• Реклама

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Аня » 13 июн 2016 08:38

Насколько я знаю, там не расшифровывают отказ.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Orgela » 13 июн 2016 12:35

Juju писал(а):Это рискованное мероприятие для людей с таким диагнозом как СКВ?


Эмиграция - рискованное мероприятие и для здоровых :).

Juju, я бы посоветовала поспрашивать народ (русскоязычный) на форумах наших соотечественников в той стране, куда Вы планируете ехать. И посмотреть, конечно, сайты (законодательные, административные ресурсы) той страны. Сориентируетесь хотя бы, куда бечь и что делать, если, не дай Бог, обострение. Советы и ответы на форумах, конечно, надо фильтровать - там много людей, посещающих врача раз в год, а то и реже, но мнящих себя "экспертами". И ещё статус пребывания в стране у всех разный, что тоже может влиять на условия права на медуслуги.

У меня был медосмотр, но я ничего не скрывала (у меня РА, мне и не скрыть болезнь с моими деформациями). К тому же я принимала лекарства, а потому везла с собой на первое время полчемодана медикаментов (перестраховывалась, конечно, но в такой ситуации лучше "пере", чем "недо"). Я правильно понимаю, что Вы сейчас без лекарств обходитесь? Наверное, всё равно имеет смысл взять какой-то запас на всякий случай (только не забудьте узнать про правила ввоза Ваших препаратов в эту страну).

Deegan, Вы так много внимания уделили нелегальной эмиграции :). У автора темы речь идёт о получении разрешения на работу, что ж тут нелегального?:)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Татьяна » 13 июн 2016 15:34

Так то да, но разница с автором, что с мужем едет, а не наоборот взамуж выходит.
Разница огромна все таки.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Orgela » 13 июн 2016 16:24

Татьяна писал(а):Разница огромна все таки

Про то, что условия предоставления медуслуг в стране, скорее всего, будут зависеть от статуса иммигранта, я и написала во первых строках :). Но побеспокоиться о наличии резерва лекарств на первое время имеют равное право и замужние, и "взамуж". А медосмотр тоже далеко не на все типы виз надо проходить.
Я поняла, что автора темы пугает не отказ в визе, а вероятность обострения в первое время пребывания в стране.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Татьяна » 13 июн 2016 20:26

так то да, но опять таки с врачом, и без страховки мужа, уже за большие бабки.
сами понимаете, разница то велика, она огромна!
вон из Англии прочитать можно, сколько там стоит, каково цена врача, анализов.
даже если и везти с собой лекарства, все равно много не увезешь, да сроки годности.
мало ли чего, вдруг обострение, представляете сколько это будет стоить.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Orgela » 13 июн 2016 21:21

Татьяна, я, занеся руку над клавиатурой, после долгого неписания на форуме, сомневалась некоторое время - писать или нет. Знаете, я была уверена, что Вы мои сообщения не сможете оставить без комментария. Это не в первый раз в абсолютно нейтральной теме случается. Думаю, это заметно уже невообружённым глазом многим форумчанам.

Призываю не домысливать ситуацию Juju. В сообщении автора темы ситуация обрисована в общих чертах. Я тоже дала всего лишь общие рекомендации.

Я лекарства везла на полгода, очень реальный срок для запаса лекарств, чтобы они не оказались просроченными. И причём здесь "страховка мужа"? Т.е. других страховок в заграницах нет? Женщины обязательно прикреплены к мужу? А у кого мужа нет - не имеют права на медобслуживание? Автор темы, судя по первому сообщению, работать собирается, а не приключений искать (семейная ситуация и возраст тому подтвеждение).
А через полгода всё же ситуация, как правило, уже проясняется и более или менее ясно, в какую сторону направление задаётся.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Татьяна » 13 июн 2016 21:34

Orgela писал(а):
Я лекарства везла на полгода, очень реальный срок для запаса лекарств, чтобы они не оказались просроченными. И причём здесь "страховка мужа"? Т.е. других страховок в заграницах нет? Женщины обязательно прикреплены к мужу? А у кого мужа нет - не имеют права на медобслуживание? Автор темы, судя по первому сообщению, работать собирается, а не приключений искать (семейная ситуация и возраст тому подтвеждение).

Ну что вы, ага, спецом слежу за вами :rzh: :pod:
не надейтесь :ayy:

вам проще, и это же понятно же, дада, страховка то покрывает, а если без нее?
угу, за евро и большие суммы.
пока автор устроится, не факт, что быстро прозойдет все это.
и да, щас работодатели неохотно то в Европах страхует своих работников,
идут на уловки, кризис, понимаете он такой и везде.
поэтому, если у меня есть приличная сумма в кармане на непредвиденные обстоятельства, в виде обострения или чего то подобное,
а также мало ли чего с родными, все может быть, поэтому исключать нельзя, чужая страна, большие деньги на кону здоровья,
авось то не прокатит,
вы то хоть все темы почитали на форуме, и че там то заграницей европейской, если сами и без страховки то.
она стоит огого, если самому покупать, но ведь семья с тобой же, все надо обдумать до и постараться избежать!!!!
при чем здесь приключения, у автора СКВ!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Orgela » 13 июн 2016 22:30

Татьяна, что Вы на меня опять набросились? Я что-то не по делу автору посоветовала?

У меня было 3 идеи:
1) поспрашивать на форумах соотечественников, проживающих в этой стране;
2) посмотреть правительственные административные сайты этой страны;
3) взять с собой на случай обострения запас лекарств.
Всё, больше ничего.
Всё это я делала, когда готовилась к эмиграции и могу посоветовать другим безотносительно того, в какую страну и по какой причине человек собирается уехать (или не уехать).
Вы с каким именно советом не согласны?

Татьяна писал(а):вам проще

Татьяна, напомню, что тема - не моя. При чём здесь проще или сложно мне? При чём здесь евро (автор собирается "за океан")? При чём здесь европейские работодатели? При чём здесь кризис? Вообще, основная часть Вашего сообщения никакого отношения не имеет ни к теме, ни к вопросу автора темы (про согласование предложений вообще промолчу - там вообще местами смысла не разобрать).

О том, что у автора СКВ я поняла с первого прочтения темы. ("И незачем так кричать":))
То, что автор темы опасается обострения - тоже все поняли.

Всё остальное, что Вы написали по поводу непредвиденных обстоятельств, которые могут случиться - это кому? Автор, вроде, в рассудке, соизмеряет свои возможности с планами. А если уж совсем ужас-ужас - так здесь уже до меня написали: всегда можно вернуться.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02.05.2016
Поблагодарили: 31 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение _А_ » 14 июн 2016 01:13

Татьяна

Как страшно жить! (с))))))
РА с 1992 г.
Метипред 3 мг снижение по схеме, арава 20 мг.
Форстео + Кальцемин 1000 мг + Д3 50.000 МЕ в неделю
Эндопротез левого КС 16.06.2022
Правого КС 10.11.2022 DePuy S-Rom

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

СКВ и иммиграция. Что вы думаете об этом?

Сообщение Рита » 14 июн 2016 03:08

Juju, согласна с Orgela, надо искать информацию заранее в нете, лекарства прихватить, но меня бы больше акклиматизация волновала.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама