• Реклама

Моя история болезни с СКВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аня » 18 мар 2016 11:00

Ляпа, хорошо, что при таком положении с врачами все таки поставили диагноз.
Врачей учить приходится и в городе, и в столице, так что привыкаем :)
А с хозяйством надо поосторожнее. Я понимаю, это ради выживания, но беречь себя не забывать.
Отдельный респект за усыновленного ребеночка!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irisa » 18 мар 2016 18:51

Ляпа, следи за собой, не стесняйся ходить в свою районную, потому как осложнения при СКВ могут быть разные, работы может хватить и кардиологам, и урологам, и невропатологам и ... Так что, если вдруг подскочило давление, или что-то с почками-мочевым, сразу на прием в поликлинику. Следи за костями - 3 таблетки преднизолона, риск остеопороза, защищай ЖКТ, печень. Почитай темки на форуме. Летом не сильно-то "паши" на огороде, часто обострение СКВ весной-летом.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.03.2016
Откуда: Иркутская область
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Ляпа » 19 мар 2016 05:27

Хочу сразу всем ответить. Во-первых, огромное спасибо за поддержку. Районные дерматологи рассматривали меня через лупу, а областные на расстоянии 2 метров, прием был 5 минут (для интереса в очереди засекали время). Из скотинки у меня 10 курочек и хрюшка на лето, для удовольствия. Не все-же на диване валяться. Девиз наших бабушек: Пока бегаю - живу! Приняла на личном опыте. С грядками успеваю управиться до 10 утра, потом длинный отдых в прохладе. Единственный минус - сына на речку не могу сводить, плюхается в надувном бассейне в ограде. Сейчас обучаю моей болячке районного эндокринолога, уже есть сдвиги. :ras:
Обследование с 2010. Диагноз с 2012. Лечение: преднизолон 3 т., плаквенил 2 т.+стандарт по необходимости

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Izvestnaja » 17 июн 2016 13:06

Здравствуйте. Вот и я начиталась тут ваших историй и решила написать свою. Понимаю, что наверное я очень безалаберный человек, потому что почитав вас, понимаю, что я ничего не знаю про свою болезнь и не интересуюсь ею так сильно, но всё же.
Начну с того, что больной я себя не считаю. В "голове" я здоровый человек. Я большой оптимист, не смотря на то, что я пережила. Напрягает только когда начинается обострение. Но всё по порядку..) Простите, если будет сумбурно. У меня плохо с изложением мыслей..)
Зовут меня Ольга. Я из Латвии, сейчас живу в Англии. Диагноз поставили в 1991 году в возрасте 10-ти лет. Мне скоро будет 35. Получается, болею почти 25 лет. Один год перед тем как заболеть мы с мамой часто ездили на море. А как потом выяснилось, в этот год было очень радиоктивное солнце, что и могло послужить толчком к волчанке, как считают врачи. Начали опухать и болеть сусатвы пальцев. Опухли лимфоузлы, потом начали болеть ноги, да так, что я вставать не могла с кровати, плакала. Мама отвезла меня в местную детскую больницу. Там врачи не смогли поставить диагноз, положили меня в онкологическое отделение. Делали пункцию грудной клетки. Ничего не нашли. Но назначили преднизолон 7 таблеток. Состояние ухудшалось. Я с трудом передвигалась. Мама "украла" меня из больницы, потому что врачи даже под подписку не отдавали, и увезла меня в Москву. Там она нашла людей, которые занимались разработкой новой компьютерной системы, которая может поставить диагноз. Там мне и поставили диагноз впервые. Сказав при этом, что если бы я не начала пить лошадиную дозу преднизолона, то можно было бы и обойтись малыми потерями..(( Потом этот дагноз подтвердили и наши латвийские врачи. Месяцами лежала в больницах. В Латвии, потом в Москве. В один момент парализовало всю левую сторону. Потом чудом отпустило. Но на лице до сих пор это ощущаю, хоть и не заметно визуально. Всю свою подростковую жизнь провела дома. Домашнее обучение. Друзей было мало, потому как стеснялась свой полноты (была буквально, как воздушный шарик)...Потом начали снижать преднизолон. Постепенно вошла в ремиссиию. Повзрослела. После двадцати лет начала вести очень активный образ жизни. После большого перерыва встретила своего нынешнего мужа (мы с ним короткое время были одноклассниками, когда мне разрешили чуть-чуть походить в школу). В 2010 году родила сына. Было большое обострение (поднимали преднизолон до 4-хтаблеток). На данный момент принимаю две с четвертью таблетки преднизолона, и полторы таблетки азатиоприна. Adcal D3. Alendronic Acid. Омепрозол. Анализы по большому счёту всегда хорошие. Врачи удивляются. Белок в моче иногда скачет. Было повышенное давление, назначали таблетки, начались побочные эффекты, я бросила их принимать. Сейчас пользуюсь пептидными комплексами, давление уже года два стабильое (тьпу-тьпу-тьпу). Мышечная слабость присутствует. После дней, когда особенно устану, "крутит" ноги. Спасаюсь обезбаливающими. Ну вот как-то такая история. Так и живу...)
П.С. После рождения сына 5 лет просидела дома. Теперь вот четыре месяца как вышла на работу (убираюсь по 2 два часа вечером), но очень устаю. Начали болеть ноги. Вот хочу посоветоваться, может ли такое быть после такого большого физического перерыва, или это обострение? С английскими врачами тут беда, толком ничего сказать не могут. Тут даже инвалидность не дают за волчанку, хотя в Латвии мне дали 3-ю группу инвалид с детства.
У меня могут возникнуть к вам вопросы, или у вас ко мне, потому как я вижу, что опыта у многих участников побольше и знаний тоже. Потому прошу не судить строго, если буду выглядеть глупо в ваших глазах..)
Спасибо за внимание.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Дрофа » 17 июн 2016 13:52

Здравствуйте, Izvestnaja, добро пожаловать на форум, вливайтесь в коллектив :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение тофи » 17 июн 2016 14:10

Izvestnaja, здравствуйте)) Осваивайтесь на форуме, информации очень много. Пользуйтесь Поиском или Путеводителем по форуму, вопросы задаём в соответствующих темах, если кто знает ответ - обязательно ответят. И не переживайте как будете выглядеть, все здесь когда-то новичками были :) .
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Ирина-8 » 17 июн 2016 14:24

Известная, привет! Проходите, располагайтесь) нас много)
Очень оптимистично звучит 25 лет болезни. Это я о том, что срок! Это много!
Пусть и дальше у вас будет только хорошо!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Бусинка » 17 июн 2016 21:37

Известная, добро пожаловать! :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Iskorka » 17 июн 2016 21:59

Izvestnaja, привет!

Мы тут воодушевились про 25 лет.
Когда заболела, читала про 10-15 лет.

На форуме много полезной информации, предлагаю почитывать с ручкой/листочком, чтобы все необходимые вещи записывать для себя.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.06.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Izvestnaja » 17 июн 2016 23:25

Спасибо за тёплый приём!..)
Да, я пока начала только читать темы, и уже понимаю, что я неправильный больной и пациент.. :rzak: Правила, необходимые при волчанке, почти не соблюдаю...)) Может отсюда и 25 лет?..))
Конечно всякое бывает, но собираюсь и дальше жить, радоваться..)

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама