• Реклама

Моя история болезни с СКВ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26.12.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Romastudiosy » 26 дек 2017 13:22

Друзья,хочу некоторым из вас написать личное сообщение.Не в общий котёл,а в личку.Не пойму как это сделать.Подскажите.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Дрофа » 26 дек 2017 13:27

Личные сообщения будут доступны после трех сообщений на форуме.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26.12.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Romastudiosy » 26 дек 2017 22:16

Понятно.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.03.2018
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Скор@я » 06 мар 2018 15:02

Добрый день, дорогие форумчане.
Не знаю с чего начать.... вчера был поставлен диагноз СКВ. Назначено лечение, начала уже вчера. Проплакала весь вечер и пол ночи, не отпускает до сих пор. Все прекрасно понимаю головой, что можно с этим жить, что никто не знает как будет развиваться болезнь, что главное настрой, но все равно не могу успокоится...
В 2016 меня стали сокращать на работе, естественно я понервничала и все руки, а потом и тело покрылось пятнами-манежами. Дерматологи сказали, что алергия неясного генеза, пропила антигистаминные и стало легче. В феврале 2017 подхватила какой-то вирус- выпила полиоксидоний, воспалились все лимфоузлы, но потом как то все стихло. В апреле 2017 нашла упалотнения в груди- пошла к маммологу (1-я не нашла ничего, обратилась к другому- так как знакомы лично) 2-я сделала мне УЗИ и глаза у неё выпали за очки. Заподозрила онкологию, но решила сначала направить меня на КТ, там все было по верхней границе нормы. Далее был инфекционист кот. исключил своё и разбираться дальше не захотел. На этом я успокоилась т к ничего меня не беспокоило особо.
30.01.18 у меня заболели суставы и не отпускало ( до этого болели, но не продолжительно), да ещё поговорила со знакомым ревматологом- она настояла на сдаче анализов. И вот 22.02.18 отправилась я на приём- сразу куча диагнозов под вопросом (ревматоидный артрит, васкулит, скв, саркоидоз). СКВ я отмела у себя сразу- наивная((( и сидела и думала только бы не ра и не саркоидоз. Особо и не парилась- диагноза же нет ещё? Сколько раз все ошибаются? Вчера был выставлен диагноз, как написала выше , уже начала пить утром медрол 4мг*2таб под прикрытием омепрозола ( купила лосек мапс) и вечером 1таб плаквенила. Также принимаю аквадетрим и натемилле. Через месяц на контроль, доктор хочет понизить гормоны и увеличить плаквенил.
Пишу и плачу(( нос покраснел, на щеках ничего нет, хорошо хоть так. Сейчас при выставленном диагнозе оглядываюсь назад в далекий 2000 когда у меня первый раз была якобы аллергия ни солнце. Видимо это и был первый эпизод(
Понимаю, что достаточно быстро выставлен диагноз и это хорошо, но на душе скребут кошки(( воспитываю ребёнка одна- от этого становиться ещё страшнее((( прочитала здесь истории с хэппи эндом, но страшно все равно.
Кто осилил весь мой сумбурный рассказ- всем большое спасибо! Всем богатырского здоровья и стойкой ремиссии!
ДС установлен 05.03.2018:СКВ, хронического течения, акт2, лимфаденопатия, артрит, сетчатое ливедо, с-м Рейно, иммунологические изменения. Лечение:метипред-заменила на медрол 4мг*2таб под прикрытием омепразола (лосек), плаквенил 0,2*1таб,аквадетрим по 3кап, натемилле 1таб.
___________________________________________________________________________________
Чудеса-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются:)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аня » 06 мар 2018 15:21

Скор@я, привет! Только не плакать! Все болезни могут усугубиться от стресса.
Хорошо, что диагноз быстро поставили!
Доза для СКВ совсем не большая, поэтому и торопиться со снижением не надо.
Скорее вам войти в ремиссию!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Дрофа » 06 мар 2018 15:26

Скорая, привет)). Есть диагноз, это и хорошо, и плохо. Плохо, что со здоровьем траблы, хорошо, что неизвестность ушла, и теперь можно получать лечение, а не метаться от врача к врачу, теряя остатки здоровья и психики. Поэтому сейчас только спокойствие. Все будет хорошо. Главное, держать процесс под контролем, доверять врачам и не заниматься самодеятельностью. Осваивайтесь на форуме, чем можем, поможем)) удачи))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irisa » 06 мар 2018 16:10

Скор@я, добрый день!
Многие из нас прошли стадии принятия болезни
Е. Кюблер-Росс установила, что большинство больных проходит через пять основных стадий психологической реакции:
Отрицание или шок
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

всё у вас будет хорошо, диагноз поставлен, активность, исходя из дозы гормона, не очень высокая.
Вы справитесь.
Какая клиника, анализы, что вовлечено в СКВ?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Энерджи » 06 мар 2018 16:13

Скор@я, привет, судя по дозе гормона у вас не так и плохо, поэтому панику в сторону, добавьте успокоительных обязательно и как девочки сказали ,не спешите снижать гормон, лучше задавите болячку в самом начале под корень и будете спокойно жить на минимальной дозе
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.03.2018
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Скор@я » 06 мар 2018 17:15

Не плакать- получается плохо, головой все понимаю- сделать не могу(
Кровь: ОАКСОЭ 46мм.ч, лейкопения 2,7!, тромбопения 162!, СРБ-3, РФ58, кальций крови 0,98, мочевая кислота 261, АНА 9,6!!, АНЦА отрицат, антитела к ДНК 64,6, кардиолипинам 31,8 АЦЦП 1,4, АСАТ 27, АЛАТ 27,креатинин 95, Р графиня кистейкистовидные просветлениях. В моче белок 0,073. КТ грудной клетки от 04.04.17— лимфаденопатия!!!
ДС установлен 05.03.2018:СКВ, хронического течения, акт2, лимфаденопатия, артрит, сетчатое ливедо, с-м Рейно, иммунологические изменения. Лечение:метипред-заменила на медрол 4мг*2таб под прикрытием омепразола (лосек), плаквенил 0,2*1таб,аквадетрим по 3кап, натемилле 1таб.
___________________________________________________________________________________
Чудеса-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются:)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение irisa » 06 мар 2018 17:38

Не совсем всё грустно.
Напишите в подписи, что принимаете.
Почитайте темы по СКВ, АФС
Когда повторно к ревматологу?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама