• Реклама

Моя история болезни с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Винни П » 02 фев 2017 16:56

Я болела 7 недель гриппом-простудами - и настроение было одно: завещание писать. Какая там борьба! А как поправилась, расширила практику, стала больше уроков давать, и да - хочется жить и работать. Вот сижу и думаю: просить ли девочек нагнать мне учеников, что занятость была под завязку? Или сидеть тихо?
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Ирина-8 » 02 фев 2017 16:59

Тоже слышала, что у Слуцкой васкулит.
Конечно, течение разное, ситуации разные. И положительный настрой - это важно. Но всегда надо помнить, что скв может бахнуть резко и без предупреждения так, что можно не успеть.
Лично для меня одного Плаквенила кажется мало, чтобы сдерживать волка.
В Москве я, слава Богу, попала к врачу не любителю экспериментов. Тише едешь, дальше будешь. Главное - не запускать ни болезнь, ни побочки лечения. Так и балансируем)

ВинниП, меня начальство постепенно в нормальный ритм работы вводит) но я лечусь и чувствую себя хорошо. Понимаю, что засиделась. Поэтому пора. Когда не было сил, было не до нагрузок.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аня » 02 фев 2017 17:21

Винни П писал(а):Я болела 7 недель гриппом-простудами - и настроение было одно: завещание писать. Какая там борьба! А как поправилась, расширила практику, стала больше уроков давать, и да - хочется жить и работать. Вот сижу и думаю: просить ли девочек нагнать мне учеников, что занятость была под завязку? Или сидеть тихо?

Винни П, все тут только недавно переживали, что не можете всей семьей выкарабкаться из болезней. И что с четырьмя сложно.
Мое мнение, что лучше младшенького еще немного поднять да отдохнуть после родов и малыша, не говоря про то, что старшим тоже нужно внимание. :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Винни П » 02 фев 2017 18:30

Ирина-8, спасибо!
Все-таки я пришла к выводу, что мое слабое место - это не суставы, а легкие и бронхи :( И всегда были. Поскольку малявка подрастает, а таскаю его меньше, суставы сейчас почти не беспокоят. А вот была на приеме у врача общей практики, когда болела, сказал: хрипы в бронхах, выписал АБ. Еще несколько лет назад водила ребенка-астматика к врачу, и попросила и меня заодно послушать. Он послушал, и спросил, нет ли у меня астмы :isp: вСю жизнь у меня хронический бронхит, и даже сейчас, когда относительно здорова, кашель временами мучает. И это при т ом, что я стала дышать вентолином и беклазоном. Чувствую эффект! Мне все казалось: кашель горловой, першит. А он и не горловой вовсе! Вот полчаса назад зашлась, пшикнула вентолин - и лучше. Это я все к чему: плаквенил - это ведь для суставов? А у меня вопрос номер один - бронхи, легкие. Чем их поддерживать помимо беклазона-вентолина? И виновата ли СКВ в проблемах дыхательных путей?


Аня, спасибо! :roza:
Я бы не стала дергаться, если бы обстоятельства не вынуждали. Старшим сейчас нужно не просто мое внимание, нужны деньги. Много. Пример: сын номер два ездил в Манчестер, в университет, на собеседование. 90 фунтов дорога (при скидке!), 71 фунт гостиница на ночь, плюс такси (Манчестер - опасный город, я запретила сыну пользоваться метро и автобусом вечером), плюс поесть. Подобных поездок предстоиит еще три! И старшему одна - две. В три универститета уже не приняли, в четвертый пригласили на собеседование. Пятый молчит пока, но если пригласят - тоже не ближний свет. И так каждый шаг. СРедства, средства, оплатить домен, хостинг, сайт, чернила, бумагу, ручки каллиграфические, перья, книги, поездки....Я сегодня посадила старшего рядышком и стала выносить мозг: давай, мол, шевелись! Продавай работы! Заказчика уже нашли, дали объем работ, но без сроков. Пилила, пилила сына, а он плохо себя чувствует :( Где сядешь, там и слезешь. Грожусь посадить всех на овсянку, но номер два как раз стал наращивать мышечную массу.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение IrinaBay » 02 фев 2017 18:39

Винни, постарайся сделать КТ легких. Это самый информативный вариант.
Я понимаю, что со средствами проблема, но без этого не поймешь, какие изменения происходят в легких.
А далее уже думать, что делать с этими изменениями и где соломку стелить.

Грибка, плесени в доме нет? Может, это аллергическая реакция на что-то?
Кашель только дома накрывает?
Постарайся понаблюдать за местами, где происходят приступы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Винни П » 02 фев 2017 18:49

IrinaBay, спасибо! Да, есть немного плесени. Внизу дом сухой, теплый, а в нашей спальне сыровато было и холодно, строили стену дополнительную внутреннюю, чтобы потеплее и посуше было. Осушитель воздуха купили, но сейчас мало пользуюсь, забываю. Да, мне точно нужно к специалисту. Все детьми занималась, собой некогда. Буду просить направления! Если приурочим легкие к волчку, страховка покроет.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аня » 02 фев 2017 20:24

Винни П писал(а):Да, мне точно нужно к специалисту. Все детьми занималась, собой некогда. Буду просить направления! Если приурочим легкие к волчку, страховка покроет.

Винни П, давай, проси! Найди время для себя, детям нужна мама!!!
Ох уж эти деньги! ((
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение IrinaBay » 02 фев 2017 21:42

Если все выпросить будет невозможно, то лучше проси направление на аллергопанель. Скорее всего споры плесени раздражают легкие. Можешь проверить это, приняв антигистаминные таблы (если приступы будут частые).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аринка » 31 мар 2017 11:00

Коллеги-сквешники, я недавно зарегистрировалась, хотя читаю вас лет 5. Кроме л-нефрита, полинейропатии и пр недавно начались проблемы с сердцем. Помогите найти инфу по кардиологии при скв! А, возможно, у кого=то есть опыт преодоления (помню как много лет назад меня воодушевило название форума) этих проблем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irb12 » 31 мар 2017 11:36

Винни П писал(а): А у меня вопрос номер один - бронхи, легкие. Чем их поддерживать помимо беклазона-вентолина?

У моей дочки астма, она сидит на montelukast, одна таблетка на ночь
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама