Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Снижение гормональных препаратов при СКВ

20 янв 2023 19:31

Я пью ГКС, когда проснусь. В выходные это может быть далеко не в 6 утра.
Если с утра тошнит, то могу выпить на голодный желудок, а поем на работе.
Знаю, что неправильно, но... Жизнь есть жизнь.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

28 янв 2023 07:45

Хренушки!
Даже в качелях не получилось отпилить четвертушку!
Сегодня кисти рук отечные, суставы заныли, прощупываю-болят, кожа на подушечках пальцев зачесалась.

Значит, не сегодня, значит, не сейчас.

Возвращаюсь к 1 т преднизолона.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

14 фев 2023 09:28

Все в порядке: сижу на 1 т преднизолона, суставы кистей в норме
Похоже течение СКВ в моем случае по принципу «лучшее - враг хорошего»
Пью 20 лет преднизолон, ну и прекрасно

Снижение гормональных препаратов при СКВ

14 фев 2023 15:20

Вот и не буди лихо, пока оно тихо

Снижение гормональных препаратов при СКВ

23 фев 2023 16:35

Iskorka писал(а):Хренушки!
Даже в качелях не получилось отпилить четвертушку!
Сегодня кисти рук отечные, суставы заныли, прощупываю-болят, кожа на подушечках пальцев зачесалась.

Значит, не сегодня, значит, не сейчас.

Возвращаюсь к 1 т преднизолона.

Искорка, как то ты лихо с 1т четвертинку сразу, я с двух даже так не могла уйти и с 3х. По крошечке буквально откалывала и так долго на этой -крошечке могла и то колбасило. Устаканится, поживешь так, потом ещё минус крошечка, 1/16 примерно. И так четвертинку и полгода можно убирать. Зато возможно. Какая разница, все равно «сидишь», торопиться некуда, да и нельзя. Качели на малых дозах мне совсем не давались, очень жестко получалось. С больших норм.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

24 фев 2023 13:17

А я вот последнюю половинку в лёгкую убрала. Даже странно.
Просто убрала четверть и все. Через месяц вторую. Хотя после первой была небольшая ломка. Но это ерунда. Бывало и хуже.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

18 мар 2023 11:16

Оля писал(а):
Iskorka писал(а):Хренушки!
Даже в качелях не получилось отпилить четвертушку!
Сегодня кисти рук отечные, суставы заныли, прощупываю-болят, кожа на подушечках пальцев зачесалась.

Значит, не сегодня, значит, не сейчас.

Возвращаюсь к 1 т преднизолона.

Искорка, как то ты лихо с 1т четвертинку сразу, я с двух даже так не могла уйти и с 3х. По крошечке буквально откалывала и так долго на этой -крошечке могла и то колбасило. Устаканится, поживешь так, потом ещё минус крошечка, 1/16 примерно. И так четвертинку и полгода можно убирать. Зато возможно. Какая разница, все равно «сидишь», торопиться некуда, да и нельзя. Качели на малых дозах мне совсем не давались, очень жестко получалось. С больших норм.


Я снижала не самостоятельно, а по рекомендации от ревматолога
Организм не вытянул, к сожалению
До сих пор суставы кистей «звенят» - по утрам до приема преднизолона то отечность, то болезненность, то слабость
Не критично, но держит меня наготове на время увеличить дозу в 2 раза, сбить, затем сразу вернуться к 1 т
Ответить