• Реклама

Селлсепт

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 02 авг 2016 10:10

Ребенок тяжело переносит антибиотики , на внутримышечные инъекции обсыпается весь коростой ( с ног до головы), при приеме внутрь понос (простите) не можем остановить в течении месяца. Гомеопатию запретили врачи, но я и не особо в неё верю,хотя применяла при лечении животных ,но сейчас как то отошла от неё, одной из причин возникновения СКВ у ребенка считаю то же гомеопатию, врач иммунолог назначил пить анаферон не так как в аннотация написано ( не более месяца ) , а пить 3 месяца и более ( маленький очень часто болел ) , вот мы и соблюдали эту рекомендацию((. Да чуть не забыла у нас пришел майфортик по почте , к сожалению некоторые ячейки порвались, но таблетки не повредились , надеюсь ничего страшного если я просто или выложу таблетки из порваных ячеек в пустые пузырьки или просто завяжу туго в целлофановый пакет что бы таблетки не напитались влагой
Последний раз редактировалось Наталья 2016 02 авг 2016 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.
Тегиотзывы, селлсепт, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 02 авг 2016 10:34

Я к тому, что СеллСепт - это препарат "пожизненный", если повезет - то просто "долгоиграющий". Мне повезло, всего 4 года :ras:
Фильтруйте, как говорится, базар врачей. Из того, что они разрешают: это пить таблетки и желательно побольше дозу + лежать на диване.
Я немного не поняла про гомеопатию и Анаферон.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 02 авг 2016 10:54

Анаферон это по моему гомеопатия , в инструкции написано принимать не более 1 мес , а врач сказал принимать три месяца смело, вот мы и принимали три месяца, нарушив инструкцию, может здесь произошел сбой иммунки. А при каких условиях с него "сходят" с майфортика? какие то анализы должны быть стабильные ? Не хочется его по "жизни " принимать (, ну и еще вопрос , а доза 720 *2 раза то же остается постоянной или её будут уменьшать, правда слышала только про увеличении дозы
Последний раз редактировалось Наталья 2016 02 авг 2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 02 авг 2016 11:02

Я говорила о классической гомеопатии. У нас есть несколько тем. В инструкции к Анаферону я не нашла записи, что это даже комплексный гомеопатический препарат.
По уму с СеллСепта слезают постепенно. В зависимости от анализов. Меня "снимали" по 500мг в пол года с 2гр до 1гр. А потом по 250мг.
Пока не стала принимать гомеопатию каждые 3мес пропивала курс антибиотиков, потому как меньше чем за сутки развивался абструктивный бронхит и только по причине: проехалась на общественном транспорте.
О моем опыте гомеопатии можно прочитать здесь
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 02 авг 2016 11:26

ну вот про Анаферон http://medhall.ru/anaferon/, чистой воды гомеопатия
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 02 авг 2016 11:34

Я не слышала в гомеопатии о таком препарате как гамма интерферон :npm: Может, кто-то из форумных светил подскажет - что это такое (интересно).
Но все же, я говорила немного о другом: о классической гомеопатии. С профессиональным врачом-гомеопатом-классиком. И считаю, что сочетание иммунодепрессанта+классическая гомеопатия = лучший выбор. В противном случае антибиотиков не избежать. Либо не высовывать носа из квартиры, а желательно и комнаты, т.к. домашние могут принести заразу на себе. К сожалению, это реалии приема СеллСепта.
Правда, одно время я спасалась смазыванием носа каким-то гелем назальным + прысканьем в нос Називина (Искорка, что ты там Ире пшыкаешь?) после посещения людных мест и высмаркиванием + опять смазывала нос мазью. И каждый раз руки спиртосодержащим р-ром дезинфицировала. Вроде, спасало. Только слизистую носа сушит конкретно + аллергия началась на мазь.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Селлсепт

Сообщение Арина » 03 авг 2016 03:27

Веснушка писал(а):Я не слышала в гомеопатии о таком препарате как гамма интерферон :npm: Может, кто-то из форумных светил подскажет - что это такое (интересно).

Я не светил)), но тоже было интересно :)
Анаферон - это не классическая, а коммерческая гомеопатия :)
Вот тут я копировала механизм его действия: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=114&t=1419&p=160370&hilit=Анаферон#p160370
Если коротко, то он дезориентирует иммунитет, изображая нехватку собственного интерферона и тем самым стимулируя его выработку.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 03 авг 2016 10:43

Арина писал(а):коммерческая гомеопатия :)

:obi: па по-русски?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Селлсепт

Сообщение Наталья 2016 » 04 авг 2016 05:14

я поняла , что в очень большой вероятности мы этим препаратом , принимая его долго , а еще в параллели с рибомунилом (такова была схема лечения) и вызвали это заболевание у ребенка? Будь проклят тот день когда я случайно попала к иммунологу ...........
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 08:50

Наталья, знал бы прикуп жил бы в Сочи (с) а вообще, СеллСепт хороший препарат и, если подошел, все будет хорошо в скором времени.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама