• Реклама

Клинические проявления и анализы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 25 мар 2016 16:10

спасибо
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 25 мар 2016 16:11

первый анализ сдавали в Екатеринбурге в детской областной, второй в городе на анализах написано ИНВИТРО
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 31 мар 2016 14:39

Наталья, как дела у вашего сына, поставили диагноз?
Есть подозрения, что инвитро химичит с анализами в этом направлении, попробую пересдать аналогичный в ситилабе.
Моя ревматолог (вторая) по прежнему настаивает на том, что без клиники и лечить нечего, даже температура субфибрильная её не смущает. Ждём как плаквенил накопится в достаточном количестве, хотя уже 4 месяца его принимаю :)
СКВ

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.09.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Муха » 31 мар 2016 16:29

Uma, а почему СКВ? Мелкогранулярный и цитоплазматический тип неспецифичны.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 01 апр 2016 10:18

Муха писал(а):Uma, а почему СКВ? Мелкогранулярный и цитоплазматический тип неспецифичны.

У меня ещё ат к ДНК высокие (до 129), поэтому либо чистая скв, либо в сочетании с чем то.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение irisa » 02 апр 2016 18:44

СКВешники со стажем, кто-то делает периодически комплексное иммунологическое исследование, что у вас "творится" с иммунитетом?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Milochka73 » 24 апр 2016 21:49

Добрый вечер, Uma, Меня зовут Людмила, я житель Татарстана, но диагноз мне поставили в Самаре в ДКБ, т.к. работаю в ОАО "РЖД". Анализы сдавала в диагностическом центре на Мяги и в Ситилабе. Ситилабу особо не доверяю, т.к к медицине имею прямое отношение, иногда приходят пациенты на прием с полной клинической картиной, а анализы от Ситилаба идеальны. Диагноз поставили 04.04.02016, через три месяца повторно нужно сдать на антитела, если подскажите другие центры, буду благодарна

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 25 апр 2016 04:07

Подскажите , а анализы на антитела и АНФ сдают через три месяца после первой сдачи или через три месяца после начала лечения ? У нас диагноз поставили 29 февраля , лечение началось 8 апреля
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 26 апр 2016 12:51

Milochka73 писал(а): если подскажите другие центры, буду благодарна

Здравствуйте! По поводу достоверности результатов у меня такой же вопрос, как и у вас :) По словам ревматологов, с которыми довелось общаться, самые адекватные результаты по иммунологии даёт Инвитро, Ситилаб и лаборатория в Середавина. По собственному опыту - в инвитро у меня бешеные титры на фоне нормального состояния; в Середавина антитела к ДНК были положительными, а антинуклеарные антитела - отрицательными, в ситилабе делала антитела к днк - положительные.
А у вас также, очень высокий титр?
СКВ

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 26 апр 2016 12:56

Наталья 2016 писал(а):Подскажите , а анализы на антитела и АНФ сдают через три месяца после первой сдачи или через три месяца после начала лечения ? У нас диагноз поставили 29 февраля , лечение началось 8 апреля

Врачу, вероятно, интереснее, чтобы новые анализы были как можно чаще. Но решать, когда сдавать - вам, потому что анализ не из бюджетных. Вообще, говорят, что АНФ не очень показателен и его достаточно сдать единожды, для подтверждения аутоимунного, воспольтельного или онкопроцесса, а дальше уже работать с конкретными антителами, которые вызывают заболевание: для волчанки в большей степени это антитела к днк.
Меня врач ещё не просила повторно сдавать антитела к днк, хотя лечусь уже с декабря.
СКВ

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама