1

• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Кажарик » 20 сен 2018 18:43

HELEN писал(а):Мне ставили по клинической картине. Иммунология вся отрицательная, АНФ 1:160. Диагноз СКВ серонегативная.
Я тоже считаю, что вам нужно в Москву. Сначала на платный прием, потом если они посчитают необходимым, то госпитализируют для подтверждения диагноза и подбора лечения. Квоты сейчас уже не запрашивают, госпитализируют по ОМС.
Можно, конечно, попросить направление в своей поликлинике, но думаю, что это пустая трата времени, вот просто так без госпитализации в свою больницу не дадут.
А так, у вас набираются критерии для постановки диагноза, но ведь был эндокардит, могут оттуда ноги расти и с белком в моче, и с перикардитом.
С этим могут разобраться только в Москве.

Эндокардит был два года назад..и вылечили от и до...чрезпищеводное узи делали потом в Москве все в норме было.и при беременности тоже :npm:
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Пользователь

Сообщение Кажарик » 22 сен 2018 01:17

HELEN писал(а):Мне ставили по клинической картине. Иммунология вся отрицательная, АНФ 1:160. Диагноз СКВ серонегативная.
Я тоже считаю, что вам нужно в Москву. Сначала на платный прием, потом если они посчитают необходимым, то госпитализируют для подтверждения диагноза и подбора лечения. Квоты сейчас уже не запрашивают, госпитализируют по ОМС.
Можно, конечно, попросить направление в своей поликлинике, но думаю, что это пустая трата времени, вот просто так без госпитализации в свою больницу не дадут.
А так, у вас набираются критерии для постановки диагноза, но ведь был эндокардит, могут оттуда ноги расти и с белком в моче, и с перикардитом.
С этим могут разобраться только в Москве.

Если Вам не трудно,можете описать свои клинические показания?

Pro
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение HELEN » 22 сен 2018 10:45

Кажарик, у меня набиралось примерно 8 из 11 критериев, основные: артриты и мышечные боли, поражение почек, эритема на коже и бабочка на лице, тромбоцитопения и лейкопения, самое главное было поражение ЦНС, подтвержденное на МРТ. Уже в процессе лечения добавился перикардит. Много лет была почти постоянно повышенная СОЭ 30-35, иногда повышен СРБ. Все это проявилось не сразу, диагноз был поставлен с опозданием лет, наверное, на 15.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь

Сообщение Кажарик » 22 сен 2018 10:50

HELEN писал(а):Кажарик, у меня набиралось примерно 8 из 11 критериев, основные: артриты и мышечные боли, поражение почек, эритема на коже и бабочка на лице, тромбоцитопения и лейкопения, самое главное было поражение ЦНС, подтвержденное на МРТ. Уже в процессе лечения добавился перикардит. Много лет было почти постоянно повышенная СОЭ 30-35, иногда повышен СРБ. Все это проявилось не сразу, диагноз был поставлен с опозданием лет, наверное, на 15.

Печально конечно..что все так затянуто :obi: :obi: :obi: здоровья вам

Pro
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)

Сообщение HELEN » 22 сен 2018 10:54

Спасибо, и вам тоже здоровья, и побыстрее разобраться с диагнозами.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.

Вернуться в Вопросы по СКВ