• Реклама

Дебют СКВ?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение Аленка » 08 апр 2016 15:41

Он слабенький и никакой картинки не смажет. У нас есть примеры, когда за 8 лет приема он ни на один пункт анализов не повлиял. Так что если врач решил, что он вам нужен -пейте.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение Мирра » 08 апр 2016 17:32

А иерсениоз вам исключили, какие анализы сдавали на него и где?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение teploe » 08 апр 2016 18:43

Мила Милая писал(а):А иерсениоз вам исключили, какие анализы сдавали на него и где?


я не встречала такого заболевания(точнее при мне никто о нем не говорил),да и не очень симптоматика похожа. Там,я так понимаю, острое начало,а у меня одинаковое состояние уже год.
Из таких анализов я сдавала-колоноскопию,ФГСД, ирригоскопию, кал на посеви на дисбактериоз. Вроде и все. Плюс печень и селезенка в норме. Единственное,что были тупые боли в правом подреберье, но они прекратились вроде как.

И плюс это Анф, это все-таки узкоспециальный анализ на аутоиммунку,насколько я понимаю. Тоесть опять привязка к аутоиммунному.
Гланды вроде как исключают,как источник инфекции.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение Мирра » 09 апр 2016 19:56

Иерсениоз это не заболевание, это инфекция.
Просто вы сказали что все инфекции вам исключили, поэтому я решила уточнить, потому что первым делом необходимо исключить не только половые и хронические инфекции, но еще и кишечные, которые даже чаще половых являются катализатором для развития аутоиммунных заболеваний. Острое течение не обязательно, у меня например, на момент заражения было не острое течение, симптомы были смазанные, я даже значения не предала, именно поэтому инфекция пошла дальше и натворила в организме делов... Если бы еще тогда я сразу пролечилась антибиотиками моя имунка бы так не постарада, я уверена.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение teploe » 09 апр 2016 23:28

а какие необходимо сдать анализы?

Я просто прочитала что больше по клинике(скорее всего это не то).Плюс я уже столько всяких лактобактерий скушала за все это время, для желудка, для кишечника, диеты придерживаюсь. Минералочки лечебные, пью желчегонные и т.п.
Кишечник юы или желудок ярче давала о себе знать,думаю.



ааа,нашла у вас в записях-анализ на антитела наиерсениоз (О3 b О9), но почему-то в наших клиниках такого не встречала (укр синево,дила, инвитро)
Последний раз редактировалось teploe 09 апр 2016 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение teploe » 09 апр 2016 23:30

А еще такой вопрос: на преположения.
Если все-таки это дебют аутоиммунки и предположительно что из симптомов задета кожа(дерматит) и субфебрильная температура. Может стоит просить больше чем одна таблетка плаквелина? Может какая-то четвертинка метипреда нужна?Или что-то в дополнение?(это для ориентации чтоб значть что с врачем обсуждать)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение teploe » 13 апр 2016 12:00

В итоге ставят дебют аутоиммунного заболеания (СКВ) по АНФ 1:640, температуре, атопическому дерматиту на лице.Пока все, но лечить пока не предлагают)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение Аленка » 13 апр 2016 13:30

Плаквенил тоже отменили?

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение teploe » 13 апр 2016 14:34

нет,это пока единственное что принимаю.Я имею ввиду гормоны пока не назначают,даже минимум.
Я просто паралельно у трех ревматологов наблюдаюсь. Основной у меня будет из больницы с ревматологическим отделением. И к ним я записана лишь в понедельник.А они не видели таких моих пятен. Буду опять показываться. Но два из трех говорят что дебют. Прицепится больше не к чему. Остается лишь аутоимунка(

И в понедельник буду ту врачиху уговаривать ложить меня на обследование опять, или назначить что-то. Органы были пока не задеты с прошлых анализов. Поэтому будут ждать старта))Веселые перспективы)

И пока лишь плаквелин.
Из анализов досдала иммуноблот, волчаночный антикоагулянт. Думаю все остальное досдам получив результаты этих. Чтоб ревматологам было что показать.
Может что-то еще из основных сдать?
Я пока с Анф, двухцепочная ДНК, оак, оам, биохимия.
Может еще что-то стоит из самых основных?Думаю в иммуноблт те будут агент Sm и другие антитела.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Дебют СКВ?

Сообщение irisa » 13 апр 2016 15:40

teploe писал(а):гормоны пока не назначают,даже минимум.
И пока лишь плаквелин

Вот выдержка из срандарта лечения СКВ:
Для лечения СКВ с невысокой степенью активности и без поражения жизненно-важных органов должны быть использованы низкие дозы ГК и\или аминохинолиновые препараты. НПВП используются в течение короткого времени и только у пациентов с низкой степенью вероятности развития побочных эффектов. При недостаточной эффективности ГК или с целью уменьшения дозы возможно назначение цитостатиков (азатиоприн, мофетила микофенолат или метотрексат). Рекомендуемая ежедневная доза ГК не должна превышать 20-25 мг, плаквенил назначается в дозе 200-400 мг в день.
Главное, контролировать эффективность лечения, не пропустить возможное обострение
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама