• Реклама

Клинические проявления и анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 26 апр 2016 17:02

т.е. АНФ может быть при воспалении ??? анализы сдаем бесплатно , по всей видимости потому что ребенок.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Бусинка » 27 апр 2016 11:37

Uma писал(а):У меня ещё ат к ДНК высокие (до 129), поэтому либо чистая скв, либо в сочетании с чем то.

А что, как-то можно определить чистая волчанка или нет? ?
первый раз такое слышу. ..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 28 апр 2016 09:58

Наталья 2016 писал(а):т.е. АНФ может быть при воспалении ??? анализы сдаем бесплатно , по всей видимости потому что ребенок.

Наталья, тут можно посмотреть описание этого анализа в инвитро https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1520/9294/

Бусинка,
А как вы считаете можно интерпретировать несколько типов свечения? Под чистой я понимаю то, что она не сочетается со склеродермией, сзст, ра, полимиозитом и прочими аутоимунными заболеваниями.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталия » 28 апр 2016 22:14

Бусинка писал(а):А что, как-то можно определить чистая волчанка или нет? ?
первый раз такое слышу. ..

Я так понимаю, что имеется в виду, что СКВ может идти вместе с еще каким либо ревматическим заболеванием, например, СКВ+БШ.
У меня много лет стояло БШ+СКВ? из-за анти-ДНК и неполных проявлений клиники БШ.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Бусинка » 29 апр 2016 07:20

Uma, я даже не знаю, какой у меня тип свечения.
Никогда не делала такого исследования.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 30 апр 2016 05:39

Здравствуйте, у моей подруги подозрение на СКВ ( начиталась в инете нашла несколько признаков в том числе и "бабочку" вроде она , вроде не она понять не может, так же суставные боли (правда только в коленках) дерматологические проблемы вообще постоянно , в молодости ставили подозрение на СКВ , но не подтвердилось ), но она испытывает материальные трудности не могли бы вы подсказать какой анализ более достоверный , у нас в городе можно сдать АНФ и антитела к ДНК, думаю что лучше к ДНК , но сомневаюсь.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 13 май 2016 16:44

Поборола я жабу и сдала АНА имуноблот в инвитро для понимания того, от каких же антител идёт такой жуткий титр АНФ. Результаты по всем пунктам выдал отрицательные :dur: Вот и думай теперь, кто не прав.
Может быть у кого то и такое сочетание встречалось и тут дело не в ошибке лаборатории? :)

Буду писать в инвитро с просьбой разобраться и пересдать эти анализы за их счёт. Надеюсь на их порядочность.
Был ли у вас успешный опыт в этом плане?

Кстати, обнаружилась ещё одна подобная темка
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 14 май 2016 16:21

У нас тоже "Инвитро" показал антитела к ДНК практически норма, а лаб. в детской областной зашкаливает за 200 , конечно хочу что бы права была "инвитро" , но по отзывам там , что то "химичат", т.к был случай человек с онкологией ( какой то высокой степени) онкомаркер показал отрицательно, почему никто не прикроет недобросовестные лаборатории почему такие разные анализы , они же просто жизненно необходимые, подруга лечилась в Израиле там говорит вообще другие нормы анализов , отличаются от наших в разы даже по просто по биохимии крови , не говоря об другом ( у неё онкология ). Как ни странно у животных например у собак нормы анализов крови у иностранных авторов отличаются от отечественных (я ветврач).
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение леший » 18 июл 2016 21:30

Тема ( СКВ ) для меня новая, не все понятно, означает ли положительный анализ двухспиральной днк и антинуклеарных антител наличие СКВ.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение леший » 19 июл 2016 12:55

Вопрос снимаю. Ответ был в первых двух словах названия темы "Клинические проявления.......",что и объяснил мне сегодня доктор, грустно только этого мне не хватало.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама