Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

17 ноя 2013 17:52

Кортикостероиды— это гормоны, которые вырабатываются в коре надпочечников человека.
Для применения в качестве лекарственных средств кортикостероиды получают синтетическим путем.
Стандартным препаратом из группы синтетических глюкокортикостероидов (ГКС) является преднизолон.

Метилпреднизолон (медрол , метипред) по активности близок к преднизолону, но практически не обладает минералокортикоидной (натрийзадерживающей) активностью, что обеспечивает лучшую переносимость.

ГКС должны назначаться только врачом.

Преднизолон оказывает мощное противовоспалительное действие, но так же обладает негативными побочными эффектами, влияя на углеводный, белковый, жировой и водно-минеральный обмены, происходящие в организме человека.
Тема о побочных эффектах гормонотерапии Синдром Кушинга

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

19 янв 2014 15:49

Подробная информативная :super: статья Клиническая фармакология глюкокортикостероидов

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

19 янв 2014 17:40

Хорошая статья,спасибо Аля.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 13:32

Подскажите, пожалуйста, метипред какого производителя лучше покупать?
как отличить от подделки?
Последний раз редактировалось Расуля 29 мар 2014 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 13:37

Я в аптека только один и видела финский.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 16:58

Я пью медрол (PFIZER Италия)

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 18:23

Я тоже долгие годы финский употребляю. Периодически, из-за болей в суставах, сомневаюсь, не подделка ли, но это уже моя паранойя :yhrsh: А проверить можно по Реестру забракованных препаратов, вот ссылки: http://www.ros-med.info/quality/, http://www.medbrak.ru/brak.php.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 18:45

Можете не волноваться - гомональные препараты не выгодно подделывать,слишком они узкоспециализированы и стоят недостаточно дорого.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

29 мар 2014 18:50

АлександраS А откуда в Воронеже финский метипред.М?Может он как то по другому называется? У нас только российский.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

30 мар 2014 00:42

зимушка, я имела в виду производителя - Орион корпорейшен, Финляндия :)
Ответить