• Реклама

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Uma » 17 дек 2016 20:55

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в вашем опыте: сегодня получила очередной ОАМ и чуть не упала - белок 1 г/л при норме <0,14.
При этом температуры нет, ничто не выдаёт обострения, самочувствие отличное (теперь вот только настроение не очень). Как я понимаю, с такими анализами люпус-нефрит в очень неблагоприятном виде, как правило, или я путаю, поправьте пожалуйста?
P.S. Люпус-нефрит мне никогда не ставили, отёков нет и в туалет хожу не редко.
СКВ
Тегилюпус-нефрит, почки, СКВ, волчанка, белок в моче, эритроциты в моче

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Веснушка » 17 дек 2016 22:02

Пересдайте через неделю. Для достоверности можно суточный сдать.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Дрофа » 17 дек 2016 22:31

Надо еще посмотреть биохимию, что с креатинином, мочевиной, общим белком и прочими почечными показателями.
А пока диету, меньше соли, белка.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Аля » 17 дек 2016 23:23

Uma писал(а):При этом температуры нет,
...и в туалет хожу не редко.

От люпус-нефрита не повышается температура, то есть он может быть при норм. температуре. Про туалет тут тоже не при чём.
Но паниковать и расстраиваться не стоит. Пересдайте анализы.
Спросите врача о травяном чае Ортосифон, мне назначают.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Uma » 19 дек 2016 12:25

Девушки, спасибо за информацию и поддержку. Биохимия с позапрошлой недели - всё в норме.
На следующий день пересдала ОАМ - теперь белок 69 мг/л при норме <140. По всей видимости, анализ перепутали. Но, думаю, третий раз сдать будет не лишним.
Пока ждала результаты, температура всё таки поднялась до 37. Вывод такой - надо меньше нервничать, пока точно не будешь уверена в достоверности результатов :)
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение irisa » 19 дек 2016 16:41

Uma писал(а): На следующий день пересдала ОАМ - теперь белок 69 мг/л при норме <140. По всей видимости, анализ перепутали. Но, думаю, третий раз сдать будет не лишним.

В идеале белка в моче быть не должно. Пейте травки для почек. Заходите к нам в Фитоаптечку :roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017 11:19

Девочки проконсультируйте.Прочитала вашу тему ,про пену от наличия белка не знала.Пена долго держится не поверхности? Цепляюсь за соломинку. Белок в моче 1г/л, эритроциты, лейкоциты.В биохимии общий белок 51г/л. альбумин 27 г/л. Креатинин и мочевина в норме. Озноб ,давление в норме.Отеки сильные были на ногах летом,сейчас меньше,почти ушли. Температуры нет.Тошнота.Сейчас по договоренности с урологом пью Фурамаг и Канефрон. Через 3 дня пересдам ОАМ. Все пытаюсь хоть по этой пене понять снизился ли белок? (пена только в утренней моче) В хроническом цистите дело или нефрит ? Самочувствие не улучшается ,УЗИ в норме. Есть побочка в купрениле,который принимаю "При регистрации изолированной протеинурии терапию продолжают при не превышении показателя 1 г в сутки (в других ситуациях препарат отменяют)." так у меня и воспаление присутствует СОЭ -22
СКВ. метипред,плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Дрофа » 31 янв 2017 13:18

Марьяна, надо бы с врачом обсудить. Мне, например, препараты золота так не пошли, белок в моче появился, сразу отменили. Пока на узи все нормально и кровь спокойная. Зачем почки гробить препаратом? Это мысли вслух. Пена держится недолго, но она и не только по утрам.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017 13:53

Дрофа писал(а):Марьяна, надо бы с врачом обсудить. Мне, например, препараты золота так не пошли, белок в моче появился, сразу отменили. Пока на узи все нормально и кровь спокойная.

Да, надо к нефрологу и ревме. Еще вопрос -нефрит как-то на УЗИ проявляется,сосуды мне не смотрели., диффузных изменений нет
СКВ. метипред,плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Дрофа » 31 янв 2017 14:00

у меня пиелонефрит определяли на узи. Может, зависит от степени воспаления... Точно не могу сказать. Т е у тебя два варианта: или от препарата белок в моче, или от воспаления. Второй вариант менее вероятен исходя из спокойной крови и узи. Это так, мысли вслух, с точки зрения банальной эрудиции.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Люпус нефрит (волчаночный нефрит)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама