• Реклама

Моя история болезни с СКВ

Модератор: Модераторы

Новичок

Сообщение taniacherry » 20 май 2018 22:47

Здравствуйте, дорогие форумчане, и спасибо. Спасибо за то, что когда узнала о своём диагнозе, попала на форум. прочитала истории, и поняла, что у меня не всё так страшно. Жизнь продолжается. В июне 2017 года попала в больницу с жуткими болями в суставах (встать с кровати не могла...), температурой 37-38(что я постоянно игнорировала - пройдёт), и с непонятным пятном на щеках и носу. До этого было лечение у дерматолога от аллергии на солнце, которому я доказывала, что никакой аллергии у меня никогда не было. Потом было лечение антигистаминными и витаминами. Следующий месяц был адом. Суставы, кашель, головная боль, боли везде. Когда стало невмоготу, пошла к терапевту. "У вас волчанка, всё как в учебнике, идите к ревматологу". Эти слова меня спасли. Диагноз подтвердился анализами, оказалось, у меня уже было двустороннее воспаление лёгких, плеврит, жидкость в малом тазу. В общем, картина маслом. :golk: Для меня, болевшей максимум простудой и ларингитом, такое состояние было как конец света. В ревматологии познакомилась с другими такими же (назвать больными язык до сих пор не поворачивается). Поняла, что как бы там ни было, надо держаться, нельзя падать духом. Ваш форум оказался огромной поддержкой. Спасибо ещё раз. Сейчас принимаю плаквенил 2 т.и медрол 4 мг (начинала с 48мг медрола, кальций, энап - отменён, эндоксан - раз в 2 недели отменён)

Реклама

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 20 май 2018 22:55

taniacherry, добро пожаловать на форум. Диагноз не самый радужный, но век на дворе 21ый. Так что, верим в успех))
Надеюсь, форум станет и вашим. Осваивайтесь. Вливайтесь в коллектив ))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.

Вернуться в Моя история болезни СКВ