза проблем со здоровьем?! Или были какие-то другие причины - ошибки в анкете или неполную информацию в акете указали?

Они разумеется не называют никаких причин, но судя по тому, что почти все собеседование ходили вокруг да около здоровья, то консула интересовало именно это.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Deegan » 14 июн 2016 08:41

Orgela писал(а):Deegan, Вы так много внимания уделили нелегальной эмиграции :). У автора темы речь идёт о получении разрешения на работу, что ж тут нелегального?:)

А ну так 90% уезжают на нелегальное положение, работу сейчас сходу на западе очень сложно получить, счастливчиков немного.
Конечно, если сразу работа и ВНЖ, то гораздо проще все, но поначалу тяжело будет в любом случае.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Orgela » 14 июн 2016 09:57

Deegan писал(а):А ну так 90% уезжают на нелегальное положение


Ой, даже мне это кажется преувеличением, но спорить не буду. "Даже мне" - потому что мой последний уход в читатели на некоторое время случился именно по причине горячего спора с моей регулярной оппоненткой по этому вопросу. Deegan, Вы, видимо, были в отпуске или командировке, когда по этой теме тут такие страсти кипели, что о-го-го :). Вы, наверное, не читали наш ... (здесь нехорошее слово должно быть :)) Но, когда я сказала, что, как ни странно, но до сих пор на западе можно встретить нелегалов из России, то на весь форум (т.е. всю тему) было "капслоком" написано, что "Оржела всё врёт" :), что да, в 90-х такое было, а сейчас - ни-ни. Наш ... теперь где-то в политическом разделе, наверное, так что если есть желание на эту тему говорить, то это туда надо (но я туда точно - ни ногой :)).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение irisa » 14 июн 2016 10:24

Orgela писал(а): я, занеся руку над клавиатурой, после долгого неписания на форуме, сомневалась некоторое время - писать или нет.

Orgela, извини, что подтянула тебя в эту тему, наверное, лучше было бы в личной переписке с автором темы эти вопросы решать. А то получились основные советы больному СКВ: "Оржеле хорошо", " Россияне не украинцы, которым визы не дают" :rzak:
А где же Juli? Что-то не появляется.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Deegan » 14 июн 2016 10:33

Orgela писал(а):Ой, даже мне это кажется преувеличением, но спорить не буду.

Не, ну это на начальном этапе. Подавляющее большинство довольно быстро обзаводится каким-то статусом, а тех, которые на годы уходят в нелегал - немного, но они есть.

Споры ваши пропустил, времени все читать нету)))
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Дрофа » 14 июн 2016 12:56

irisa писал(а): " Россияне не украинцы, которым визы не дают" :rzak: .

irisa, не в первый раз предлагаю вам проследовать в раздел Политика для обсуждения национального вопроса, а в основном форуме прошу "не усугублять усугубленное"
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение irisa » 14 июн 2016 17:53

Дрофа, извините, а кто усугубляет? Сообщение Татьяны на первой страницы этой темы Вы не увидели? Я к Вам с глубоким уважением, но странная избирательность...
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Дрофа » 14 июн 2016 20:24

И Татьяну зря пропустила, сейчас с телефона, поэтому черным цветом: "Татьяна, с национальным вопросом в политику, пожалуйста"

А теперь не как модератор, а как пользователь. Мне вообще не понятно, с чего вдруг так повысился градус дискуссии? Ну высказал каждый человек свое мнение по данному вопросу, да и разошлись с миром. Друг друга учить или уличать в неточностях или передергиваниях, ей богу, скучно. Интересно узнать что-то новенькое. Я, например, никогда не думала о возможности жить в другой стране. Более того, в моем окружении таких немного. Есть преподавательские семьи, работающие в посольских школах, да пару старых друзей, кои оказались в Таллинне. Да и муж, возвращаясь из командировок, всегда говорит, что везде хорошо, где нас нет. Поэтому мне эта тема интересна с познавательной точки зрения. А когда она (тема) становится очередным срачем, пардон за мой французский... Поэтому я ко всем с большим уважением, но не могу.
Ириса, благодарю за внимательность
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение irisa » 14 июн 2016 20:40

Дрофа, полностью разделяю Ваше мнение :)
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Juju » 20 окт 2016 15:16

Deegan писал(а):О, тема интересная.
Эмиграция сама по себе уже очень серьезное испытание даже для здорового человека. По опыту многочисленных знакомых скажу, что как к этому не готовься, все равно по ту сторону будет возникать много проблем. Первые годы очень тяжелы, со множеством лишений и поражений в правах. На западе легализоваться очень трудно и процесс этот долгий. При этом пока нет легального статуса, путь обратно в Россию (за лекарствами, например) для вас закрыт. Точнее выехать-то вы сможете, но попытка эмиграции будет почти наверняка провалена. А ведь без рецептов нужные лекарства там не достать. А нелегалу сложно попасть к врачу и получить рецепт.
Раз уж зашла речь, я давно озаботился этим вопросом, и даже после начала болезни по инерции продолжал участвовать в DV-лотерее. В позапрошлом году я ее выиграл. Уже скорее для интереса, чем в реальном желании уехать, прошел все процедуры (уже в прошлом году, долгая история), в том числе медкомиссию, где разумеется всё вскрылось (я молчал как рыба). Мне ничего тогда не сказали, а вот на итоговом собеседовании в консульстве завернули: "извините, вы не выполнили необходимые критерии, мы не может выдать вам визу".
Медкомиссия у американцев как отбор в элитный спецназ, хотя думаю во время ремиссии можно спрятаться, если у вас нет видимых повреждений органов или отметин на теле. У меня, увы, есть.


Простите ради Бога, что я, задав вопрос, пропала так надолго. Это было связано с моей работой. Было ответственное время и оказалось, что я совсем не могу ни на что отвлекаться, а нужно было только работать.
Вы рассказали про очень интересную вещь. Я давно задавалась вопросом, что будет. если выиграть Грин Кард, а потом выяснится все про СКВ. Ведь официально американцы не пишут, что нельзя номинироваться, если есть серьезные диагнозы.
Что они Вам сказали, когда все вскрылось? Прямым текстом сообщили, что Вы не подходите в связи с диагнозом? Или отказали под другим предлогом?
Я работала в американских компаниях. Там очень серьезно относятся к теме дискриминации. А ведь отказ по въезде, выигравшему в лотерее грин-кард - это натуральная дискриминация по признаку здоровья.
Про себя скажу, что обманывать я не хотела бы.
Собиралась сказать все честно сразу.
СКВ. сейчас пью 1,5 таб. метипреда и 2 грамма селлсепта в день

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама