• Реклама

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Аля » 09 янв 2014 15:21

Антикоагулянты - это препараты, которые влияют на свёртываемость крови и препятствуют образованию тромбов при сердечных и сосудистых заболеваниях.
Гепарин, варфарин, фрагмин, Вессел Дуэ Ф и пр.- список антикоагулянтов достаточно большой.
Антикоагулянты прямого действия (гепарин и др.) влияют на понижение тромбина в крови.
Антикоагулянты непрямого действия (варфарин и др.) снижают активность витамина К и нарушают образование протромбина в печени, который участвует в свёртывании крови.
Ацетилсалициловая кислота (аспирин, кардиомагнил и др.) так же уменьшает свёртываемость крови, но не относится к антикоагулянтам.

Приём антикоагулянтов должен быть под регулярным контролем показателей свёртываемости крови.

Важно следить за первыми признаками кровоточивости, которые могут возникнуть при приёме антикоагулянтов, регулярно обследоваться у гастроэнтеролога, гинеколога, стоматолога.


Так же при приёме антикоагулянтов непрямого действия следует следить за балансом питания. Отсутствие витамина К в рационе может усилить действие препарата, и наоборот, употребление большого количества продуктов с витамином К, может ослаблять действие варфарина.
Тегиотзывы, антикоагулянты, гепарин, варфарин

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Аля » 09 янв 2014 15:31

Кому назначали подобные препараты, опишите свой опыт, пожалуйста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Аля » 09 янв 2014 16:13

Отца выписали из больницы. Ишимическая болезнь сердца, склерозированные аорты и т.д.
Мне странно, что в назначениях одновременно аспикарт и варфарин :npm:
Может быть кто знает, правильно ли это?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Татьяна » 10 янв 2014 00:16

Аля,наверное аспекард это ацетилка.
сейчас как раз снова собираюсь пропить курс вессел дуэ ф.
все таки с ним себя человеком чувствую,точнее т\б сустав.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение SRF » 14 янв 2014 15:22

У меня мерцательная аритмия. Я принимаю варфарин почти 2 года. Имею прибор для контроля МНО. Контролирую раз в 10 дней. По-моему аспирин вместе с варфарином не назначают.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Аля » 14 янв 2014 15:43

SRF, спасибо за ответ! Вот и у меня сомнения по поводу совместного приёма. На днях отец пойдёт в поликлинику, спросит у терапевта.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Черемша » 14 янв 2014 15:52

вот про варфарин не скажу, а с низкомолекулярными гепаринами аспирин очень даже назначают при тромбофилии. Назначают беременным девушкам. Только обязательно контролируют гемостаз, раз в три, лучше в две недели.
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение elenarubco » 14 янв 2014 22:17

Я тоже принимаю два препарата(прадакса и кардиомагнил), первый блокирует образование тромбина, а второй препятствует склеиванию тромбоцитов, т.е. два разных механизма действия. Многим вместо прадаксы назначают варфарин, это более дешёвый аналог, но при его приёме нужно обязательно контролировать МНО которое на фоне варфарина должно быть в пределах от 2 до 3, не меньше и не больше. Если меньше двух, то доза варфарина маловата, если больше 3, может возникнуть кровотечение.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Лилу » 15 янв 2014 13:58

я у врача еще не была и не скоро наверное поеду. у меня протромбин на грани с нормой и повышением(134) я купила кардиомагнил. достаточно ли этого и вообще я то пью? до этого пила курантил. но он считается имуномоделятором. я решила, что с методжектом нельзя
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Антикоагулянты, гепарин, варфарин и др.

Сообщение Аля » 17 янв 2014 16:44

elenarubco, большое спасибо за подробный ответ :roza:
Лилу, скв-шникам курантил точно назначают.Про остальное сказать не могу.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама