• Реклама

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08.09.2018
Откуда: Лиссабон
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Nadia » 09 сен 2018 00:33

irisa писал(а):Парацетамол не относится к НПВС
можно почитать здесь http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=25&t=78


Спасибо за ссылку, извиняюсь, не сразу разобралась что к чему. Я принимала Aceclofenac (насколько я поняла это аналог диклофенака) по 100 мг дважды в день. Я пропила курс две недели, но боли в суставах не ушли.
СКВ?Фибромиалгия?
ТегиПлаквенил, прием, отзывы, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Ирина-8 » 09 сен 2018 10:02

Когда-то, в 2013 году, когда ещё стоял РА да и то под вопросом, назначали плаквенил 400. Через месяц я его бросила,и вот сейчас думаю, что если бы не бросила, возможно, волк потом раскочегарился меньше)
Так что, если нет побочек, пейте.

Я бы и сейчас его пила, но побочки от него мешают нормально жить нормально) а так время от времени возникает желание начать прием, ТК одного гормона мало.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение irisa » 09 сен 2018 10:15

Если боль не уходит, то варианты: подбирать другой; подумать, может какая-то инфекция гуляет; проверить вит.Д3 +денситометрия. По всем направлениям есть темы на Форуме.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 12:39

Помогите разобраться: вышла я из стационара (лежала для МСЭК) и обнаружила рекомендацию очередного "профессора": добавить плаквенил 1т. Лечащий врач на этом внимание не акцентировала и не настаивала, а заметила я эту "рекомендацию" уже после выписки, поэтому к врачу приставать не хочу.
Суть в том, что у меня в рационе уже есть азатиоприн в количестве 2шт. Я не очень понимаю зачем мне еще и плаквенил? не слипнется ли :dur:
Про то что плаквенил теперь входит в стандарты терапии, я уже поняла. Вполне вероятно, что мне его назначают только по этой причине, как же так СКВ и без этого чуда. Но принимать 2 иммуносупрессивных препарата.... ??? Медрола у меня и так минимум - 5мг., убирать его совсем я не собираюсь (вроде), надежд по этому поводу не питаю уже давно.

PS: кстати, у нас теперь новшества, лечащий врач сейчас не может просто взять и назначить пульс-терапию, обязательно должна быть консультация с нач медом, либо каким-то еще товарищем сверху. :stsb:
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение IrinaBay » 06 ноя 2018 12:49

Если показатели не очень, часто назначается схема из 2-3 иммуносупрессивных препаратов.
Это нормально. Думаю, отталкиваться нужно от текущего состояния.
Купировать обострение, потом снизить базу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 13:38

IrinaBay писал(а):Если показатели не очень, часто назначается схема из 2-3 иммуносупрессивных препаратов.
Это нормально. Думаю, отталкиваться нужно от текущего состояния.
Купировать обострение, потом снизить базу.



Здесь вопрос не в купировании обострения, тк обострения сейчас нет. А именно на постоянной основе, как еще одно доп средство. Ну и обострения у меня купируются несколько иначе. Пару лет назад уже был как-то разговор на обходе зав. отделением о добавлении плаквенила, на мой вопрос зачем? был ответ, ну при скв плаквенил хорош... Рациональных аргументов не было, как и сейчас.
СКВ+ПМ с 2009г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Аня » 06 ноя 2018 13:56

Наверное, надо ориентироваться на самочувствие и анализы.
Уточнить у врача.
Иногда мне кажется, что некоторые врачи заигрались в "лечение", не видят живых людей, а только свои схемы и протоколы :nech:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 14:16

Аня писал(а):Наверное, надо ориентироваться на самочувствие и анализы.
Уточнить у врача.
Иногда мне кажется, что некоторые врачи заигрались в "лечение", не видят живых людей, а только свои схемы и протоколы :nech:



У меня тоже есть такое подозрение, поэтому не люблю я все эти доп. консультации с "профессорами", которые видят меня 5 минут и начинают вставлять свои назначения... А лечащий врач не может игнорировать их рекомендации, в отличии от меня.
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Тум » 06 ноя 2018 14:20

kpp писал(а): Пару лет назад уже был как-то разговор на обходе зав. отделением о добавлении плаквенила, на мой вопрос зачем? был ответ, ну при скв плаквенил хорош... Рациональных аргументов не было, как и сейчас.

Мне плаквенил не пошёл, все побочные проблемы вылезли, а когда пошла в МАПО на консультацию, ревматолог говорит, а давайте опять попробуем плаквенил. Я чуть не упала. А азотиаприн мне несколько лет назад прописали, просто так, я даже спорить не стала, просто не стала его принимать.
СКВ

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение kpp » 06 ноя 2018 14:27

Тум писал(а):
kpp писал(а): А азотиаприн мне несколько лет назад прописали, просто так, я даже спорить не стала, просто не стала его принимать.


Азатиоприн у меня хорошо идет, из всех цитостатиков, которые я когда-либо пробовала, он мне идеально подходит.
СКВ+ПМ с 2009г.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама