• Реклама

Моя история болезни с СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Ирина-8 » 27 фев 2015 21:32

Ксюшка! Желаю тебе поскорее добиться стабильно хорошего состояния. Мы с тобой новички в этой болезни. Не унывай.Я в понедельник в стстационаре буду и тоже попробую изложить свою историю болезни. Делать все равно нечего будет)))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение АлександраS » 27 фев 2015 23:15

Piter писал(а):
АлександраS писал(а):Sanya, читаю Вашу историю...

У вас в итоге не скв?


Ох, только увидела адресованный мне вопрос. Нет, у меня не скв, у меня системная склеродермия+ревматоидный артрит
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Марьяна » 02 мар 2015 15:20

АлександраS . У меня тоже ССД..напишите, если не трудно) в разделе " склеродермия" как вам поставили диагноз,лечение...
СКВ. метипред,плаквенил.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.07.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение gawrusha » 25 июл 2015 18:22

Хочу поделиться своим опытом лечения системной красной волчанки. Диагноз мне поставили в 2013 году, были высыпания на лице в виде бабочки, положительный анализ АНА, повышенные значения СОЭ, анти-ДНК. Почти год я принимала плаквенил по 2 таблетки, анализы стали лучше, а высыпания не проходили. Перелопатила гору информации в интернете, но никаких иных способов лечения, кроме приема гормональных препаратов не нашла. Долго ломала голову, за что мне это, почему я, и что я сделала такого, чтобы спровоцировать эту болячку, пока не пришла к выводу, что в моем случае основная причина - это старые недолеченные инфекции, паразиты и, как итог, загрязненность организма на клеточном уровне. На момент проявления заболевания мне было 40 лет, а незадолго до этого пролечилась бельтрицидом от описторхоза, которым болела около 13 лет. Я решила попробовать ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ по Малахову. В первый раз смогла проголодать 4 дня. Голодала весной. Состояние было ужасное: слабость, тошнота, рвота желчью, отвратительный запах изо рта. Второе голодание провела через месяц во время Великого Поста(теперь я знаю, что не надо так часто), третий раз голодала осенью, прошло полегче, хотя было все то же самое, выдержала 7 дней. Четвертый раз голодала в этом году, 7 дней во время Великого Поста. И только после 4-го голодания бабочка почти исчезла, кожа на щеках перестала болеть и шелушиться, остались только незначительные покраснения. При выходе на улицу, по-прежнему, пользуюсь солнцезащитным или тональным кремом с УФ фильтром.
Если принимаете гормональные препараты и решите попробовать лечебное голодание, пожалуйста, будьте очень осторожны, дозы гормонов снижают постепенно, а к голоданию надо подготовиться и морально, и физически. Лучше всего голодание проходит во время Постов, недели за три до начала голодания надо перейти на вегетарианское питание, вход в голодание лучше начинать на убывающую луну, первое голодание не должно быть длительным, не более 3-4 суток, пить не менее 2-х литров фильтрованной воды (но не кипяченной воды и не дистиллированной, лучше всего природная или талая вода). Очень важен выход из голодания: первый день свежевыжатые цитрусовые соки пополам с водой, 2-й и 3-й день цельные свежевыжатые цитрусовые соки. Далее в 4-й, 5-й день тертые сырые овощи без соли: морковь, капуста, помидоры без шкурки. Более подробно о процессе голодания, подготовке к нему и выходу написано в книге Г.П. Малахов. "ГОЛОДАНИЕ. ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ."
Самое главное, что я узнала, пока боролась с волчанкой, это то, что мое здоровье, кроме меня самой, никому не важно и не интересно, и если я хочу быть здоровой, то я сама должна за него бороться. Традиционным врачам проще назначить традиционное лечение и не важно, что такое лечение гробит организм пациента не меньше основной болячки. Врач-ревматолог, у которого я наблюдалась, очень скептически отнеслась к моей идее голодания. Знакомая врач-хирург тоже не разделяет моих взглядов на голодание. К процессу голодания надо подходить взвешенно, с головой, не кидаться в крайности. Это мощное, но очень трудное и жесткое лекарство.
Я всем желаю здоровья и терпения.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение ЮЛЯ113 » 27 июл 2015 18:46

Самое главное, что я узнала, пока боролась с волчанкой, это то, что мое здоровье, кроме меня самой, никому не важно и не интересно, и если я хочу быть здоровой, то я сама должна за него бороться. Традиционным врачам проще назначить традиционное лечение и не важно, что такое лечение гробит организм пациента не меньше основной болячки. Врач-ревматолог, у которого я наблюдалась, очень скептически отнеслась к моей идее голодания. Знакомая врач-хирург тоже не разделяет моих взглядов на голодание. К процессу голодания надо подходить взвешенно, с головой, не кидаться в крайности. Это мощное, но очень трудное и жесткое лекарство.
Я всем желаю здоровья и терпения.

Скажите.пожалуйста так Вы побороли болезнь
Последний раз редактировалось Дрофа 27 июл 2015 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправила цитату

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.07.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение gawrusha » 28 июл 2015 02:57

ЮЛЯ113, еще рано говорить о полной победе над волчанкой, но заметные улучшения есть. Анализы ANA, анти-ДНК, СОЭ у меня сейчас в пределах нормы. Суставы меньше ноют и кожа лучше.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.10.2015
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Катеринкамаус » 21 окт 2015 01:26

Моя странная и сложная болезнь активно и во всей красе проявила себя два года назад , тогда мне было 21 год , лето август , студенческие каникулы , казалось все прекрасно. Но непонятные и сильные головные боли мне не давали покоя , таблетки не помогали , спасалась мокрым полотенцем...
Головные боли были страшными , но проходящими. Но через неделю поднялась температура до 39,5 , мама в панике стала вызывать скорую , на что нам ответили мы никуда не поедим , дайте ребенку тройчатку ...
Сами снизили температуру , но она лишь день продержалась 36,6 , а там снова стала поднимается , общее состояние было ужасным , волосы начали лесть так сильно , что образовались пролысина , слабость , тошнота , похудела килограмм на
15 за неделю ...
Мы долго ходили по врачам , сдавали кучу анализов и никто не подозревал , что же на самом дела это такое , сначала ставили онкологию из за того что лимфоузлы все были увеличены , взяли биопсию но не каких клеток не нашли , и снова диагноз не ясен ...
Снова больницы , врачи , очередь , боль .
Тола мне уже совсем стало плохо , я почти не могла передвигаются суставы ломило , почки не работали, вода собиралась по всюду , глаза как у китайца , живот от воды вздутый .
Каждый день шел на счёт , и вот пришел день когда что то порояснилось. Я попала случайно , наверное все таки с Божьей помощью в Боткино в нефрологическом отделение , в пятницу вечером ... Это был осенний, поздний, сырой вечер. Дежурный врач посмотрел меня и мои накопленные все анализы и в тоге сделал вывод это явное СКВ острого течения , тогда я еще не понимала о какой не шуточной болезни идет речь , но была рада постановки диагноза .
Для меня выходные были пыткой , считала дни до начала моего лечения ... три пуль терапии по 1000 мл три дня подряд , стало намного легча ...
Диагноз подтвердили еще пару анализов и лечению было положено начало .
скв это страшная , малоизученная болезнь с необратимыми процессами....
Она изменила мою жизнь ! Жить с скв для меня -это борьба за каждый прожитый день .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аня » 21 окт 2015 08:35

Катеринкамаус писал(а):Жить с скв для меня -это борьба за каждый прожитый день .

Катеринкамаус, привет!
Надеюсь, придет тот день, когда вы скажете, что жить с СКВ можно, еще и неплохо жить.
Здоровья и успехов! :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Аля » 21 окт 2015 10:33

Катеринкамаус, привет! Я так поняла, что пульс-терапия была тогда, два года назад.На какой терапии вы сейчас? Как самочувствие? В чём выражается ежедневная борьба?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Моя история болезни с СКВ

Сообщение Alma » 21 окт 2015 11:34

Катеринкамаус, привет! Боткино - это Городская клиническая больница им. С.П.Боткина в Москве? Я там недавно лежала в 24-м нефрологическом отделении. А Вы в каком? Вы и сейчас там наблюдаетесь? Как Вас лечат? Кто из врачей ведет? Каковы успехи в лечении? Дело в том, что я сейчас для себя решаю, где мне лучше наблюдаться. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама