• Реклама

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Дрофа » 19 мар 2018 20:06

Не болят, тихо умирают. Почечные колики это когда камни и песок. А аутоиммунное поражение тихое(((
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегилюпус-нефрит, почки, СКВ, волчанка, белок в моче, эритроциты в моче

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Фрося » 19 мар 2018 20:09

Веснушка, у меня поясница часто болит, у меня же спондилоартрит, так что я могу спутать боль в почках с болью от артрита. Завтра попробую попасть к врачу.

Девочки, а от чего камни могут быть? вроде и питаюсь правильно, и питьевой режим нормальный. И если это камень он просто выйдет или это лечить надо как-то? В туалет бегать перестала, но ощущения жесть.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение irisa » 19 мар 2018 22:08

Камни бывают разные, причины тоже
На УЗИ покажет, если непонятно - рентген
Тема на форуме http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=52&t=1781
Этим занимается уролог

Люпус-нефрит в сфере нефролога, почки умирают тихо, следить за белком, СКФ

Не знаю даже, что посоветовать, нет четкой картины. Как же без УЗИ почек, если предполагали СКВ?
Если дома не одна, попробуй тепло-горячую ванну (давление как?). Сосуды расширятся, будет легче.
Или лучше попробуй душ на область поясницы.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение HELEN » 19 мар 2018 22:13

Фрося, лейкоциты 10 и эритроциты 2 это не цистит. По моему опыту, при цистите лейк. сплошь и если в конце есть капля крови, то и эритр. должны быть сплошными. Какое то небольшое воспаление в мочевых путях, т.к. лейк.10 это немного, у женщин почти норма.
Думаю, что надо сдать ОАМ и по Нечипоренко, ну, и как минимум к терапевту сходить, лучше к урологу. Если это все после антибиотиков, то может быть инфекция к ним не чувствительна. Уролог назначит посев на чувствительность и подберет нужный антиб.
Я сегодня тоже сдавала ОАМ, белок-следы, лейк.- 45, эр.- 2.
По ощущениям со стороны почек ничего совсем не беспокоит.
Ревматолог, сказала ничего страшного нет, какой нибудь пиелонефрит. Завтра сдам еще по Нечипоренко.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Фрося » 19 мар 2018 23:10

Irisa, спасибо, постояла под теплым душем, немного подотпустило. Узи почек возможно делали в больнице, где я обследовалась на скв, но в выписке нет ничего. Да и сколько лет прошло, надо точно сделать. Темку увидела, если подтвердят мочекаменную буду писать туда.
Helen, это у меня была порция пятая мочи, то есть наверное есть погрешность в анализе, завтра утром сдам новый. У меня сильный болевой синдром, теперь присоединись боли в животе и кишечнике. Думаю сорвала себе микрофлору такой кучей антибиотиков и там размножилась какая-нибудь гадость. Прям одно лечим другое калечим.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение HELEN » 19 мар 2018 23:20

Конечно, самая информативная это первая порция после ночи, пятая уже не даст достоверных показателей.
Фрося, это может не кишечник болеть, а боль по ходу мочеточника к мочевому опускаться.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение irisa » 20 мар 2018 00:20

HELEN писал(а):Фрося, это может не кишечник болеть, а боль по ходу мочеточника к мочевому опускаться.


А боль по ходу мочеточника м.б. от продвижения песка или камешка.
Фрося, если боль будет сильной - вызывай скорую
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Веснушка » 20 мар 2018 09:57

Аня писал(а):Кого знаю "с почками", у всех болят.

У меня тоже болели. В далеком 2000 году, когда мы с подругой начали бухать 23 декабря и я не дотянула буквально пара дней до 8 марта. Почки болели - жесть!
И еще были колики почечные, когда лежала в больнице (на постановку диагноза). На мою жалобу, что болят - она ответила "Почки не болят, а тихо умирают". Я крутить у виска не стала и доказывать.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Фрося » 20 мар 2018 13:44

Helen, утром крови в мочи нет, попала только к терапевту, прописали мочегонные травы, ОАМ повторно и еле выпросила узи почек. К урологу направляют у нас, только если видно, что есть проблема, крови в моче недостаточно.

Irisa, вот склоняюсь к песку, прочитала что при моем заболевании такое может быть вполне.
Жду очереди на узи, девочки, спасибо за поддержку. Без вас бы наверное перепугалась совсем.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Иван » 20 мар 2018 14:56

Если песок (микролиты), то нужны специальные препараты, растворяющие микролиты. Назначают Цистон таб, он на травах.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Люпус нефрит (волчаночный нефрит)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама