• Реклама

Клинические проявления и анализы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 17 фев 2017 18:35

У вас такой результат из инвитро?

По поводу врачей и лечебных учреждений посмотрите тут
Про шегрен тут
СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталия » 18 фев 2017 16:03

Noname1 писал(а):Я в замешательстве, что за болезнь? Откуда она взялась? Как с ней бороться? Поделитесь у кого есть что похожее, как вы лечитесь? Может стоит куда то поехать, где есть опытные ревматологи!?

Ro/SS-A и La/SS-B сдавали? Именно они вызывают АВ блокаду сердечной деятельности плода. Институт ревматологии занимается ведением и подготовкой к беременности таких пациенток. Сначала до беременности снижают антитела. Я об этом с Васильевым разговаривала, наш основной профессор по БШ.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение ksen » 10 мар 2017 08:01

Наталья 2016 писал(а):первый анализ сдавали в Екатеринбурге в детской областной, второй в городе на анализах написано ИНВИТРО

Здравствуйте!
У меня у дочери (5 лет) повышенный АНФ. Причем когда сдавали в Инвитро он был 10240(!!!), а потом я повезла ее в Москву в институт ревматологии, там пересдали оказалось (1280). Врач сказала, что инвитро последнее время плохо делает этот анализ, показатели почему-то завышенные всегда. А с чего у вас начались проявления СКВ?.
У моей дочери летом появилось пятно на носу и на щеках немного. Осенью и зимой прошло (немного розовело на жару и холод). А вчера погуляла под солнцем без солнезащитного крема и на носу и щеке пятна сильно покраснели. На прошлой неделе были у ревматолога (в Оренбурге), она сказала не выдумывать, мол никакая это не волчанка (кровь, моча в норме, иммуноблот и антитела к двуспиральной ДНК отрицательные). В Москве когда были в институте ревматологии (в октябре 2016) врач сказала что у детей такого возраста не может быть СКВ.
Я в растерянности, не знаю уже к каким врачам обращаться.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение ksen » 10 мар 2017 08:09

Uma писал(а):Поборола я жабу и сдала АНА имуноблот в инвитро для понимания того, от каких же антител идёт такой жуткий титр АНФ. Результаты по всем пунктам выдал отрицательные :dur: Вот и думай теперь, кто не прав.
Может быть у кого то и такое сочетание встречалось и тут дело не в ошибке лаборатории? :)

Буду писать в инвитро с просьбой разобраться и пересдать эти анализы за их счёт. Надеюсь на их порядочность.
Был ли у вас успешный опыт в этом плане?

Кстати, обнаружилась ещё одна подобная темка


Подскажите, какие сейчас у вас результаты анализов?
У меня у дочки АНФ в инвитро был (10240),в институте ревматологии пересдали (1280). Врач сказала, что инвитро последнее время всем заоблачные цифры выдает. А иммуноблот также как и у вас отрицательный по всем пунктам, антитела к двуспиральной ДНК, волчановнчый антикоагулянт отрицательные. Кровь и моча в норме. Кроме покраснений носа и щек ничего нет. Ревматологи (в Москве и в Оренбурге) говорят что никакой волчанки нет, а я места себе не нахожу, отчего на солнце краснеет нос.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Натал » 25 фев 2020 20:58

При СКВ определяются антитела к базальной мембране гломерулярного аппарата (GBM)? Этот показатель входит в пакет диагностики "Системные васкулиты"

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение NBalanyuk » 07 мар 2020 12:08

Доброе утро!) Девочки, я новичок... Диагноз выставлен в конце августа 2019 года - СКВ + с-м Шегрена. По органике практически все норм а вот клиника крови не скрывает факт наличия АИЗ : повышенное СОЭ уже три года, повышены РФ, АНФ (при этом к ДНК норма была) и по иммуноблоту вылезли показатели Шегрена. С 3 сентября на базовом лечении. Начинала с 4 мг медрола + 200 мг плаквенила. Поэтапно доза корректировалась (увеличивали). Сейчас я на 16 мг медрола и 200 мг плаквенила (с 26 января 2020 года). Огромная просьба, посмотрите результат (сдавала вчера кровь). Сдала для самоконтроля, т.к. эту неделю почему-то повышенная слабость, болей нет. Списываю на весну и перепады погоды. Все было до этой недели замечательно по самочувствию, настораживает слабость. Очень Вас прошу отозваться кто в теме, есть ли повод обеспокоится по показателям? А главное - снижение лимфоцитов (10 при норме от 19) - может ли быть связано с медролом?? Такие показатели лимфоцитов впервые. Странно что терапия корректируется (увеличили дозу ГКС) а эффект вот такой. И комплементы при этом С4 норма (норма была и в конце января) а С3 наоборот чуть-чуть снизился (в конце января на 8 мг показатель был 0,9 - это нижняя граница нормы а сейчас 0,86)... Девочки, что мне думать....


СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Анатолий » 07 мар 2020 12:19

Вы, конечно, хоть и новичок, но, увы, возможно, к нам надолго. Я не буду комментировать именно вот эти анализы, но хочу до вас донести следующую мысль: у вас, как и у любого из нас, будет еще много анализов и среди них не будет похожих. В определенный момент жизни кровь реагирует на то или на это. По одному анализу, как правило, судить о состоянии хронического процесса сложно. Мой традиционный совет - сдайте те же лимфоциты через некоторое время (до месяца). И вот тогда, если их уровень останется низким, вы спокойно идете к врачу и показываете лабораторную картину. Если на душе кошки скребут - сдайте через пару недель. Но это мой личный совет, вполне возможно, что кто-то из форумчан посоветует иную тактику. Успехов!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение NBalanyuk » 07 мар 2020 12:29

Анатолий писал(а):Вы, конечно, хоть и новичок, но, увы, возможно, к нам надолго. Я не буду комментировать именно вот эти анализы, но хочу до вас донести следующую мысль: у вас, как и у любого из нас, будет еще много анализов и среди них не будет похожих. В определенный момент жизни кровь реагирует на то или на это. По одному анализу, как правило, судить о состоянии хронического процесса сложно. Мой традиционный совет - сдайте те же лимфоциты через некоторое время (до месяца). И вот тогда, если их уровень останется низким, вы спокойно идете к врачу и показываете лабораторную картину. Если на душе кошки скребут - сдайте через пару недель. Но это мой личный совет, вполне возможно, что кто-то из форумчан посоветует иную тактику. Успехов!


Благодарю за отклик! :roza: То, что СКВ это уже то, что не отнять, понимаю... Но как реагировать на симптоматику пока еще не знаю :npm: Я хочу понять, вот эта слабость без каких-либо болезненных проявлений, меня должна насторожить или же это для нас может быть вариантом нормы? :obi: ВСД имею симптоматику давно... То ли это весеннее проявление, то ли организм пытается сигналить... :plach:
Я честно говоря до сих пор застыла на стадии принятия... Неожиданно всё. Три года побегов по кабинетам, устранение хвостов а не причины, пинание из кабинета в кабинет с формулировкой "Вы относительно здоровы" а итог - сама случайно поймала показатели за "хвост"... Смотрю у Вас указан стаж заболевания с 2002 года... Жить реально?... Мне 39 лет, если честно очень пугают перспективы :plach:
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение IrinaBay » 07 мар 2020 13:07

NBalanyuk, привет!
Мое мнение, гормоны угнетают эндокоюринеую систему, систему кроветворения. Гипотетически, могут повлиять на упадок лимфоцитов. Я не спец. Могу ошибаться.
Слабость может быть и по причине угнетенной системы, и по причине АИЗ. При АИЗ она сопутствует почти постоянно.
Ты (можно на ты?) уже второй месяц на 16мг медрола. Это достаточно высокая доза, чтобы принимать ее длительно. Если нет болей и состояние стабильное, нет воспаления, я бы обратилась к ревматологу по поводу корректировки дозы (снижения гормона).
Заодно и анализы бы предъявила и спросила мнение.
Самостоятельно не снижать. Только с одобрения врача.

А вообще - жизнь продолжается. Пора принять и простить)
Может успокоительные добавить в рацион?
То, что нервничаешь сейчас, никак не исправит ситуацию, не повернет вспять. Нет смысла уже перебирать: ща что, почему и как.
А вот ухудшить может на раз-два.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.03.2020
Откуда: г. Вольнянск, Запорожская обл., Украина
Поблагодарили: 35 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение NBalanyuk » 07 мар 2020 13:14

Можно на ты! Я за!!!!! :lss:
Врач говорил что на месяцок и пойдём на снижение.... Собираюсь максимум через недельку. Ира, просто пока еще шарахаюсь ощущений, особенно прилётов... Сегодня вот встала, едва до кучи собрала себя... :uzhas: внутренне уговариваю себя, что это весна... а вездесующийся и привыкший анализировать внутренний "магистр" предательски твердит о возможном обострении..... а я то понимаю что может и ремиссии нет :ister: стукните меня... чтоб узбагоилась... :ister:
СКВ + с-м Шегрена с 2019 г, принимаю медрол 6 мг, плаквенил 200 мг, препараты кальция и витамин Д3.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама