• Реклама

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Juju » 20 окт 2016 15:37

Уважаемые "коллеги"! ))
Спасибо Вам большое за ответы. Я уже написала в ответе Deegan, почему так долго не появлялась.
Теперь еще хочу кое-что прояснить.
Я вела речь не про США, а про Канаду.
В США переехать в моей ситуации практически нереально. Но в лотерее на Грин Кард я все равно участвую.
Но все-же сбежать от российских реалий куда-нибудь подальше мне очень хочется.
Одновременно с этим я, наведя справки, поняла, что в Канаде все очень плохо с медициной.
Не смотря на то, что канадцы (СНГшные канадцы) утверждают, что с медициной у них все ОК, имея ввиду,что она в основном бесплатная, по факту и реальным отзывам выходит, что человеку с такой серьезной болезнью, как СКВ там делать нечего.


Что касается акклиматизации. Это однозначно важная тема, но я вообще не хотела бы переезжать в страну с принципиально другим климатом, т.к. считаю это очень небезопасным для себя.
На сегодняшний день я пока продолжаю перебирать, куда бы убечь.
Но из того, что более/менее реально, подходящего ничего пока не вижу.
Но меня радует опыт тех, кто уехал в такими болезнями, как моя!
Я Вас искренне поздравляю, завидую белой завистью и считаю, что вы большие молодцы!!!
А для меня это является примером того, что с такими диагнозами тоже можно что-то делать.

Еще хочу сказать, что варианты нелегальной иммиграции я не рассматривала. Мне вообще не нравится такое положение, ну а с моим диагнозом решаться на такое - это вообще надо не иметь головы. Хотя, если бы ситуация сложилась совсем аховым образом, кто его знает, может и пришлось бы.
СКВ. сейчас пью 1,5 таб. метипреда и 2 грамма селлсепта в день

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Винни П » 20 окт 2016 16:01

Можно вставлю свои 5 копеек как человек, живущий в эмиграции 16 лет?
Иммиграция иммиграции рознь. Но. Есть одно ОГРОМНОЕ НО! Это ВСЕГДА стресс. Конечно, люди разные, есть эмоциональные, есть с крепкими нервами, но решаясь на переезд в другую страну, человек должен понимать, что сюрпризы его ждут на каждом шагу. Другая не только медицинская система. Другой воздух, люди, птицы, солнце и пр. Это не для всех. Если ехать на работу - нужно забивать голы. Постоянный стресс, ежеминутный. Я всего-навсего съездила летом домой, в Москву, но сборы, нервы, чемоданы, перелеты, непривычный уклад (не чужой, мамин-папин, но я отвыкла) настолько ухудшили мое состояние, что поехала память, упали лейкоциты, нос зацвел. ВЕрнувшись в привычное русло, я сразу ожила. Многих я людей повидала здесь. Кто-то прекрасно приживается, кто-то и за 10 лет не привыкает, кто-то замуж за англичанина, кто-то на умную работу, кто-то на работу на луковой фабрике приезжает. И у всех этих людей разная Англия, потому что одни живут в наркоманских районах, а другие преподают в университете. Еще заметила такую вещь: все, что было не очень стабильным, будь то здоровье или отношения с мужем, здесь расшатывается окончательно. Знаю мальчика-аспиранта, который заболел шизофренией и вынужден был уехать домой. Страшно на него было смотреть. Панические атаки, взгляд, полный страха. Он сказал, что очень боялся окружающей речи, не смог привыкнуть к английскому языку, приходил в гости отдыхать душой. У его отца была шизофрения. Если бы не стресс, болезнь могла бы не развиться вообще, был бы просто носителем генов, без развития болезни и обострений. То же с семьей. Если в браке была трещинка, здесь он начинал трещать по швам. Не хочу портить настроения, но хотелось бы предостеречь. Кто решился - того не остановить. А если человек думает, то пусть думает покрепче. :roza:
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Deegan » 21 окт 2016 07:09

Juju писал(а):Что они Вам сказали, когда все вскрылось? Прямым текстом сообщили, что Вы не подходите в связи с диагнозом? Или отказали под другим предлогом?

Да ничего они не говорят. Просто с фальшивой улыбкой сожаления сообщают "извините, мы вынуждены отказать вам в визе".
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пред.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама